Загрузка на сайте не работает

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Загрузка на сайте не работает, ничего нельзя загрузить с сайта
Цитата
igorgor пишет:
map_checker.exe я качал, но с другого ресурса. garmin.ru. И, это приложение тоже не пошло с моим навигатором
Это уже обсуждалось, но еще раз:
Карты Европы продукт гармина и надо для обновления использовать mygarmin.com.
Карты Дороги России или ТОПО - продукт навикома и для обновления можно пользоваться mygarmin.ru или на прямую navicom.download.ru. На mygarmin.com по этим картам поддержки и обновлений нет.
Цитата
anviczhukov пишет:
но еще раз:
Чтобы не приходилось обсуждать по много раз, предлагаю немного иначе организовать структуру сайта garmin.ru.

Вот смотрите, лично я приобретал прибор на сайте garmin.ru. С предустановленными картами. Согласитесь, я не обязан знать, какие карты там установлены. Но мне гарантировали их обновление. Прямо в разделе "Описание продукта".

На этом же сайте, я нахожу раздел Карты - Бесплатно Обновить Карты. Откуда же мне знать, что я должен свою карту обновлять на сайте garmin.com, а не на сайте garmin.ru, где производил покупку?

Думаю, будет логично доработать этот раздел полными и однозначными инструкциями. Тогда у пользователей будет меньше вопросов.

Цитата

Карты Европы продукт гармина и надо для обновления использовать mygarmin.com.

Карты Дороги России или ТОПО - продукт навикома и для обновления можно пользоваться mygarmin.ru или на прямую navicom.download.ru. На mygarmin.com по этим картам поддержки и обновлений нет.

Вы забыли упомянуть City Navigator® Russia NT™ 2013.20 Navicom. Судя по названию, это продукт навикома, но его следует обновлять на сайте гармина.

Кстати, Вы допустили неточность в написании URL для скачивания карт. Не navicom.download.ru, а download.navicom.ru.

И, если перейти на этот ресурс, можно обнаружить несколько инсталляторов карт. Как я уже успел узнать, через подчерк стоит номер ФИДа. Но вот, к примеру, что это такое, и какой он на моём устройстве, я не ведаю.

Идём далее. Аннотация к утилите MapChecker

"Теперь нет необходимости изучать описания карт, чтобы понять какую версию необходимо скачать. Все что необходимо сделать, - это установить программу MapChecker. Приложение само проверит вашу карту и при наличии обновления, сообщит вам как его можно загрузить."

Получается, что MapChecker не делает то, что описано.

Он однозначно не видит прибор GARMIN™ nüvi 3590LT 4Gb. И я сомневаюсь, что он увидит его, если я поставлю на флешку карты ТОПО.

Так что путаница имеет место быть, а информационная структура сайтов, и описание продуктов ей способствуют.
GARMIN™ nüvi 3590LT 4Gb
nüMaps™ Onetime™ City Navigator® Russia NT™ 2014.40 Navicom
Цитата
santechnick пишет:
7. Скачал map_checker.exe
Запускаю - пишет выберите устройство и совершенн пустой список устройств. Соответственно, обновить карты не могу.

santechnick, я перевёл прибор в режим Mass Storage. MapChecker заработал.

Удачного Вам обновления вашей картографии.
GARMIN™ nüvi 3590LT 4Gb
Цитата
igorgor пишет:
И, если перейти на этот ресурс, можно обнаружить несколько инсталляторов карт. Как я уже успел узнать, через подчерк стоит номер ФИДа. Но вот, к примеру, что это такое, и какой он на моём устройстве, я не ведаю.
Есть очень полезная утилита gmaptool (поищите в ин-те) она скажет о названии, версии, FID и может многое другое.
Цитата
igorgor пишет:
Вы забыли упомянуть City Navigator® Russia NT™ 2013.20 Navicom. Судя по названию, это продукт навикома, но его следует обновлять на сайте гармина.
Вы правы, это ответственность гармин, навиком предоставил гармин картографию.
Цитата
igorgor пишет:
Кстати, Вы допустили неточность в написании URL для скачивания карт. Не navicom.download.ru, а download.navicom.ru.
Спасибо за корректировку.
Цитата
anviczhukov пишет:
Есть очень полезная утилита gmaptool (поищите в ин-те) она скажет о названии, версии, FID и может многое другое.

Благодарю. Обязательно присмотрюсь к этой утилите.
GARMIN™ nüvi 3590LT 4Gb
2 igorgor
Спасибо. Помогло вот это
".......В открывшемся меню выбираете Mass Storage. ......."

До этого устройство было видно в проводнике Windows в каком-то странном режиме. Отображалось как некое устройство в виде голубой пирамидки, а "внутри нее" было два накопителя.
Теперь при подключении устройства в windows появляется два диска. И утилита map_checker.exe видит их оба. Карты тоже видит и предлагает обновление.

Спасибо за помощь.
Навигатор не мой. Посему ни инструкций, ни времени на подробное изучение.
Все методом тыка и поиска по инету обрывков информации. Никакого вразумительного FAQ нигде не нашел.
Цитата
santechnick пишет:
До этого устройство было видно в проводнике Windows в каком-то странном режиме. Отображалось как некое устройство в виде голубой пирамидки, а "внутри нее" было два накопителя.

Всегда пожалуйста.

О странном режиме
GARMIN™ nüvi 3590LT 4Gb
Страницы: Пред. 1 2

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум