Новости компании

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Новости компании
Вышла обновленная версия топокарт от компании "НАВИКОМ" - Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.09

В версии ТОПО 6.09. обновлены и дополнены данные по навигационной обстановке на водном пути Балтийское море – Москва – Каспийское море – Азовское море.

Добавлены карты глубин:
• озеро Сонино (Тверская область)
• Вазузское водохранилище (Смоленская область)
• Верхнерузское водохранилище (Московская область)
• Прибрежная часть озера Ильмень (Новгородская область)

Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования карты релиза 6.08.

Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.22.

*Релиз предназначен для бесплатного обновления(http://www.garmin.ru/maps/) карт версий "Дороги России. РФ. Топо. Версия 6.0x", а также для продажи на SD-картах
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
Тел.:+7(495)660-27-37;+7(495)660-27-38
store5@garmin.ru
Москва, 14-й км МКАД,Котельники,1-й Покровский пр-д,5
м.Кузьминки№955,Люблино№954,Выхино№956
GARMIN
Follow the leader
ЗАО «Навиком», официальный партнер XXXVIII Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина

С 30 июня по 3 июля 2011 года, на фестивальной поляне в районе п. Фёдоровка, Самарской области пройдёт 38 Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Грушинский фестиваль является визитной карточкой Самарской области. Его знают и любят тысячи людей в России, на нем выросло не одно поколение. ЗАО «Навиком», эксклюзивный дистрибьютор GARMIN на территории России, традиционно оказывает поддержку Грушинскому фестивалю.

Грушинский фестиваль, впервые состоявшийся в 1968 г., каждый год собирает на Самарской земле тысячи любителей авторской песни со всей России. За годы своего существования этот фестиваль стал неотъемлемой частью российской культуры, олицетворением главных ценностей бардовского движения. Авторская песня, теплое дружеское общение и живописные пейзажи объединяют гостей Фестиваля и создают неповторимую атмосферу творчества, жизнелюбия и оптимизма!

Специально для гостей фестиваля Навиком выпустил БЕСПЛАТНЫЙ Путеводитель по фестивальной поляне для совместимых навигаторов Garmin.

Путеводитель доступен для скачивания на сайтах www.garmin.ru и www.grushinka.ru

Установка путеводителя

Путеводитель необходимо скачать http://www.garmin.ru/upload/putevoditeli/GrushinFest.gpi на ПК.

Подключить ваш прибор nuvi к ПК

Распаковать и скопировать файл GrushinFest.gpi в прибор в папку POI, если нет папки POI создать ее.

Путеводитель будет доступен через меню «Куда» - «Дополнительно».
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
store5@garmin.ru
GARMIN
Follow the leader
Garmin предоставил призы для массовых соревнований по рогейну «Московский рогейн-2011»

Соревнования «Московский рогейн – 2011» (2-й этап Открытого Кубка Москвы и Московской области по рогейну 2011), которые состоятся 2 июля 2011 г. на территории Щёлковского и Ногинского районов Московской области.
Этап пройдёт в форматах: рогейн 12 часов бегом и рогейн 10 часов на велосипеде.

«Московский рогейн – 2011» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по рогейну в нашей стране. Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.

Организация и проведение массовых спортивных соревнований - важнейший элемент реализации политики государства в области физической культуры и спорта, способствующий пропаганде спорта, здорового образа жизни, вовлечению граждан России и особенно молодёжи в регулярные занятия физической культурой.

«Московский рогейн – 2011»- соревнование, в котором принимают участие все желающие старше 18 лет.

Спортивные часы Garmin Forerunner 60 - виртуальный партнер для тренировок в лыжном спорте, беге, велоспорте и фитнесе. Многие спортсмены знают, что Garmin занимает устойчиво высокую позицию на рынке спортивных часов с пульсометрами.

Forerunner 60 Women's Lilac HRM

Со всем модельным рядом можно ознакомится здесь:
http://nuvi.ru/garmin/sport/

Сайт соревнований: http://www.rogaining.ru/
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
store5@garmin.ru
GARMIN
Follow the leader
Тур по Европе с навигаторами Garmin

В мае организаторы соревнований по велотриалу "Кубок Хортицы" http://www.biketrials.ru/legend/stage/85 отправились в Тур по Европе с приборами Garmin. В туре участвовали Автомобильный навигатор Nuvi 1350 и велосипедный навигатор Edge 800.

Общая протяженность маршрута 8000 км.

Страны: Россия – Украина – Венгрия – Австрия – Германия – Польша – Беларусь – Россия.

Автомобильный навигатор Nuvi 1350 и велосипедный навигатор Edge 800

Отрывки из отчёте о поездке:

«В поездке мы выработали тактику – один ведет машину, пассажир болтает с водителем, или спит. А человек на заднем диване лежит поперек, и совсем-совсем спит. Таким образом, нам удавалось ехать практически без остановок.
Вообще, это были какие-то странные 2-3 дня. У банкиров и аудиторов, которые постоянно летают, есть понятие «джет лаг». Это когда организм не успевает адаптироваться к изменению часового пояса, и сонно тупит :) У меня тоже было нечто похожее. Я вел машину по красивейшей Украине. К западу страны из земли начинают медленно вырастать Карпаты. Потом за руль садилась Оля, а я засыпал на заднем диване. На пару-тройку часов. Потом просыпался. Мы ехали среди живописных гор и холмов, по дороге были симпатичные маленькие деревушки. Крыши домов были укрыты соломой, повсюду гужевые повозки. Я снова засыпал в одной стране, просыпался где-то в Венгрии, потом в Австрии, потом в Германии.
Забавно было видеть сны «в России», а просыпаться в Германии, и несколько минут привыкать к тому, что пока ты спал, твоя «кровать» куда-то снова уехала.
Я не знал, сколько сейчас времени. Ведь мы медленно пересекали часовые пояса. Я уже не знал, какой сегодня день. И если честно, я даже не хотел знать :)»*

«Супервнимательный Вася обнаружил на главной площади Вены осколок жетона московского метрополитена. Их не используют уже лет 15! Как он туда попал?
Интересно, что я обнаружил такой жетон в 2009 году на одной из площадей Одессы. Может, это какая-то традиция? :)»*

«Garmin крутейший. Туда помещается целая карта Европы с большого навигатора, или соответственно карта России. Причем, в лесах, где мы катались, навигатор отображал ВООБЩЕ ВСЕ МАЛЕНЬКИЕ ТРОПЫ. Т.е. такие вот мелкие тропинки, по которым ходят старички и катаются велосипедисты. Все эти тропы там были.
Оля осталась загорать на полянке, я поставил метку “Olya”, и укатил в лес, в неизвестном направлении. Накатавшись, вбил метку, увидел все эти маленькие тропинки, и быстро вернулся по указаниям навигатора. У девайса есть датчик сердцебиения, и датчик каденса (вращения шатунов). Скоростные измерения фиксируются посредством GPS. Естественно, отражается и динамика перепада высот.»*

*Полностью отчет со всеми фотографиями, видеороликами и описанием можно посмотреть здесь:

http://gazzzaloddi.livejournal.com/26173.html

Спасибо за предоставленную информацию Дмитрию Нечаеву (организатор соревнований по велотриалу «Кубок Хортица 2011»)
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
store5@garmin.ru
GARMIN
Follow the leader
Мы нашли нашего пользователя, пробежавшего миллиардную милю!

В прошлый четверг, когда люди во всем мире следили за тем, как общий счетчик миль Garmin Connect дойдет до миллиардной мили, Рэнди М. отправился на утреннюю пробежку в окрестностях Сакраменто. Он и не подозревал о том, что его 6-мильный забег, записанный с помощью прибора Forerunner 405, станет нашей миллиардной милей. Мы связались с Рэнди, который начал заниматься бегом в январе 2010 года. Вот история Рэнди:

Моей целью были тренировки для половинного или целого марафона, поэтому я отправился в спортзал и приступил к занятиям на беговой дорожке. После двух недель занятий я понял, что тренировки на беговой дорожке для меня скучны, и что мне нужно переносить занятия на улицу. Все шло замечательно до тех пор, пока я не принял участие в 5-километровом забеге. Эти соревнования также позволили мне проверить точность системы скорости и расстояния, которую я использовал в то время.

Я регистрировал все пройденные мили, и темп моего бега был замечательным. После забега на 5 км мне стало ясно, что моя система мониторинга никуда не годится. Казалось, что я бегу быстрее и дальше, чем в действительности. Несколько дней я посвятил исследованию различных приборов, имеющихся на рынке. В конце концов, благодаря отличным отзывам и компактной конструкции я остановился на модели Garmin Forerunner 405.

После покупки Forerunner 405 я был ужасно разочарован. Нет, не прибором «Гармин», а собой. Из-за предыдущей ошибочной системы я бегал значительно медленнее, чем первоначально думал. Я принял участие еще в нескольких забегах, и Forerunner попал в самую точку. Мне нравится 405-ый и возможность отслеживать все мои забеги в Garmin Connect. Картографические функции просто замечательны. Forerunner 405 поддерживает во мне мотивацию, и я не стал бы бегать без этого устройства. Пару раз я забывал прибор дома, и мне приходилось или возвращаться за ним домой, или отменять тренировку. Вот, насколько мне важно отслеживать каждую свою пробежку … точно!

Еще один замечательный момент касательно Forerunner 405 и Garmin Connect – когда я уезжаю в отпуск, я продолжаю заниматься бегом. Моя цель – продолжать бегать в любом месте, и теперь я могу записывать свои пробежки в Мексике, на Гавайях и в различных местах в США. Приятно, что по прошествии времени я могу вернуться и еще раз просмотреть места, где я бегал, с помощью Garmin Connect. С момента покупки 405 я пробежал более 1,400 миль и сжег более 161,000 калорий. Я пробежал четыре полумарафона и планирую пробежать еще пять в 2012 году!

Вот пробежка Рэнди, благодаря которой счетчик миль Garmin Connect перешагнул миллиардную отметку. Рэнди получает новый Forerunner 610 с сенсорным экраном. Поздравляем Рэнди и всех вас за помощью Garmin Connect в достижении этой замечательной круглой цифры. Так держать!
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
store5@garmin.ru
GARMIN
Follow the leader
Garmin выступил спонсором 38-го фестиваля бардовской песни имени Валерия Грушина

В первые выходные июля более 40 тысяч любителей бардовской песни со всей страны собрались на Федоровских лугах под Тольятти, чтобы принять участие в 38 фестивале авторской песни им. Валерия Грушина. Более 300 авторов и исполнителей со всех уголков страны и стран зарубежья приехали на поляну, чтобы спеть на фестивальных площадках.

Из признанных звезд бардовского направления фестиваль посетили Вадим Егоров, Олег Митяев, Галина Хомчик, Юрий Панюшкин, Роман Ланкин и Татьяна Ларина, Тимур Ведерников, Виктор Третьяков, Вячеслав Ковалев, Ирина Сурина, группа «Адриан и Александр» и многие другие.

На этом фестивале впервые отдельная сцена была отдана под «классику» – с нее звучали песни Булата Окуджавы, Юлия Кима, Юрия Визбора, Виктора Берковского, Юрия Кукина.

Маленькие поклонники бардовской песни могли не только послушать концерты, но и посетить настоящую кузницу, вылепить своими руками глиняный горшок или попробовать себя в роли резчиков по дереву.

«Грушинский фестиваль как большой корабль, который вот уже 38 лет ходит под парусами и пока не потерпел ни одного крушения. Несмотря на новые веяния в музыке, на Федоровские луга каждый год приезжают тысячи людей. А это значит, что у Грушинского есть будущее и он будет плыть дальше», – уверен главный организатор фестиваля Борис Кейльман.

Лауреатами фестиваля в этом году стали не только взрослые авторы и исполнители, но и дети. Самому маленькому лауреату фестиваля, Константину Козыреву из Ульяновска, еще нет и десяти, но он уже давно любит и поет бардовские песни.

Главный концерт фестиваля на Гитаре собрал почти 10 тысяч слушателей.
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
store5@garmin.ru
GARMIN
Follow the leader
Команда компании НАВИКОМ приняла участие в Чемпионате Мира по спортивному ориентированию - World Masters Orienteering Championships 2011

Команда компании НАВИКОМ приняла участие в Чемпионате Мира по спортивному ориентированию - World Masters Orienteering Championships 2011 (WMOC-2011) www.wmoc2011.hu

Соревнования состоялись 01-08.07.2011 в окрестностях г. Печ (Венгрия), расположенного у южного подножия гор Мечек и собрали 3343 участника из 43 стран мира.

Город Печ объявлен ЮНЕСКО городом Всемирного Наследия 2011 года (UNESCO World Heritage city - 2011).

Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
store5@garmin.ru
GARMIN
Follow the leader
Фирменный магазин Garmin: теперь и в Санкт-Петербурге!

В северной столице открылся четвертый фирменный магазин розничной сети Garmin. Так что теперь жители Санкт-Петербурга могут приобретать навигаторы легендарной американской марки из первых рук. В честь открытия мы проводим акцию «Месяц удачных покупок». Все покупатели получают скидки, подарки и фирменные сервис-карты Garmin Care, а также могут воспользоваться нашими спецпредложениями, включая акцию «Подари себе Италию!» - недельную поездку в Италию на двоих по цене одной путевки. Подробности ищите здесь.

Как и все магазины Garmin, новый салон устроен по принципу супермаркете класса люкс, где в открытом доступе представлен весь модельный ряд компании – от автомобильных, туристических и спортивных навигаторов до морских и авиационных аппаратов. Все аппараты заряжены последней версией прошивки и картографии и полностью работоспособны, так что вы всегда можете устроить полноценный тест-драйв.

Однако есть у питерского магазина и собственная фишка – специализация на морских приборах (картплоттерах, эхолотах и прочем сопутствующем оборудовании), которые представлены на отдельной площадке – шоу-руме. К вашим услугам всегда опытный эксперт, готовый дать консультацию любого уровня сложности по всем морским навигаторам. Кроме того, вы всегда можете записаться на индивидуальные занятия в формате «один-на-один» с экспертом или посетить бесплатные семинары, которые будут регулярно проводиться в этом магазине.

Адрес фирменного магазина Garmin в Санкт-Петербурге: ТЦ «Лето», Пулковское шоссе, дом 25, телефоны: (812) 240-43-11, (812) 240-43-12. Проезд на общественном транспорте: от метро «Купчино» и «Звездная» ходит бесплатное маршрутное такси до ТЦ «Лето». Магазин расположен на первом этаже, напротив кассовой зоны «АШАН».

Заходите – будет интересно!
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
store5@garmin.ru
GARMIN
Follow the leader
КОМПАНИЯ GARMIN ВЫБРАНА В КАЧЕСТВЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПОСТАВЩИКА 34-ГО КУБКА АМЕРИКИ (34TH AMERICA’S CUP)

Компания Garmin Ltd., (NASDAQ: GRMN), мировой лидер в области спутниковой навигации, сегодня объявила о том, что она была выбрана официальным поставщиком морского оборудования для навигации и связи, а также морских датчиков для 34-го Кубка Америки (34th America’s Cup).

Полный набор электроники Garmin, который включает в себя многофункциональные дисплеи с сенсорным экраном серии GPSMAP® 7000, будет применен для оснащения флотилии вспомогательных судов, используемых на соревнованиях America’s Cup World Series, Louis Vuitton Cup, America’s Cup Challenger Series и the America’s Cup Finals.

Совместно с координационным комитетом Кубка Америки (ACEA) компания Garmin разработала инструменты, необходимые для наиболее гибкого управления флотом вспомогательных судов. Теперь возможно проводить слежение и наблюдение за вспомогательными судами Кубка Америки в режиме реального времени. Если позволят условия, то это технологическое нововведение позволит учредителям менять курс гонки чаще, чем это было возможно в прошлом.

“Мы горды нашим сотрудничеством с организаторами Кубка Америки. Теперь репутация Garmin, как производителя качественной и высокоэффективной продукции, станет известна сообществу парусных гонок”, - комментирует Энгелхард Сандоро (Engelhard Sundoro), директор Garmin по продажам и маркетингу морского оборудования. - “Нет более крупного соревнования парусников, чем Кубок Америки, и компания Garmin получает возможность предоставить свои системы морской промышленности, демонстрируя при этом наши технологии лучшим парусным командам и любителям парусного спорта во всем мире”.

“Наше сотрудничество поможет расширить парусную гонку America’s Cup. Мы делаем значительные инвестиции в технологию, чтобы данное спортивное событие стало более привлекательным и захватывающим”, - говорит Стэн Хани (Stan Honey), директор по технологии, ACEA. - “В результате нашего партнерства с Garmin мы получаем набор инструментов, с помощью которых наша команда по управлению гонкой сможет создавать курсы мирового класса со своевременным стартом и финишем. Этого не просто добиться в спорте, которые зависит от переменчивости ветра”.

В рамках данного соглашения, которое включает в себя следующие соревнования - America’s Cup World Series; the Louis Vuitton Cup, The America’s Cup Challenger Series и the America’s Cup Finals в 2013 г., - компания Garmin предоставяет основные продукты, в том числе, 12 – и 15-дюймовые многофункциональные дисплеи серии GPSMAP 7000, вспомогательным судам на различных стадиях соревнований. Картплоттеры с сенсорным экраном, выбранные организаторами Кубка Америки, обеспечивают непревзойденное удобство и интуитивное управление. Во время гонок вспомогательный персонал сможет быстро и легко работать с устройством, не думая о том, какую кнопку использовать для той или иной команды. Технология Garmin G Motion™ , используемая в самых современных многофункциональных дисплеях, обеспечивает быструю реакцию, необходимую в условиях гонок.

Для возможности надежной ориентации на местности организаторы гонки также получат доступ к высококлассной картографии BlueChart® g2 Vision®, которая позволяет пользоваться постоянно растущей базой данных спутниковых изображений с высоким уровнем разрешения; режимам 3-мерного изображения 3-D “Mariner’s Eye” (над водой) и “Fish Eye” (под водой), а также к технологии «Авто-гид» (Auto Guidance) для расчета оптимальных маршрутов. Другое оборудование, выбранное организаторами гонки America’s Cup, включает в себя морскую радиостанцию VHF 300i, приемопередатчик AIS 600, радар GMR™ 24HD, морской дисплей GMI™ 10, систему автопилота GHP™ 10V и цифровой эхолот GSD™ 22.

Начиная со своего основания в 1989 году, компания Garmin продала более 85 миллионов GPS-устройств. Это гораздо больше, чем любой другой поставщик навигационного оборудования. Компания Garmin разрабатывает инновационные продукты и занимает лидирующее положение на всех рынках, на которых ведет работу, включая автомобильный, авиационный, спортивный, морской, оборудование для активного отдыха и беспроводные приложения.
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
store5@garmin.ru
GARMIN
Follow the leader
Отчет о гонке: Garmin-Cervélo претендует на командный приз; Дэниелсон попал в 10 лучших в гонке – Тур де Франс, этап 21

Команда Garmin-Cervélo в воскресенье с гордостью проехала круги почета по Елисейским полям после получения приза за удивительно успешное прохождение гонки Тур де Франс.

Команда Garmin-Cervélo заработала место на финальном пьедестале почета в Париже после победы в престижном командном соревновании, а Том Дэниелсон (Tom Danielson) попал в десятку лучших, заняв в целом девятое место (включая недельную гонку в желтой майке лидера, три победы на отдельных этапах и тройную победу своей команды).

“Это была отличная гонка, но мы особенно довольны тем, каким образом мы сделали это”, - комментирует Джонотан Вотерс (Jonathan Vaughters), менеджер команды Garmin-Cervélo.

“Наша команда сильна своим командным духом, способностью принести жертвы ради общего дела и умением совместно работать над поставленной задачей. Именно так мы выступали в этой гонке. Мы наметили для себя высокие цели, и я думаю, что мы даже перевыполнили свой план. Мы достигли такого результата благодаря совместной работе и концентрации”.

Когда команда появилась на церемонии награждения, Вотерс (Vaughters) держал фотографию Дейва Забриски (Dave Zabriskie) в полный рост в знак уважения этому американцу, который сошел на 9 этапе.

Тайлер Фаррар (Tyler Farrar) поднялся на 4-ое место во время финального спринтерского этапа в воскресенье, когда гонка достигла Парижа после 21 дня и 3430 км напряженной борьбы. Марк Кавендиш (Mark Cavendish) выиграл финальный этап, а Кадел Эванс (Cadel Evans) получил право на желтую майку лидера.

Том Дэниелсон (Tom Danielson) был счастлив прибыть в Париж с девятым результатом 8:15, что стало для него отличным дебютом в Тур де Франс.

“Я смог избежать столкновений, которые вывели из игры некоторых соперников команды GC, и я подошел к этой гонке в отличной форме”, - комментирует Дэниелсон.

“Моя мечта воплотилась – я финишировал в Париже в первой десятке. Каждый велогонщик мечтает принять участие в Тур де Франс. После этого достижения я буду тренироваться еще интенсивнее, и в следующем году поставлю перед собой еще более высокие цели”.

“Лично для меня это была фантастическая гонка, хотя ей сопутствовала трагедия моей страны. Но лично для меня, это было фантастическое время”, - объясняет Тор Хушовд (Hushovd), ссылаясь на трагические события в Норвегии.

“В этом году я достиг лучшей формы. Я нахожусь на самом высоком уровне за всю мою спортивную карьеру. Стоит просто посмотреть на этапы, в которых я победил в этом году – они полностью отличаются от тех, в которых я выигрывал до этого”.

В начале Тур де Франс 2011 чемпион мира Тор Хушовд (Thor Hushovd) стал третьим на первом этапе гонки. Команда Garmin-Cervélo стала первой в командной гонке на время на втором этапе, благодаря чему Хушовд получил желтую майку лидера.

Тайлер Фаррар (Tyler Farrar) впервые за свою спортивную карьеру стал первым на этапе гонки на следующий день после того, как Хушвод и команда Garmin-Cervélo мужественно отстаивали право на желтую майку лидера до 9-го этапа.

Хушовд еще не закончил с победами. После Col d’Aubisique в Пиренеях он неожиданно стал первым в Лурде. Хушовд победил снова на переходном этапе к Gap, когда он вместе с Райдером Хесйедалем (Ryder Hesjedal) применили отличную тактику и завоевали четвертую командную победу на этапе.

После того, как гонка переместилась в Альпы, Дэниелсон (Danielson), Хесйедал (Hesjedal) и Кристиан Ванде Вельде (Christian Vande Velde) помогли защитить позицию Дэниелсона в команде GC. Их отличные выступления укрепили положение команды Garmin-Cervélo в классификации, которое определяется по трем лучшим спортсменам на каждом этапе.

“Эта гонка Тур де Франс была для нас очень значимой”, - говорит Ванде Вельде (Vande Velde). - “Мы очень рады нашему успеху в этом году после того, как были так близки к победе на этапе в предыдущей гонке. В этом году JV (Вотерс) поднял планку очень высоко, и я относился к нашим шансам с некоторым скептицизмом, но мы и правда сделали это. Такой успех укрепит нашу уверенность в будущем”.

Велогонщики Garmin-Cervélo вместе с многочисленным вспомогательным персоналом отпраздновали свою победу в Париже после окончания гонки.

У команды нет времени почивать на лаврах. Например, Хесйедал (Ryder Hesjedal) уже в следующие выходные поведет за собой Garmin-Cervélo в гонке Clásica San Sebastián в Испании.
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
store5@garmin.ru
GARMIN
Follow the leader
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Новости

Читать все новости

Акции