Навигатор с картами Приморья

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Навигатор с картами Приморья
Дискуссия действительно бесполезная, ни у меня, ни у вас нет полной статистики. Мое мнение, что если пользователь может закачать диск Стаса Михайлова ))) себе на плеер, он сможет установить карту требуемого района в eTrex 10.
Цитата
etrex10 пишет:
Дискуссия действительно бесполезная, ни у меня, ни у вас нет полной статистики. Мое мнение, что если пользователь может закачать диск Стаса Михайлова ))) себе на плеер, он сможет установить карту требуемого района в eTrex 10.
По статистике eTrex 20 , а теперь eTrex 20x и eTrex 25 Touch продаются намного больше модели eTrex 10. В этом нет ничего странного. Но Garmin не снимает с производства дешёвую модель. Странно скорее добавление незадекларированной функции отображения карт. Ни в одном жёлтом eTrex до этой модели их не было.Даже в более дорогом GPS 72H нет такой функции.
я имел в виду немножко другую статистику: какой навигатор предпочтет пользователь, если будет осведомлен о преимуществах Etrex 10 против Etrex 20 и готов ли он ради них мириться с необходимостью закачивать карты каждый раз перед поездкой?
а вот теперь у меня вопрос к пользователю etrex10 : прочитал описание возможностей 10-тки , написано о невозможности отображения каких-либо карт, как запихивали? Прибор ещё не был в моих руках, но владелец говорит, что ему карты когда-то устанавливали. Я предполагал создать "gmapsupp.img" из самодельных карт весом не более 9М. Есть подводные камни?
igor5140imailru,
Возможности очень большие,даже отображение глубин.
Меняется файл базовой карты. Если не путаю gmapbmap.img
Обязательно оставить свободными несколько Mb памяти.
Ещё вопрос, как это меняется? т.е. заменить его на свой с тем-же именем? или добавить в набор своих карт и создать один новый gmapbmap?
igor5140imailru,
Оригинальный вырезать и сохранить,вставить с тем же именем.
Сделать до этого обновление прошивки.
После замены памяти уже будет не хватать.
Etrex 10 отображает только файл под именем gmapbmap.img и никакой другой!

Для экономии места можно удалить файл gmaptz.img (карта часовых поясов) и при необходимости копию файла прошивки. На всякий случай напоминаю: сделайте и сохраните резервные копии удаляемых файлов.

Кроме того, текущий трек невозможно удалить с компьютера, только через меню прибора! Если включена запись трека, то новый трек будет приписываться к старому и постепенно забьет всю память прибора.

Для лучшего отображения карт на монохромном экране неплохо поиграться с отображаемыми типами данных и/или typ файлами. Я пользуюсь готовым файлом osm.typ, но буду заявлять, что он самый лучший.
Изменено: etrex10 - 06.09.2015 18:00:07
про часовые пояса я догадался, что удалить можно, в остальном - спасибо за дельный совет.
etrex10,
Файл прошивки в приборе не остаётся после обновления.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум