Приобретать или нет

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Приобретать или нет, помогите по GPSMAP 78s Russia и картам
Привязка и конвертация очень нудный и долгий процесс.
Учтите это.
С уважением эксперт фирменного магазина Garmin
Алексей

Адрес фирменного магазина Garmin: Адрес: ТРЦ «МЕГА Белая Дача», 14-й км МКАД, Котельники, 1-й Покровский пр-д, 5
Время работы: 10:00-23:00
Телефоны: (495) 660-27-37, (495) 660-27-38
Цитата
Nuvik пишет:
Привязка и конвертация очень нудный и долгий процесс.

Учтите это.

Да нет я привязку осуществил не очень сложно и бумажные тоже, в инете описано так чуть ли не куда нажать и как повернуть.
Так что в норме
:D :D
Garmin GPSMAP 78s Russia
Это хорошо, что у Вас все получается.
К сожалению не все могут похвастаться этим умением.
С уважением эксперт фирменного магазина Garmin
Алексей

Адрес фирменного магазина Garmin: Адрес: ТРЦ «МЕГА Белая Дача», 14-й км МКАД, Котельники, 1-й Покровский пр-д, 5
Время работы: 10:00-23:00
Телефоны: (495) 660-27-37, (495) 660-27-38
Привет всем.
Вот прошла весна, проверил я свой навигатор Garmin GPSMAP 78s Russia

Было это в походе на 2 дня по "Алёшкиной протоке" и два дня сплава по реке Няганьюган.
Так теперь данные;
1. Температура воздуха от +7 до +19 и один день был проливной дождь.
2. Навигатор использовался, с аккумуляторами GP 2700 mAh для замены были взяты алкаиновые батареи GP Super упаковка по 8 штук.
3. Навигатор не выключался(Экономия питания вкл., подсветка 1/3 от всей шкалы , велась запись трека, наблюдалось место положение с интервалом в 15-20 мин., проверялась высота, на стоянке был повешен на дерево перед ночью положен а палатку находясь вкл.), только производилась замена батарей.
4. Использовались карты Дороги России. РФ. ТОПО. / Версия 6.12 All ,также были установлены карты моего района конвертированные с OSM
http://velo100.ru/gps/download ,
http://maptourist.org/file/category/3-garmin ,
отключалась одна и включалась другая.
Теперь мои впечатления .
Первое и я думаю одно из главных это питание, аккумуляторов (зарядил я их, сразу говорю как надо, то есть с тренировкой полный разряд зарядка осуществлялась током в 120 мА в течении 29 час. ) хватило при описанных условиях примерно +/- 20 мин. 19 часов и он начал пищать и главное то что он последние 3-4 часа находился в пассиве, то есть я не трогал его он просто весел на дереве. А батареек хватило всего на 12 час. работы в том же режиме .
Второе это я понял, какой бы не был у тебя навигатор (его прибомбасы так расхваленные при покупке ), а важны всё таки карты и их точность привязки и прорисовки . Поэтому в картах Дороги России. РФ. ТОПО. / Версия 6.12 All, я полностью разочаровался, не знаю как там, в центре, а у меня полный «пи» когда я сплавлялся, получалось, что я иду по берегу или нет вообще этого поворота ну и так далее.
Про высотомер, не знаю, может я полный олух, но я так и не понял при калибровке, если не знаешь точной высоты, ну а давление и подавно мало кто знает точно, происходит калибровка по спутникам . У меня замеры были очень смешные сплавляясь по протоке он мне показывает что я 14м над уровнем моря поднялся на берег это высота 4-5 метров он мне уже 45мметров , а в лагере мои друзья смеялись и говорили «ДА ОТВАЛИЛ 16 ШТУК И РЖУТ» от того что сделав пару шагов на ровной площадке а высота сменилась на 6 метров .
Про водопроницаемость скажу так, не топил пока, ну а в дождь навигатор был в грудном кармане камуфляжа, промок я до нитки, навигатор работал нормально, про заглушки скажу не очень они держаться, чуть зацепишь, одеждой они открываются.
Да расскажу интересное дома проверил трек при сплаве по реке, смотрю, а у меня средняя скорость за маршрут 450 км/ч. . Посмотрел по подробней, а он когда я батареи менял мы же по реке идем он мне и посчитал скорость да смешно, но может я в настройках что забыл или не знаю?
Пока обнаружил это .
Из преимуществ понравилось не только мне, но и друзьям это поля данных и большое количество их по назначению особенно заход Солнца и рассвет когда знаешь, сколько до темноты и ищешь где лагерь ставить или увеличить скорость чтоб до места стоянки дойти. Другими пока не пользовался, собираюсь осенью по тайге до реки 12 км., а там по реке сплавиться, смотрел по космо. снимкам там нет просек не боле и менее годных ориентиров буду создавать маршрут и проверять другие функции.
Garmin GPSMAP 78s Russia
Страницы: Пред. 1 2

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум