Вопросы по пользовательской системе координат

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Вопросы по пользовательской системе координат, Как настроить и работать с пользовательской системой координат?
Купил себе тоже eTrex10, и тоже нужен 42год, информация не утешительная...
Скажите, vgraf, , вам удалось настроить свой eTrex на поперечную проекцию меркатора? А что вам в службе поддержки ответили?
seraph,пока производители не включат поперечную проекцию меркатора в перечень в очередной прошивке 42-го не будет. На мой запрос ответа не было, попробую еще раз обратиться на английском языке.
vgraf,
seraph,
Может я что-то не понимаю,но 42 никогда не было в проекциях. Но его всегда настраивали по известным смещениям через пользовательские настройки user.
Цитата
navi пишет:
vgraf,

seraph,

Может я что-то не понимаю,но 42 никогда не было в проекциях. Но его всегда настраивали по известным смещениям через пользовательские настройки user.

Я тоже так думаю: в "Настройках" нужно зайти в "Формат координат", выбрать "Датум карты" User - появятся поправки. Нужно ввести поправки для СК-42.
iiw,
Совершенно верно. 42 вряд ли появится в приборах изначально, но нет никаких сложностей его настроить.
ребята, я с вами совершенно согласен! Но в настройках user сист.коорд в etrex10 нет поперечной проекции Меркатора, там только:
- UTM
- Конич. Ламберта 1 пар/ 2 пар
- Стереограф. - Сев.полюс / Южный полюс
- Косая стереогрф.проекция / экваториал
- Косая Меркатора по аз
- Косая Меркатора по 2
можно ли перенастроить UTM под поперечную Меркатора?

p.s. я уже пытался перенастроить параметры (копировал с др. навигатора), но поля исходных данных обоих приборов немного отлич-ся, и после ввода user координаты не показываются вообще...
Изменено: seraph - 12.01.2014 20:50:38 (новая информ-я)
Приведу для примера (точно не помню) - возможно поможет:

- В Меню -- Формат координат -- выбираю "Формат координат пользовательская сетка".

- выбираем UTM

- Потом вводим настройки UTM (для примера):
- усл.смещение по долготе - +500 000м
- усл.смещение по широте - 0м
- м-б +1
- начала отсчета долготы 33гр (у нас долгота от 30 до 36)
- исх.широта 51гр

- Потом выбираем "Датум карты" - User, для которого открываются настройки:
DX(смещение эллипс.по Х)+24
DY -141
DZ -81

Потом идём в пункт Меню "Сфероид карты" - User Spheroid, предлагает заполнить:
DA -108
DF 0.00480795
Друзья, если система координат (ск42) опирается на поперечно-цилиндрическую проекцию Меркатора, никакая UTM её не заменит. Я же уже писал выше, это разные проекции.Похожие, но разные!
Цитата
vgraf пишет:
Похожие, но разные!
Конечно разные. Только в таком случае не понял это сообщение:
Цитата
seraph пишет:
тоже нужен 42год, информация не утешительная... Скажите, vgraf, , вам удалось настроить свой eTrex на поперечную проекцию меркатора?
Давайте не будем путать проецию Меркатора и геодезическую систему координат Пулково 1942 ( СК-42). Про Меркатора я ничего не обещал,а СК-42 без проблем настраивается ,как описал iiw,
СК-42 прекрасно работает при правильной настройке и прямоугольные координаты бились точно с WGS 84. Если не бьются ,то ошибка в каком-то параметре смещения.
Цитата
navi пишет:
Если не бьются ,то ошибка в каком-то параметре смещения.

Да, для каждого места нужно вводить индивидуально поправку. Я просто брал известные точки в СК-42, вводил в навигатор параметры для нашего местности (по долготе). Потом несколько раз замерял навигатором эти известные точки и вводил поправку. Потом проверял на других известных точках - получалось довольно точно...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум