Dakota 20 : где найти описание пунктов меню ?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Dakota 20 : где найти описание пунктов меню ?
Доброго времени суток !

Недавно приобрёл навигатр Dakota 20 - пока очень доволен, но есть множество мелких вопросов. Большинство из них касается "расшифровки" смысла пунктов меню.
В чём, например, разница пунктов "Счётчик пути" и "Одометр", что значит "ОДП до п\назначен." и т.п. (Это всё варианты с экранов настройки полей в "Счётчике движения" или, к примеру, "Компасе")

Ожидал обнаружить всё это в "Словаре терминов" ув. тов. Obivan_Kenobi, но не обнаружил...
Возможно, это есть ещё где-то на форуме, но я не нашёл.
Возможно, это есть в каком-то "очень подробном руководстве" - где бы его скачать ?

Заранее спасибо !

P.S.: И да, подскажите до кучи, какую строчку в каком файлике поправить в навигаторе, чтобы "ON" переводилось "Вкл." или типа того, а не "на" ? Можно ли править это в "Блокноте" ? Вероятно, об этом тоже можно прочесть где-то в недрах форума ?
Ещё раз спасибо !
Инструкция в правом блоке:
http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/dakota-20.html

Обновите прошивку и установите дополнительные обновления через webUpdater - строчки Вкл. исправятся.
http://www8.garmin.com/products/webupdater/howtoinstall.jsp
Цитата
mihalych пишет: Инструкция в правом блоке:
Увы, указанная инструкция всего лишь электронный вариант того, что было в бумажном виде в комплекте с прибором... :(
Надо что-то более подробное, пусть, может быть, не от такой модели даже - смысл пунктов меню, я думаю, примерно одинаковый...
Цитата
mihalych пишет: Обновите прошивку и установите дополнительные обновления через webUpdater - строчки Вкл. исправятся.
О! Спасибо, что напомнили, я собирался это сделать, но попутно возникал вопрос о том, где посмотреть текущую версию прошивки в приборе (Software Version 5.60, Версия ПО GPS 5.00 - это оно?) и список исправлений\дополнений в более новой прошивке (если таковая имеется). Вобщем, обновление прошивки я временно отложил... и чуть не забыл про него :)

Однако вопрос о том, в каком файлике поковыряться и можно ли "Блокнотом", остаётся. Ибо может возникнуть желание подправить на свой вкус названия кнопок, к примеру, или ещё что-нибудь подобное...

Заранее спасибо !
Цитата
aL_eXa_nDr пишет:
...Однако вопрос о том, в каком файлике поковыряться и можно ли "Блокнотом", остаётся. Ибо может возникнуть желание подправить на свой вкус названия кнопок, к примеру, или ещё что-нибудь подобное...

Заранее спасибо !
Как в Dakota менять не знаю, может как в eTrex30 подойдёт?:
Делаем резервную копию файлов с прибора.
В папке Text - файл Russian.gtt, копируем на комп, меняем расширение на .txt, открываем в блокноте. В меню "Правка" пункт "Найти", в строке поиска вводим нужное слово, жмём "найти", меняем это написание на желаемое, сохраняем изменения, меняем расширение файла на .gtt. Копируем этот файл в нужную папку на приборе, с заменой оригинала - включаем и проверяем. В случае неудачи, меняем этот файл обратно на оригинальный из резервной копии. Например я заменил название пункта меню "человек за бортом" - бред какой-то. Инструкция действительно -"Г"...
Забудьте про блокнот и никогда им не пользуйтесь. Есть akelpad, который нормально может редактировать такие файлы - там UTF-8 кодировка с BOM.

Список исправлений и сама прошивка в "сыром" виде, для подготовленных пользователей:
http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4528
(просмотреть исходный код страницы - http://www.garmin.com/software/Dakota_WebUpdater__570.gcd )
Цитата
Changes made from version 5.60 to 5.70:
Added support for VIRB Remote (Dakota 20). Setup > Main Menu to add. See TrailTech (http://garmin.blogs.com/softwareupdates/2013/08/VIRB-remote.html) for more information.
Из изменений относительно вашей версии - только добавление поддержки VIRB, который ещё не вышел.
Обновляться, повторюсь, лучше через webUpdater.

ОДП - оценочная дальность прибытия, РВП - расчётное время прибытия, иногда переводят как ОВП - оценочное время прибытия. Если затруднения, можно переключиться на английский и поискать истинное значение термина. А так - выбирайте любой прибор из туристической линейки и смотрите к ним инструкции. Я-то вообще не понимаю, какие затруднения с десятью пунктами меню...
Цитата
pssergey пишет: Как в Dakota менять не знаю, может как в eTrex30 подойдёт?...
Спасибо, примерно так я и представлял себе это... Разве что без замены расширения...

mihalych, спасибо за информацию по прошивке.

Цитата
mihalych пишет: ...выбирайте любой прибор из туристической линейки и смотрите к ним инструкции. Я-то вообще не понимаю, какие затруднения с десятью пунктами меню...
Хе-х... А Вы представьте, что в руководстве от Вашего eTrex'a отсутствуют страницы 47-51 включительно ;)

Я, как на зло, начал листать инструкции (в поисках описания типов полей данных) начиная с орегоновских и колорадовских...
Утомился, написал сюда...
А надо было, оказывается, с eTrex'a начинать (который я чуть не купил, но в итоге Dakota субъективно удобнее показалась)!

А если серьёзно, то да, помогло чтение инструкции к eTrex'у. Надо ещё от 62-й серии скачать, может, там ещё что-то полезное будет... А что не прояснится - опять здесь спрошу :)

mihalych, pssergey, ещё раз спасибо !
Да ладно, может просмотрщик PDF у вас не такой как надо? Все страницы на месте :)
http://static.garmincdn.com/pumac/eTrex_10-20-30_OM_RU.pdf
Цитата
mihalych пишет: Все страницы на месте http://static.garmincdn.com/pumac/eTrex_10-20-30_OM_RU.pdf
Так об этом я и пишу:
Цитата
aL_eXa_nDr пишет: ...да, помогло чтение инструкции к eTrex'у. Надо ещё от 62-й серии скачать, может, там ещё что-то полезное будет...
Но у меня-то Dakota ! А в её мануале как раз-таки нет упомянутых в следующей цитате страниц... Вот я и предложил Вам это представить:
Цитата
aL_eXa_nDr пишет: А Вы представьте, что в руководстве от Вашего eTrex'a отсутствуют страницы 47-51 включительно ;)
Так что с этими менюшками путевого компьютера я разобрался - не без Вашей, конечно, помощи :)

Остались теперь простые вопросы:
Что, к примеру, делает пункт "Человек за бортом", упомянутый тов. pssergey ?
Могу, конечно, просто нажать его... ну а вдруг он начнёт SOS посылать и меня спасать приедут?? Неудобненько получится ;)

Короче, большой привет составителям & переводчикам инструкций - внимательнее надо, товарищи ! И не забывать про могущественное заклинание "копи-пастэ"
Изменено: aL_eXa_nDr - 27.09.2013 14:25:54
Цитата
aL_eXa_nDr пишет:
Что, к примеру, делает пункт "Человек за бортом",
Одним нажатием сохраняете точку в памяти и тут же начинаете навигацию к ней. Обычный туристический навигатор ничего и никуда не излучает. Только приёмное устройство. Есть серия Rino , вот там можно послать SOS и то только на радиус дейстивия радиосигнала.
Цитата
navi пишет: Одним нажатием сохраняете точку в памяти и тут же начинаете навигацию к ней.
Что-то не совсем допонимаю смысл этой функции...
Ведь подразумевается, что я должен "поехать за помощью" (за верёвкой, топором, огнетушителем и т.п.), а потом вернуться к месту приближающейся трагедии и спасти "выпавшего за борт", верно ?
А если я нахожусь в малознакомой местности, и мне необходимо воспользоваться навигатором "по прямому назначению" - осуществить навигацию к тому месту, где есть помощь - я вынужден буду сбросить навигацию к "выпавшему за борт", так?
Или в этом режиме рибор начинает "тянуть" сразу две навигации ?

Цитата
navi пишет: Обычный туристический навигатор ничего и никуда не излучает. Только приёмное устройство.
Т.е. при записи трека полёта в самолёте остальным бортовым системам мешать не будет? Разумеется при отсутствии всяких там беспроводных датчиков ЧСС и ЧВП ? ;)
Страницы: 1 2 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум