Dakota 20 : где найти описание пунктов меню ?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Dakota 20 : где найти описание пунктов меню ?
Цитата
aL_eXa_nDr пишет:
Или в этом режиме рибор начинает "тянуть" сразу две навигации ?
Смысл в однократном включении сразу нескольких функций прибора,когда нет времени. Сохранение точки+поиск точки в приборе+начало навигации = Одним нажатием
А уж нужно это или нет,решать пользователю.
Цитата
aL_eXa_nDr пишет:
Т.е. при записи трека полёта в самолёте остальным бортовым системам мешать не будет?
Нет,но махать им не советую,попадаются нервные стюардессы.
Цитата
aL_eXa_nDr пишет:
Цитата
Цитата
navi пишет: Одним нажатием сохраняете точку в памяти и тут же начинаете навигацию к ней.
Что-то не совсем допонимаю смысл этой функции...
Приветствую.
aL_eXa_nDr
Да просто ерунда написана в меню прибора и соответственно в инструкции...

А функция удобна, для меня например не лишняя. Так же знаю, что городские грибники используют её. Приехали, поставили точку и пошли куда глаза глядят (в зависимости от местности конечно). Потом к ней возвращаются.
Я назвал этот пункт -"Точка входа" и ещё чуть подкорректировал текст. Теперь при выборе в меню этого пункта вижу на экране - Исходная точка - СТАРТ: сохранить и начать движение?
navi, pssergey, спасибо !

Вот ещё вопрос - тоже по меню, вроде:

Через какой пункт и как именно правильнее искать, например, зеленоградские адреса вида "Зеленоград, корпус 456" или, к примеру, адрес в Балашихе: "Микрорайон 1 Мая, дом 35" ?

Кстати, про второй адрес есть отдельный вопрос:

нашёл это место на карте в навигаторе (карта ДР.РФ.Топо. Версия 6.17 1790) - сам дом на карте без номера, с номером есть только 36 к.2, но в "нужном" доме есть некий объект - "Семечко", поиском по объектам находится, в свойствах объекта адрес вписан верный "1 Мая, 35 Балашиха".
С этим вопросом, вероятно, надо в запросы на уточнение и дополнение карт, или просто ждать свежих версий - вдруг "само появится" ?
aL_eXa_nDr,
В Зеленограде нестандартный поиск. Пытайтесь улицу набрать цифрой и жмите готово,выбрать из списка. Если не подписан,найти не получится. Ждать не советую,оформите уточнение.
Вот ещё вопрос созрел по пользованию Dakota`й:

В приборе настроил "для себя" несколько профилей, в частности "автомобильный" и "пешеходный". В "автомобильном" профиле стоит "Расчёт маршрута для" - "Авто\Мото", в "пешеходном", соответственно, "Пешеход".

Внимание вопрос:
При смене активного профиля в процессе навигации прибор сам перепрокладывает маршрут с учётом настроек профиля, или это надо делать принудительно?
Если надо делать принудительно, то есть ли для этого специальный пункт меню ? (Я сейчас делаю так: <сменил профиль> --> Навигация --> Пересчитать вне дорог --> Навигация --> Пересчитать по дорогам --> <маршрут перепроложился>;)
Цитата
aL_eXa_nDr пишет:
При смене активного профиля в процессе навигации прибор сам перепрокладывает маршрут с учётом настроек профиля, или это надо делать принудительно?
Зачем это делать? Не понял.
Цитата
aL_eXa_nDr пишет:
Я сейчас делаю так: <сменил профиль> --> Навигация -->
Так и есть. Это правильно.
Цитата
navi пишет:
Цитата
aL_eXa_nDr пишет: При смене активного профиля в процессе навигации прибор сам перепрокладывает маршрут с учётом настроек профиля, или это надо делать принудительно?
Зачем это делать? Не понял.
Имелось в виду, зачем переключать профиль в процессе навигации ? Хм-м-...

Дурацкий пример из жизни:
Собрался в малознакомое место. Ехать минут 20 в автобусе, потом минут 15 пешком. Еду в автобусе, чтобы не скучно было, построил пешеходный маршрут до места назначения, вдруг звонит товарищ - он на машине и ему тоже туда надо, но он не знает, как ехать... но у меня-то Garmin ! Вылезаю на первой попавшейся остановке, товарищ меня подбирает, едем. "Плоский" вид карты товарищу неудобен, и первое, что приходит в голову - переключить профиль на автомобильный, там у меня "автомобильный" вид... И тут до меня доходит, что маршрут построен немного странновато... Я, разумеется, быстро нажимаю магическую последовательность "внедорог - подорогам", и маршрут становится адекватно-автомобильным...

...но вопрос возник. Вот я его и задал :)
Цитата
aL_eXa_nDr пишет:
...но вопрос возник. Вот я его и задал
Ответ на вопрос.
Цитата

aL_eXa_nDr пишет: Я сейчас делаю так: <сменил профиль> --> Навигация -->
Где найти описание пиктограмм и условных обозначений на карте навигатора и есть ли возможность увидеть подробное описание этих объектов на экране навигатора?
Также по спутниковой диаграмме: спутники черные, зеленые, солнышко, квадратик с красной точкой, синие столбики "пустые" и полностью синие. Где можно посмотреть описание?
Еще вопрос. Как рассмотреть карту вблизи точки к которой прокладывается маршрут, если посередине карты четверть карты закрывает панель с названием этой точки?
Страницы: Пред. 1 2

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум