Барометр и альтиметр

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Барометр и альтиметр
Часто в описаниях приборов вижу наличие барометрического альтиметра, насколько я понимаю, это что-то определяющее высоту по давлению, у меня вопрос - как это работает - ведь давление оно же постоянно разное, да и кому вообще нужна эта фукция? Я так понимаю, она ведь влияет на стоимость?
Функция эта очень нужна тем, кто может подняться или опуститься за довольно короткий промежуток времени. Давление, конечно, меняется, но, в основном, эти изменения не быстры - постоянное барическое поле может неделями стоять без существенных изменений.

Что это дает? Это дает альтернативный способ оценки изменения относительного высотного положения. GPS-навигация определяет положение по высоте довольно грубо - обычно в полтора-два раза хуже чем плановое. Обычно речь идет о точности в 10 метров. Однако, если использовать относительное барометрическое определение - то точность между двумя измеренями можно повысить до 1-0.5 метра.

Кому это нужно? Всем кто связан с полетами или горами. Да даже при велопрогулках интересно узнать разницу высот во время движения. Барометрический альтиметр позволяет сделать это наиболее точно.
Страницы: 1

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум