Как активировать купленную карту BirdsEye&

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как активировать купленную карту BirdsEye&
Цитата
mihalych пишет:
Топик с описанием программы...
mihalych, спасибо за ссылки!
Приведу цитату интересующего меня действия.

Цитата
Второй способ.
Если у вас оформлена подписка BirdsEye, можно воспользоваться BaseCamp для активации собственных карт JNX. Для этого достаточно сделать карту одним из конвертеров, загрузить полученный файл JNX в устройство, затем запустить BaseCamp и скопировать карту с устройства в Коллекцию. После этого карту можно будет послать обратно на устройство, при этом BaseCamp активирует карту и привяжет её к устройству. Этот метод сработает только в том случае, если устройство связано с подпиской BirdsEye.
В общем, если это так, то оно радует. Но возникает другой вопрос. Подписка BirdsEye действует год. После её окончания не перестанет ли устройство видеть сделанные карты? Хорошо бы ещё кто из обладателей подписки подтвердил бы данную возможность.

Цитата
anviczhukov пишет:
Че-то я не понял. Если куплена подписка BirdsEye, то можно самостоятельно делать растр из гуглоснимков, так, по крайней мере аннонсирует это гармин. Или это не правда?
На сколько я понял, при помощи гуглоснимков карты делать можно. Но фиг их знает, как там всё запутано, может с сервиса пожалуйста, а свои может и не пустить. Ещё, по некоторым (не подтверждённым и не опровергнутым) данным, снимки территории РФ ничем не отличаются от видимых в свободном доступе. К сожалению то, что я сейчас вижу на халяву в гугле или яндексе - похоже на снимки сделанные с луны мыльницей и оно тоже даром не надо.
Собственно по этому и возник вопрос о загрузке именно своих карт. Вопрос о ковырянии в приборе (на свой страх и риск) пока не рассматриваю. Хочу пока понять, имеющиеся возможности без потери гарантии.
Цитата
pssergey пишет:
На сколько я понял, при помощи гуглоснимков карты делать можно. Но фиг их знает, как там всё запутано, может с сервиса пожалуйста, а свои может и не пустить. Ещё, по некоторым (не подтверждённым и не опровергнутым) данным, снимки территории РФ ничем не отличаются от видимых в свободном доступе. К сожалению то, что я сейчас вижу на халяву в гугле или яндексе - похоже на снимки сделанные с луны мыльницей и оно тоже даром не надо.
Собственно по этому и возник вопрос о загрузке именно своих карт. Вопрос о ковырянии в приборе (на свой страх и риск) пока не рассматриваю. Хочу пока понять, имеющиеся возможности без потери гарантии.
Без потери гарантии делайте растр в формате kmz. У это формата есть серьезные ограничения по размеру и он тормозит, по сравнению с jnx.
По подтвержденным данным на территорию РФ (не всю, естессно) в свободном доступе есть снимки высокого разрешения (отдельные домики, машинки и пр.)
гугл и яндекс не одни в этом мире. Советую познакомиться с програмкой SASPlanet
http://sasgis.ru/download/
anviczhukov, спасибо.
Программа стоит такая, но я наверно не разобрался в её возможностях т.е. ничего положительного для себя не вижу там, вроде бы всё то же самое. Задача вообще - неспешное передвижение по пересечённой местности. Домики, машинки и пр. это в другом месте совсем потому не интересны такие снимки.
Вообще, обычная карта тот же ГШ 500 м/см вполне устраивает. Ну, если у кого-то получается, что она не точна (встречал такие мнения) ничего не поделаешь...
kmz - хорошо но не удобно, как раз из-за ограничений, а так бы и вопросов не возникло. Попробовал и понял, что не совсем kmz устраивает в таком виде, а тормоза kmz в общем-то терпимые, как мне показалось.
Цитата
pssergey пишет:
Программа стоит такая, но я наверно не разобрался в её возможностях т.е. ничего положительного для себя не вижу там, вроде бы всё то же самое.
Посмотрите ночные сборки и дополнительный репозиторий
http://sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=986
BirdsEye - это сервис предоставления космоснимков в формате JNX по подписке. Снимки от разных провайдеров, где-то это Google, а где-то нет. Это не афишируется, кто какой растр на территорию оформил.
Однако, бывает и такое.. Например, ввиду наличия более качественных растров от других компаний на отдельные территории, имеются и другие подписки BirdsEye
https://buy.garmin.com/en-US/US/maps/on-the-trail-maps/birdseye/c452-c456-c457-p1.html

Все используют JNX без подписок и легализации самодельных карт и особо не переживают по этому поводу. Патченая прошивка работает как надо.
После истечения срока подписки карты локально сохраняются, работают в приборе, показываются в Basecamp. А вот уже скачивать новые территории или повторно выгружать невозможно.
Цитата
mihalych пишет:
...Все используют JNX без подписок и легализации самодельных карт и особо не переживают по этому поводу. Патченая прошивка работает как надо.
В общем, изучив предоставленные возможности после покупки eTrex 30, пришёл к выводу, что они (даже за доп деньги) не о чём. :cry: И, по совету друзей, приобрёл... (ц) "подписку", в переводе звучит - "100% доделанный".
Спасибо Garmin за приятные воспоминания об СССР - покупаешь и доделываешь.

Цитата
...После истечения срока подписки карты локально сохраняются, работают в приборе, показываются в Basecamp. А вот уже скачивать новые территории или повторно выгружать невозможно.
Спасибо, понятно. ;) Но тоже вариант.
У меня eTrex 30. Купил карту BirdsEye, активировал. Хочется загружать большие файлы снимков, но никак не могу заставить программу BaseCamp отправлять их на SD карточку. На SD карточке создал папку Garmin\BirdsEye\ но по-прежнему предлагается создавать файл только в памяти прибора. А там только 300 Мб осталось. Что делать?
PS дополнительный вопрос. А почему навигатор вообще не видит ничего из космоснимков? Даже если создаю файл с помощью BirdsEye в памяти прибора (там он автоматом идёт в папку Garmin\BirdsEye\).
Изменено: Vinni_Pooh - 03.04.2014 01:56:48
Страницы: Пред. 1 2

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум