Проблема с навигацией

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблема с навигацией
Добрый день, купил на днях Oregon 600t, проблема вот в чём. Включаю навигатор выезжаю на дорогу, он мне показывает что я не на дороге, а метрах в 150-200 от неё параллельно (используется родная топокарта), так же подъезжаю в глушь к озеру, он мне показывает что я нахожусь прям в самом озере, так же метрах в 150-200. Загружаю другую (свою) карту, он мне все верно показывает, что я на дороге или возле озера. Проверял разные настройка Datum установлен WGS84. Что может быть ? Ваше мнение ? Спасибо.
Цитата
Kairan пишет:
Добрый день, купил на днях Oregon 600t, проблема вот в чём. Включаю навигатор выезжаю на дорогу, он мне показывает что я не на дороге, а метрах в 150-200 от неё параллельно (используется родная топокарта), так же подъезжаю в глушь к озеру, он мне показывает что я нахожусь прям в самом озере, так же метрах в 150-200. Загружаю другую (свою) карту, он мне все верно показывает, что я на дороге или возле озера. Проверял разные настройка Datum установлен WGS84. Что может быть ? Ваше мнение ? Спасибо.
Как вел себя прибор до установки "своих" карт? Если без замечаний, то попробуйте следущее?
1. Выгрузите из прибора "свои" карты.
2. Сбросьте настройки до заводских (по умолчанию).
3. Обновите ПО прибора и предустановленные карты до последних версий (если имеются таковые).
4. Проверьте работу навигации.
Цитата
Ыых пишет:
оверьте работу навигации.

Прибор вел себя так изначально как купил.
Карты свои копировал на сд карту, и выключал её и удалял, оставлял только топо карту родную.
Сделал сброс. Обновил всё и карты тоже - всё осталось так же .... :-( ехал сегодня по дороге на работу , навигатор висел на стекле , точность была 15-35 метров , стрелка шла паралельно дороге , такое чувство что точность хромает и не становиться на место.
Либо карта врет, либо приборчик.
Сравните показания вашего прибора с каким-либо другим, проверьте по реперным точкам или сделайте kmz файл с космоснимков высокого разрешения (например с помощью программы sasplanet) закинте в прибор и посмотрите расхождение. Вообщем ищите способ проверить правильность прибора. Если смещение систематическое и постоянное - меняйте прибор.
Учтите, точность зависит от окружающих предметов (высоких домов и т.д.) 15 метров для города - нормально, просто включите функцию "привязывать к дороге".
Цитата
Kairan пишет:
точность была 15-35 метров
Для этой точности так и должно быть. Поэтому не на дороге. Осталось выяснить почему такая точность. Она должна быть 3-5 метров. Значит есть помехи приёма сигнала : другие устройства рядом ( видеорегистратор и т.д), атермальное лобовое стекло. Также попробуйте использовать в режиме GPS + GLONASS, только GPS.
Цитата
navi пишет:
Цитата
Kairan пишет:

точность была 15-35 метров

Для этой точности так и должно быть. Поэтому не на дороге. Осталось выяснить почему такая точность. Она должна быть 3-5 метров. Значит есть помехи приёма сигнала : другие устройства рядом ( видеорегистратор и т.д), атермальное лобовое стекло. Также попробуйте использовать в режиме GPS + GLONASS, только GPS.

Сегодня проверю, отключу все в машине. Спасибо. Потом скажу результаты.
Цитата
anviczhukov пишет:
Либо карта врет, либо приборчик.

Сравните показания вашего прибора с каким-либо другим, проверьте по реперным точкам или сделайте kmz файл с космоснимков высокого разрешения (например с помощью программы sasplanet) закинте в прибор и посмотрите расхождение. Вообщем ищите способ проверить правильность прибора. Если смещение систематическое и постоянное - меняйте прибор.

Учтите, точность зависит от окружающих предметов (высоких домов и т.д.) 15 метров для города - нормально, просто включите функцию "привязывать к дороге".

Попробую kmz сделать . спасибо
Цитата
Ыых пишет:

Цитата

Kairan пишет:
Как вел себя прибор до установки "своих" карт? Если без замечаний, то попробуйте следущее?
1. Выгрузите из прибора "свои" карты.
2. Сбросьте настройки до заводских (по умолчанию).
3. Обновите ПО прибора и предустановленные карты до последних версий (если имеются таковые).
4. Проверьте работу навигации.
В догонку попробуйте ещё:
выйдите на открытое место, войдите на страничку контроля спутников и посмотрите сколько спутников наловит прибор и какие уровни сигнала. Долно быть не менее 4 спутников с уровнем сигнала 50 и более процентов (или около 50%). Чем больше спутников с сигналом более 50%, тем выше точность определения координат (хотя в "бытовые" приборы точность заложена 3-5 метров, как писал navi).
Не поверите , навигатор заработал. Вчера взял его на работу , весь день он у меня был включен в режиме экономия заряда, провалялся в столе, вечером вышел из здания , до шел до машины, решил посмотреть сколько точность gps, смотрю 3 метра, сел в машину - выключил навигатор навитель в машине , решил записать трек до дома - смотрю точность была от 4 до 5 метров, доехал до дома, вышел из машины опять замерить смотрю 3 метра, сегодня тоже до работы ехал точность была от 3 до 5 метров, незнаю что произошло , может карту обновил до 6.17 - вообщем доволен, теперь надо проверить до своил лесов и озер , как поведет ...
Не хочу создавать новую тему, закину вопрос сюда. У меня Oregon 600t, проблема вот в чём. При приближении к любой точке из speedcam навигатор выдает 2 типа предупреждений - звуковое через биппер и текстовое на экране. То, которое текстовое перестало высвечиваться. Если раньше оно прописывалось белым на красном фоне, то сейчас фон белый и соответственно сообщения не видно, но буквы различить можно. Могу ли я каким-либо образом настроить эти текстовые предупреждения? Файл mapcam.gpi скачал с вашего сайта. Пробовал другие файлы .gpi поставить - ничего не меняется. Делал сброс. Обновил программы - всё осталось без изменений
Страницы: 1 2 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум