Загрузка карт в Etrex 20x

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Загрузка карт в Etrex 20x, Как загрузить
Это не самодельная карта, это Грузия от проекта GeoLand 2007. Предполагаю, гармин мог ввести проверку на поломанные и нелицензионные карты в новой линейке 20х. Пока проверить не на чем, это гипотеза. По JNX - файлы подгружаются прибором, меню настроек они видны (естественно, если прошивка установлена патченая), но вот где эти картинки - не показываются вообще, может искал не там, хотя по названию - масштаб сотка, квадраты нужные в районе Грузии. Судя по размерам - ничего существенного, я бы самостоятельно качал при помощи SasPlanet нужный участок с нужными данными и загружал JNX, благо там опция такая имеется.
Ну так я так понимаю план таков - обновляем, обновленное копируем на жесткий диск, потом прошиваем, в результате прошивки появляется новая GUPDATE.GCD с други именем. Название меняем и заменяем GUPDATE.GCD ?
Цитата
mihalych пишет:
Чтобы использовать сторонние JNX, нужно патчить прошивку. http://whiter.brinkster.net/en/Versions.shtml
Куда копировать файл? eTrex20x_30x_Webupdater__210.gcd
Я бы поступил так:
- скачать файл http://download.garmin.com/software/eTrex20x_30x_Webupdater__210.gcd на диск компьютера.
- использовать патчер на этом файле, с повышением версии и изменением информации о прошивке:

- полученный пропатченный файл записать в каталог garmin на навигаторе под именем gupdate.gcd
- безопасно отключить устройство от компьютера и дождаться обновления прошивки. Батарейки должны быть при этом заряжены.
Изменено: mihalych - 10.09.2015 20:11:05
Вся фишка в том, что у меня и карт России теперь тоже нет. Т.е. навигатор превратился в своего младшего коллегу etrex 10
OSM никто не отменял.
http://maptourist.org/file/category/3-garmin

Вообще, перед всеми экспериментами надо делать бэкапы всего, что есть на диске прибора. Если прибор официальный, анлок для топо карты 6.21 в нём имеется, следовательно достаточно только нужный файл скопировать. Если иначе... это уже мимо тематики и здесь не обсуждается.
Изменено: mihalych - 10.09.2015 22:48:48
Короче говоря я пропатчил все же аппарат. Надо было выставить "1" напротив параметра Adjust firmware version number by и те карты появились в списке. Но почему то я их не вижу. Наверное надо в том месте оказаться, чтобы эта карта отрисовалась? И та что стояала по умолчанию, ее тоже нет больше.
Цитата
Искандер пишет:
Надо было выставить "1" напротив параметра Adjust firmware version number by
Так о чём и речь была в моём сообщении выше.

Не надо нигде оказываться, достаточно просто отмасштабировать карту в заданном районе в режиме симуляции.
JNX карты ваши скорее всего мусор, я же написал, что не нашёл в районе Грузии ничего из растровых снимков. Надо карты эти делать самостоятельно. По умолчанию векторную карту gmapprom.img вы затёрли, в общем, приключения одни. Звоните/пишите в техподдержку или к продавцу на поклон.
Изменено: mihalych - 11.09.2015 11:11:08
А есть у кого карта gmapprom.img?
У сервис-центра.
Изменено: mihalych - 11.09.2015 11:11:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум