ecoRoute HD

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
ecoRoute HD
Друзья, кто-то использует ecoRoute HD? Насколько полезная вещь - стоит приобретать?
3597LMT
Если вкратце - не стоит, давно в каждой машине свой бортовой компьютер уже есть :D
Поподробнее - в давнем обсуждении.
DriveAssist 50 LMT - nüvi 2497LMT + ecoRoute HD
EcoRoute HD, как оказалось весьма полезный прибор.
С его помощью можно выводить параметры работы машины,производить диагностику по кодам ошибок,следить за расходом горючего.
Оправданная покупка!
Это в идеале, а на практике в новых моделях nuvi, как у меня и, скорее, всего, у Denis V. Press в 3597, за расходом горючего уже не последить, к сожалению - совсем фантастические цифры навигатор показывает, и калибровку (аккуратное заполнение данных по пробегу/потраченному топливу после каждой заправки до полного бака) совсем игнорирует.
Совсем опоздавшей эта затея оказалась у Гармина, и, видимо, он сам уже в ней разочаровался. Уже пару лет Навиком по моей просьбе терзает Гармин разными претензиями к взаимодействию ecoRoute HD с 2497, но так, как работало раньше в старом 1310, до сих пор не получается. Вот, например, мгновенный расход в 1300 л/100 у меня на предыдущей прошивке 4.40 :cry:

После обновления до 4.50 пока таких пиков не видел, но средний расход по навигатору все равно около 4 л/100 выходит, хотя уже две заправки сделал, где получалось 11 л/100
А может где-то можно взять на тест этот волшебный шнурок прежде, чем покупать? Никто не в курсе?
3597LMT
Цитата
yuryleb пишет:
После обновления до 4.50 пока таких пиков не видел, но средний расход по навигатору все равно около 4 л/100 выходит, хотя уже две заправки сделал, где получалось 11 л/100
Увидел подобные пики на уже давно поставленной прошивке 4.60, наверное, больше трех месяцев без общего сброса использовать нельзя :(
Но разница все же есть - все пики аккуратно обрезаны по значению 100 л/100км :D Видимо, зашили в последнюю прошивку ограничение по максимальному значению по простецки вместо контроля производной изменения моментального расхода. Не подходит.
Страницы: 1

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум