GPSMap 62s - личные впечатления

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
GPSMap 62s - личные впечатления, Опыт эксплуатации в течение полугода.
Чтобы не засорять форум не относящимися к теме деталями, ответил через личное сообщение.
4. Интернациональная поддержка.

А следующая засада поджидает русскоязычного пользователя при попытке ввести что-нибудь (например, название маршрутной точки для поиска), на английском языке. Если включен русский интерфейс, то в списке раскладок клавиатур английского языка нет. Вообще!

Фарси, хорватский - пожалуйста, а английский - отсутствует как класс. В результате я просто поставил английский язык интерфейса, (с этим не менее великим и могучим языком я тоже знаком), и успокоился.

Похоже так и придётся сделать: сегодня обновился до версии прошивки 3.60 с надеждой, что хоть это исправили, но увы...
Похоже, пока у разработчиков прошивки основная задача - устранить откровенные ошибки. О расширении функциональности (то есть хотя бы о повторении функциональности старых приборов) речи не идет.

Но глюк с отсутствием английского языка при включенном русскоязычном интерфейсе можно преодолеть довольно просто. Не буду отбирать хлеб у службы поддержки русскоязычных пользователей: пусть они расскажут, как это делается.
Раз уж я сам до этого смог докопаться, то, наверно, ребята из саппорта тоже про этот трюк знают.
Оперативность (или информированность) саппорта оставляет желать лучшего, поэтому рассказываю, как самостоятельно преодолеть глюк с отсутствием английского языка.

Объясняю один раз, поэтому слушайте внимательно.

1. Подключаем прибор к компьютеру через USB и дожидаемся, когда он опознается как два сменных жестких диска.
2. Заходим на первый диск навигатора и Находим в папке \Garmin\Text\ файл Russian.gtt
3. Сохраняем его на всякий случай куда нибудь.
4. Редактируем этот файл. Он представляет собой обычный XML, и может быть открыт любым XML редактором, или же простым Блокнотом.
5. Находим в файле строку:
<tag>TXT_ENGLISH_KB_LANG_STR_M</tag>
6. После нее идет строка:
<txt>Русский</txt>

7. Вот в этой строке слово "Русский" заменяем на слово "Английский"
8. Сохраняем файл в навигатор, заменив старую версию.
9. Отключаем прибор от компьютера и перезагружаем его.
ВСЕ!

Скажу по секрету, таких косяков в этом файле немало: я исправил их уже десятка полтора. Судя по всему, ребята из гармина не смогли найти переводчика - носителя языка...
Если кому интересно - могу по почте выслать подправленный файл Russian.gtt
Огромное спасибо! Эту ошибку я уже только что исправил, но, если она не последняя, то буду очень признателен за файл.

Кстати, правильно ли я понимаю, что выкашиванием из этого файла строк типа
<str>
<tag>TXT_ARABIC_KB_LANG_STR_M</tag>
<txt>Арабский</txt>
</str>
Можно избавиться от "лишних" языков, или это может вызвать какие-то проблемы?
Рекомендую всем пользователям Garmin сделать образ системной папки прежде чем будите вносить какие-либо изменение в файлы. Если что-то пойдёт не так, вы всегда сможите восстановить работу навигатора.
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
Тел.:+7(495)660-27-37;+7(495)660-27-38
store5@garmin.ru
Москва, 14-й км МКАД,Котельники,1-й Покровский пр-д,5
м.Кузьминки№955,Люблино№954,Выхино№956
GARMIN
Follow the leader
>> Если что-то пойдёт не так, вы всегда сможете восстановить работу навигатора.

Это правильно, при условии, что навигатор сможет включиться.
Поэтому прежде чем что-то менять, надо несколько раз подумать - стоит ли?
Одному моему знакомому после неудачной попытки создания Custom Maps пришлось ехать в сервис для реанимации прибора. Правда, это произошло на Орегоне, но кто ж его знает. Вывод - если есть возможность, экспериментируйте на SD - карточке, а не на внутренней памяти.

Удалением файлов из папки \Garmin\Text\ можно добиться исчезновения "лишних" языков из соотв. пункта настройки. А это не очень интересно.
Удалять строки из Russian.gtt, по-моему, бесполезно.
Значительно полезнее было бы как-то исключить "лишние" языки из списка раскладок клавиатуры, но как это сделать - я не знаю.
С бэкапом есть трудности: я обычно делаю бэкап в первый день покупки "устройства с памятью" и по мере каких-то обновлений. Но тут многие программы (например, ghost) отказываются делать копию с Garmin'а, не очень понимаю, почему.

Цитата
maxcomp пишет:
Удалением файлов из папки \Garmin\Text\ можно добиться исчезновения "лишних" языков из соотв. пункта настройки. А это не очень интересно.
Удалять строки из Russian.gtt, по-моему, бесполезно. Значительно полезнее было бы как-то исключить "лишние" языки из списка раскладок клавиатуры, но как это сделать - я не знаю.

Ну, хотя бы так, а то список раскладок поражает своими размерами. Обычно надо 2-3 раскладки, удобна возможность установки какой-нибудь экзотической при посещении соответствующей страны.
Страницы: Пред. 1 2

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум