Ошибка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Ошибка
Здравствуйте,

Я попытался забить в навигатор координаты с топокарты, но что-то не могу понять, что не так. Перепроверил цифры, но все равно отлет от рельного места метров 300-400. Может, я что-то не так сделал? Кто поможет?

Датум карты: User
DX 24
DY -141
DZ -81
DA - 108
DF 0.0048080
Тут может быть целый комплекс причин, почему образовался такой "отлет". Начнем с того, что те параметры, которые вы прописали для перехода от эллипсоида к эллипсоиду (те самые DX, DY), осредненные по всему Земному шару - в вашем конкретном регионе они иные, могут достигать 170 метров - попробуйте поискать в интернете. Топокарта топопокарте рознь - с какого масштаба вы скалывали координаты? Если с 2-х километровки, то при точности определения 0.4 мм ваша ошибка минимум составит 80 метров. Еще есть вопрос к самой топокарте - она старше 40-х годов прошлого века?
Попробовал поискать, но пока не нашел. Может быть, кто-нибудь подскажет значения параметров для Челябинской области?
Так навскидку такую информацию сложно получить. Хотя, может, кто и откликнется - попробуйте поэкспериментировать с параметрами, приведенными здесь http://gis-lab.info/qa/datum-transform-sets.html. В конце концов, эти значения можно и самому вычислить, в принципе...
Страницы: 1

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум