Обновление линейки eTrex - eTrex 20x, eTrex 30x, eTrex 25, eTrex 35

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Обновление линейки eTrex - eTrex 20x, eTrex 30x, eTrex 25, eTrex 35
Удивительно, но этим летом безо всяких презентаций, шариков, восторженных отзывов первых покупателей и взвешенных отчетов CJ-я произошло обновление линейки Garmin eTrex.

Приборы 20X и 30X отличаются от своих предшественников разве что увеличенным объемом встроенной памяти и разрешения экрана. (на Хабре пошутили, что у Гармина, по всей видимости, закончились запасы старых стекол и микросхем памяти.

А вот приемники eTrex 25 и 35 представляют нетипичную для этой линейки продукцию, снабженную сенсорным экраном. По всей видимости, они выпущены на замену серии Dakota, но по своим потребительским качествам вполне могут составить достойную конкуренцию и Орегону!

К сожалению, ничего даром не бывает. Использование сенсорных дисплеев не лучшим образом сказывается на времени работы от одного комплекта батарей, чем всегда славились етрексы. Для 25/35 моделей это время заявлено производителем в 16 часов. Но возможно, что в при реальной эксплуатации это время будет еще ниже. Лишь бы не как у Дакоты, как следует из отчетов того же СJ-я.
Изменено: etrex10 - 16.08.2016 10:02:17
Обзор туристического навигатора Garmin etrex 30x подготовлен на основе двухмесячного опыта походов:

Загрузка плеера
у меня Дакота жрала батарейки как...
я ее по итогу продал,автономность ни к черту
посмотрим на етрексы
Когда говорит об эксплуатации при плохой погоде (на Эльбрусе) , то в кадре GPSMAP 62 или 64. В остальном - всё верно, отличный обзор.
Вряд ли с Эльбрусом столкнутся 99% пользователей Гармин. А вот что сравнению старой и новой модели был посвящен только один кадр, это принципиальный минус видеоотчета!

Хотелось бы узнать, насколько новый дисплей разборчивее на ярком солнце и не упала ли реальная продолжительность работы от одного комплекта батарей (~20 часов согласно отчета СJ-я)
Насколько я понял, новые Garmin Etrex (25 и 35) оснащены голубым зубом. Штука полезная.

Следовательно, вопрос знатокам:

Существует ли техническая возможность подключения девайса к смартфону и обмен данными с ним в полевых (таежных) условиях, без участия компьютера?

Если существует, то какие программы для этого нужно установить на смартфоне?

Возможно, ответ я просто плохо искал, тогда киньте, пожалуйста, ссылку.
Цитата
maxcomp пишет:
Насколько я понял, новые Garmin Etrex (25 и 35) оснащены голубым зубом. Штука полезная.

Следовательно, вопрос знатокам:

Существует ли техническая возможность подключения девайса к смартфону и обмен данными с ним в полевых (таежных) условиях, без участия компьютера?

Если существует, то какие программы для этого нужно установить на смартфоне?

Возможно, ответ я просто плохо искал, тогда киньте, пожалуйста, ссылку.
Только 35 модель и только точками можно обмениваться с другим Garmin или управлять камерой.
Сбрасывать данные на мобильное устройство могут Oregon 600, серия 64 и Fenix.
Интересен момент добавления в eTrex 25 Touch трёхосевого компаса.
Цитата
navi пишет:
Только 35 модель и только точками можно обмениваться с другим Garmin или управлять камерой.

Хорошо. Это именно то, что нужно. Во всяком случае, мне.
Тогда вопрос №2:
Что необходимо сделать, чтобы скопировать на Гармин 35 точки (если я правильно понял, по русски это зовется Waypoints), лежащие в виде файлов в памяти смартфона?
Какое приложение нужно установить на смартфон? Garmin Connect, или что-нибудь еще?
В каком формате должны быть подготовлены эти файлы? (GPX, KML, KMZ?)

Собственно, где можно про это все прочитать? (На любом языке)
maxcomp,
Прочитайте ещё раз мой ответ.
Цитата
navi пишет:
eTrex 35 только с другим Garmin обменивается точками.
Цитата
navi пишет:
maxcomp,

Прочитайте ещё раз мой ответ.

Цитата
navi пишет:

eTrex 35 только с другим Garmin обменивается точками.

То есть, eTrex 35 может обмениваться только с другими Гарминами, и причем только точками (а треками и маршрутами уже не умеет? ).

Правильно ли я понял из Вашего ответа, что новые E-trex, несмотря на наличие в них BlueTooth, обладает урезанными коммуникационными функциями, и с мобильными устройствами (смартфоны, планшеты) никакими данными обмениваться не могут?

Тогда зачем ему BlueTooth? Или я что-то тут в жизни не понимаю?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум