Обновление линейки eTrex - eTrex 20x, eTrex 30x, eTrex 25, eTrex 35

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Обновление линейки eTrex - eTrex 20x, eTrex 30x, eTrex 25, eTrex 35
Навигатор Garmin eTrex Touch 35 - обзор в полевых условиях

Обзор туристического GPS-навигатора Garmin eTrex Touch 35 в условиях зимнего леса. Тестируем возможности навигатора, работу элементов управления, качество экрана, водонепроницаемость, делаем вывод о плюсах и минусах данного прибора.

Только произносится это больше как "и-трэкс тач". Был у меня случай, пришёл дедушка с жёлтым етрексом, и давай пенять - "не работает, мол, ваше чудо-устройство, и вообще не понимаю я в ваших трах-бах". В итоге, удалось узнать, что "трах-бах" - это TracBack, это человек так читал буквы.
Спасибо за консультацию, mihalych! А как произносится на английском слово "гармИн" или "гАрмин"?
гАрмин ;)
DriveAssist 50 LMT - nüvi 2497LMT + ecoRoute HD
Цитата
Arigato пишет:
Навигатор Garmin eTrex Touch 35 - обзор в полевых условиях

Обзор туристического GPS-навигатора Garmin eTrex Touch 35 в условиях зимнего леса. Тестируем возможности навигатора, работу элементов управления, качество экрана, водонепроницаемость, делаем вывод о плюсах и минусах данного прибора.

Ну тогда ловите и мой "обзор" этого, в общем, неплохого, прибора:

Тынц
Изменено: maxcomp - 01.02.2016 13:40:04
Цитата
etrex10 пишет:
Спасибо за консультацию, mihalych ! А как произносится на английском слово "гармИн" или "гАрмин"?
А вот тут уже мнения расходятся. Например, американцы в большинстве своём произносят гАрмин, а вот тайваньские товарищи (равно как и в России) - гармИн. Опять же, не повсеместно.

Поскольку само название - составляется из частей фамилий Gary Burrell (USA) и Min Kao (TW) - то тут уже скорее политически надо решать (моя гипотеза про американцев именно такая - кто кому важнее, на того и ударение). Я сам произношу гармИн.
Цитата
etrex10 пишет:
Спасибо за консультацию, mihalych ! А как произносится на английском слово "гармИн" или "гАрмин"?
Правильно оба варианта. А вот с названием прибора михалыч прав.
Arigato,
Спасибо за очередной обзор.
Несколько рекомендаций и советов:
Серый цвет не просто так. Это не недостаток,а скорее традиция,которой более 10 лет. Пошла от старого прибора eTrex Vista -серый,металлический цвет.
По этому цвету можно сразу понять,что в приборе имеется барометрический высотомер и магнитный компас.
"Глючность и тормознутость при обновлении карты и по" - присутствует,но это вызвано не недоработкой,а скорее особенностью работы для продления автономности прибора. Операции нужные,проделываются 2-3 раза в год. 5 минут с прошивкой,несколько часов с обновлением карты. Поднять быстродействие -это отобрать несколько часов автономности работы. Акцент сделан на последнем. Для цветного экрана TFT это не так просто,даже для такого маленького.
Прибор всё же скорее для простых туристов,а не вело. Но крепить на руль тоже можно без проблем. Для велотуристов у Garmin есть специальная серия Edge.
Цитата
Ну тогда ловите и мой "обзор" этого, в общем, неплохого, прибора:
Есть отличия с моим прибором, хотя модели, вроде, одинаковые:
1. Зеленая каемка вокруг корпуса. Выглядит лучше чисто серого варианта, но еще лучше, если бы она была желтая или оранжевая.
2. У вас не было в комплекте велокрепления? А что было вместо него?
3. Шнурок на запястье был в комплекте?
maxcomp,
Цитата
Поскольку заплатил за него больше двадцати тысяч кровно заработанных рублей, а не получил на тестирование от дилера, расскажу свои впечатления от работы с этим девайсом, а не то, что требует написать дилер.
В обзорах никогда ни от кого ничего не требуем,кроме как описания впечатлений от прибора. Это общий шаблон,что написали.
Спасибо за обзор.
Цитата
Серый цвет не просто так. Это не недостаток,а скорее традиция,которой более 10 лет. Пошла от старого прибора eTrex Vista -серый,металлический цвет.
По этому цвету можно сразу понять,что в приборе имеется барометрический высотомер и магнитный компас.
Логичнее было бы наличие барометра и компаса маркировать на самом приборе, например, маленькими рисунками. У туристического навигатора должен быть заметный корпус, ведь даже просто положив его на пенек можно уйти и не заметить. Идеальный вариант - разные цвета корпусов у одной модели на выбор, может кому-то серый нравится, выберет серый. Кстати, так можно накопить статистику, какой цвет корпуса предпочитают покупатели.

Цитата
"Глючность и тормознутость при обновлении карты и по" - присутствует,но это вызвано не недоработкой,а скорее особенностью работы для продления автономности прибора.
Речь о программках WebUpdater и map_checker. Я с ними намучился. Она сначала скачивает обновление на диск, потом загружает в прибор. Оказалось, что на системном диске у меня недостаточно памяти, она не проверяла этот факт до начала загрузки, в итоге она то ли повисла, то ли выдала ошибку, не помню, но завершилась аварийно. Более того, она не почистила за собой, в итоге диск вообще пустой оказался, пришлось искать, куда она качала обновления и чистить самому. При этом программу запускал с другого диска, на котором было свободное место.
При обновлении карт процесс завис где-то ближе к концу, то есть программа не сообщила о завершении процесса, хотя в Диспетчере задач я видел, что обращения к дискам прекратились, и так она висела очень долго, пока я ее через Диспетчер задач не закрыл. Но при этом все обновилось.
Вывод: мне проще обновлять все вручную, закинуть файл прошивки в сам прибор и перезагрузиться, карты мне тоже проще самому закинуть. Программы-апдейтеры, которые призваны упростить процесс обновления и автоматизировать его, фактически выполняют противоположную задачу - усложняют процесс и приводят к необходимости дополнительных ручных операций. Не буду говорить, что так происходит у всех, но у меня было именно так.

Цитата
Прибор всё же скорее для простых туристов,а не вело. Но крепить на руль тоже можно без проблем. Для велотуристов у Garmin есть специальная серия Edge.
В комплекте было велокрепление, потому и подумал, что такой акцент сделан. Кстати, для велоприбора серый цвет не так страшен, да и формат навигатора для велосипеда неплохо подходит.
Изменено: Arigato - 01.02.2016 14:25:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум