Как загрузить в Гармин карты

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как загрузить в Гармин карты
Если бы я знала, что столько мороки будет с картами, я бы сто раз подумала, прежде чем брать Гармин, и в итоге бы не взяла. Потому что единственное его удобство сейчас - в лесу не заблудишься, но за это не стоило десятку платить. Можно было и с обычным компасом продолжать ходить. Мне не нужны карты дорог РОССИИ! Почему я должна их все покупать, чтобы пользоваться из них одним Красноярским краем? Да и то, посмотрела описания этих карт,судя по ним, там даже Енисея нет! Зато у меня есть очень подробные карты Красноярского края в формате .JPG на компакт-диске, но я не могу их никак использовать в навигаторе Гармин,не прибегая к магии и танцам с бубнами! Я разочарована... Жаль зря выкинутых денег...
Честно говоря, совсем не понятно, что вы купили и почему недовольны. Начнем с "мороки с картами" - многие приборы комплектуются картами России, вы их не приобретаете, а получаете вместе с прибором. По моему личному мнению, лучше с картами, чем без. Впоследствии, вы их можете обновить или даже заменить.

Если у вас есть растровые карты, почему вы сразу не обратили внимания на модели Garmin, которые поддерживают загрузку растровых карт? Таких довольно много и среди серий Dakota, Oregon, GPSmap. Причем загрузка карт в этих сериях - это не "магия с танцами и бубнами", а вполне детально описанный технологический процесс.

Вы не могли бы рассказать о ваших ожиданиях к прибору? Что, по вашему мнению, он должен уметь?
Цитата
Brodyaga72 пишет:
Если бы я знала, что столько мороки будет с картами, я бы сто раз подумала, прежде чем брать Гармин, и в итоге бы не взяла. Потому что единственное его удобство сейчас - в лесу не заблудишься, но за это не стоило десятку платить. Можно было и с обычным компасом продолжать ходить. Мне не нужны карты дорог РОССИИ! Почему я должна их все покупать, чтобы пользоваться из них одним Красноярским краем? Да и то, посмотрела описания этих карт,судя по ним, там даже Енисея нет! Зато у меня есть очень подробные карты Красноярского края в формате .JPG на компакт-диске, но я не могу их никак использовать в навигаторе Гармин,не прибегая к магии и танцам с бубнами! Я разочарована... Жаль зря выкинутых денег...

Ну начнем с самого простого )))) Какой у вас навигатор? МОДЕЛЬ?
У меня Legend HCx. Когда я выбирала, что купить, мне было сказано, что закачивать карты в него - без проблем, потому что в комплекте есть микроСД, Предустановленная карта есть, но она слишком крупная. А мне нужны мелкие детали, вплоть до "кривая сосна после зеленого дома направо". Нужны тропинки и скалы в заповеднике "Столбы", а на предустановленной карте там просто лес. А это я и без карты знаю. У меня есть детальные карты на СД, но сколько я не мучилась, мне так и не удалось "скормить" их навигатору. Зарегистрировала свой навигатор в "Мой Гармин" - там у меня висит собщение, что обновлений карт для меня нет. Скачала программу Мапчекер, запустила - она не видит мой навигатор вообще! И пытается обновить мне карты на айподе, хотя у меня там их вовсе нет. До сих пор так и не поняла, зачем в комплекте программа MapSource, ведь там вообще нет никаких карт. А в Справке пишут, что они там есть в разделе "Карты". Может, у кого-то они и есть, но у меня там фига с маслом, а не карты. Когда включаю навикатор в комп, комп его вроде опознает,но нигде не показывает. Как же тогда я могу записать что-то на его микроСД? И вообще, за что ни возмусь, ничего не соответствует тому, как описано в инструкции.
Добрый день! Навигаторы серии E-trex не комплектуются подробными картами. Это туристический навигатор начального уровня. Его большой плюс в возможности установки карт на карте памяти micro SD. Например, карты ДР ТОПО 6.хх или других векторных карт Garmin.
Данная модель поддерживает только веторные карты. Ближайшая по цене модель Dakota 20 имеет сенсорный дисплей, удобный в навигации и в поиске по буквам. Так же Dakota 20 комплектуется картами ДР ТОПО, встроенным компасом и высотомером. Для Вас очень хорошо то, что она поддерживает ещё и растровые карты. Например, космоснимки или просто отсканированные карты.
Остаётся один вопрос - какие именно детальные карты есть у Вас? Если есть такая возможность, приезжайте в наш фирменный магазин на Ленинском проспекте. Наши менеджеры ответят на все вопросы.
С уважением, эксперт фирменного магазина "Garmin"
ТРК "Сити Молл"
г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, 17к1
тел.: (812) 677-54-42 (43)
store6@nuvi.ru
ТРК "Лето"
г. Санкт-Петербург, Пулковское ш., 25к1А
тел.: (812) 240-43-11 (12)
store3@nuvi.ru
Далековато мне до вас идти из Красноярска... И мне не совсем понятен вопрос, какие у меня карты. Что значит, какие? Я понятия не имею, откуда они взялись, мне их подарил один инженер из компании сотовой связи.Там атлас автомобильных дорог Красноярского края со всеми проселками и тропинками, топографические карты Красноярского края и еще что-тщ, все в формате .jpg. Он это все благополучно использовал в своем навигаторе, только вот у него не Гармин был. А Дакота 20 - это слишком дорого для меня. Да и когда я покупала, мне никто не заикнулся даже, что карты, оказывается, разные бывают, и что будет столько проблем. В любом случае мой комп не показывает мне мой навигатор... Хотя он распознал его как Гармин, но ни в проводнике, ни в Тоталкоммандере никакого съемного диска не появляется. Так что хоть счас его выкинь, хоть потом, блин... :evil:
Конечно, вопрос сейчас к тем, кто посоветовал вам именно этот навигатор, поскольку ориентирование по растровым картам, к коим относится формат jpg, в функции данной модели никак не входит. Впрочем так резко отзываться о модели я не стал бы - приборчик-то хороший, просто вас неправильно проинформировали. В принципе, и для ваших тропинок еще не все потеряно. Конечно, по принципу plug&play получить карты не получится, но если обратится к форматам open street maps желаемых результатов вы достигнуть можете. Рекомендую вам посмотреть статьи по этому вопросу здесь: http://gis-lab.info/qa/osm-begin.html
Да я уже всякие карты пробовала ему "скормить", и векторные из инета скачивала, не "видит" он их. А теперь и сам невидимый стал. Благо хоть гарантия еще не закончилась, придется с ними ругаться идти.
Советую Вам, конечно, обменять навигатор на Dakota 20. В любом случае, для навигатора Garmin рекомендую установить векторные карты для Вашего региона, например Дороги России ТОПО 6.хх. Вы можете их преобрести у наших местных диллеров http://garmin.ru/buy/shops/s/284/
С уважением, эксперт фирменного магазина "Garmin"
ТРК "Сити Молл"
г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, 17к1
тел.: (812) 677-54-42 (43)
store6@nuvi.ru
ТРК "Лето"
г. Санкт-Петербург, Пулковское ш., 25к1А
тел.: (812) 240-43-11 (12)
store3@nuvi.ru
Brodyaga72,
позвоните в техноком - это локальный дилер в красноярске.

съёмный диск появляется если перевести навигатор в режим USB Mass Storage device (в меню). до этого прибор доступен для загрузки карт через программу mapsource.
Страницы: 1 2 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум