Garmin Dakota

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Garmin Dakota, туристический GPS-навигатор с поддержкой карт "километровок"!
Тогда возникают вопросы:
1. Почему вы продаете навигаторы, в которые нельзя поставить последнюю актуальную версию карты и не предупреждаете об этом?
2. Если я в Dakoty поставлю флэшку большей емкости, я смогу поставить последнюю карту 6.20? Как это сделать? Переписать карту 6.04 с флэшки, которая продается вместе с навигатором на новую большей емкости, а потом апгрейдить МэпАпдейтером?
3. В магазине в Европейском, где покупал, мне помогут с переносом карты и установкой ТОПО последней версии?
Изменено: Graf - 29.04.2015 07:40:32
Graf,
Обратитесь в магазин, где покупали по всем этим вопросам.
На сколько я понял, дакота определяеи высоту с помощью барометра. Можно как-то отключить эту функцию. Летел на самолете, прибор не показывает точно высоту. Говорит 2200 метров вместо 10000. Как сделать, стобы он показывал высоту с помощью gps, а не меряя давление? В гермитичной кабине это не работает.
Graf,
Функцию отключать не надо,а сделать калибровку высоты по давлению.
Будет точнее,чем по GPS.
В пассажирских самолетах, после взлёта, устанавливают давление равное давлению на высоте 2000 метров - для сохранения жесткости фюзеляжа. Калибровать в этом случае функцию высотомера в навигаторе бессмысленно.
Цитата
navi пишет:
Graf,

Будет точнее,чем по GPS.
]Вообще то барометр не умеет считать высоту относительно давления, нулевая точка расчета 760 мм рт ст над уровнем моря. Эти данные будут неверны, поэтому для точности работает в паре с GPS, то есть чтоб замерить подьем нужно предварительно поймать спутник. На программном уровне барометр будет знать нулевую точку, по предоставленным данным GPS. Поскольку в самолетах используется система автоматического регулирования давления, а ваш приемник не ловит спутники, то барометр замеряет давление в самолете. Проще говоря, если показывает 2000 метров высоту, значит в самолете давление примерно 500 мм рт ст. из расчета что 760 мм рт ст это ноль.
Цитата
ushkuinik пишет:
В пассажирских самолетах, после взлёта, устанавливают давление равное давлению на высоте 2000 метров - для сохранения жесткости фюзеляжа. Калибровать в этом случае функцию высотомера в навигаторе бессмысленно.
Возможно вы правы,но никто не обещал нормальную работоспособность прибора на высоте 10000 метров.
Цитата
Гром пишет:
Вообще то барометр не умеет считать высоту относительно давления
Цитата
navi пишет:
Выдержка из инструкции:

За это и ценят приборы с барометрическим альтиметром. Погрешность по высоте от спутников очень высокая. Может доходить до нескольких десятков метров.
По давлению намного точнее. А в самолёте там другие условия. Значит нельзя.
Navi, Так мне надо определить высоту, находясь в герметичном самолете.
Давление там меняется несильно, поэтому, на сколько я понимаю, метод определения высоты по изменению давления в этом случае не применим.
Я делал в самолете калибровку по давлению.
Знаете ли вы точную высоту?
Нет
Знаете ли точное давление?
Нет
Использовать ли высоту по gps 10 850 метров?
Да

Потом захожу в меню Счетчик движения, где показывается скорость, высота и др.
Там на доли секунды показывается высота 10 850 метров, а затем снова 2200 метров.

Как тогда определить высоту, находясь в закрытой герметичной кабине?
Цитата
Graf пишет:
Как тогда определить высоту, находясь в закрытой герметичной кабине?
Цитата
navi пишет:
Значит нельзя.
Цитата
Graf пишет:
надо определить высоту, находясь в герметичном самолете
Об этом уже писали не один раз.
На странице спутников высота по спутникам. Отдельного поля высота по GPS на страницах с данными нет. Если прибор имеет COM-порт или подключен к компьютеру через Garmin протокол - он выдаёт высоту по спутникам в NMEA.
Если надо писать в трек на самом приборе, то нужно исхитриться чутка.
Подробнее здесь:
http://forums.groundspeak.com/GC/index.php?s=e4862a6104c7a1ceaa8263f286bbaa2c&showtopic=158060&view=findpost&p=2756778
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум