Кто какие аккумы использует?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Кто какие аккумы использует?, Питаем туристические навики...
Какие аккумы лучше всего подходят для использования в туристических навигаторах? Кто что использует?
На моем сейчас стоит Varta на 2500 mA. Глобальный минус - в родной зарядке могут заряжаться около суток.
На форумах вычитал про Anshmann Ni-MH 2850 мАч digital.
Что посоветуют профессионалы?
Странно, у меня такие же аккумуляторы как и у вас, но для зарядки им хватает ночи. Правда был один раз случай, когда аккумуляторы полностью разрядились да ещё я полдня пробыл на морозе. Тогда они непросто разрядились, а ушли в минус. Вот тогда у меня они тоже заряжались порядка суток.
По случаю вспомнился курьёз, который произошёл со мной лет этак 25-30. Помню придя из школы поставил заряжаться аккумуляторы от калькулятора и совсем про них забыл. Через какой то промежуток времени они взорвались, хорошо что ни кого рядом не было, т.к. они были ртутные.
8)
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
Тел.:+7(495)660-27-37;+7(495)660-27-38
store5@garmin.ru
Москва, 14-й км МКАД,Котельники,1-й Покровский пр-д,5
м.Кузьминки№955,Люблино№954,Выхино№956
GARMIN
Follow the leader
В инструкции к навигатору написано, что можно ставить литиевые аккумуляторы АА. Ни где не встречал таких. Подскажите, пожалуйста, где такие найти, какие марки лучше, сколько стоят, на сколько они эффективнее Ni-MG и КАК ИХ ЗАРЯЖАТЬ ???
Вот к примеру зарядное устройство для аккумуляторов:
www.acmepower.ru/?chart=catalogue&groupid=7&productid=475
Сам пользуюсь вот этим карманным сетевым адаптером для портативной техники AcmePower CH-P1617:
www.acmepower.ru/?chart=catalogue&groupid=10&productid=354
очень удобно :)
P.S.: для владельцев устройст компании apple рекомендую, data-кабель со встроенным аккумулятором AcmePower A55:
www.acmepower.ru/?chart=catalogue&groupid=6&productid=458
P.S.: разрабатывают данные устройства русские инженеры, ребята очень толковые.
8)
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
store5@garmin.ru
GARMIN
Follow the leader
Продолжаю тему аккумов: в общем Varta'овские аккумуляторы так и не стали заряжаться быстрее (время зарядки 24 часа - по моему перебор.) В итоге к сезону закупился партией аккумов Anshmann Ni-MH 2850 и родной быстрой зарядкой к ним. Первые впечатления от использования - на таких аккумах навик спокойно прожил около 17 часов (правда, первые 5 часов - лежал включенным на столе и переодически находил спутники), после этого запищал, что хочет кушать. Еще 1.5 часа работал и мог бы работать еще но я вынул аккумы и поставил на зарядку.
Скоростная зарядка - удобна, на зарядку 4 аккумов уходит около 3-4 часов. (более точно пока сказать не могу). Зарядка хорошая, правда у нее есть 2 минуса: 1. стоимость. 2. Зарядка с активным охлаждением аккумов, поэтому при работе шуршит как блок питания компа. На ночь в спальне лучше не ставить :).
Плюс запасся блоками для аккумов очень удобно когда аккумы живут в одной упаковке а не рассыпаны по клапану рюкзака. Идея боксов под аккумы хороша, но почему то в МСК купить их сложно, разве что заказывать из-за границы.
Про аккумуляторы тема интересная и самое главное насущная, в предверии открытия сезона.
По поводу блоков для аккумуляторов, советую изучить:
Maxpedition Volta Battery Pouch 1809

www.opticsplanet.net/maxpedition-volta-battery-pouch-volta-battery-case-1809.html

Сам пользуюсь продукцией данной компании:
Maxpedition Colossus Versipack Bag 0424 w/ FREE UPS
www.opticsplanet.net/maxpedition-colossus-versipack-colossus-versipack-0424.html
Maxpedition Janus Extension Pocket 8001 w/ FREE UPS
www.opticsplanet.com/s/Maxpedition/hpp~100
Maxpedition Proteus Versipack Bag 0402 w/ FREE UPS
www.opticsplanet.net/maxpedition-proteus-versipack-proteus-versipack-0402.html
Maxpedition Sabercat Versipack Bag 0426 w/ FREE UPS
www.opticsplanet.net/maxpedition-sabercat-versipack-sabercat-versipack-0426.html
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
store5@garmin.ru
GARMIN
Follow the leader
Да, неплохие боксы. Единственное - их из-за границы надо заказывать. Времени жалко. :) Тот вариант, который я указал стоит в МСК 150 рублей за штуку, плюс эти боксы могут стыковаться друг с другом. Но у них нет чехла с крепежкой на разгрузку или на пояс. Для небольших походов (2-4 дня) Ваш вариант - имхо, идеальное решение. Мой же, больше подходит для вариантов 5-10 дней. Например, на 9 дневный майский водный поход запас 16 аккумов в двух 8-ячеечных боксах + 2 в Гарминчике. Кстати, из вышеприведенных ссылок не понял, держат ли эти боксы воду? Т.е. если такой бокс с батарейками намокнет, аккумы выживут? Ашманновские боксы воду не держат, придется ныкать в герму. :)
Изменено: Ullus - 21.04.2011 00:00:53
Уже лет 5 использую:
Аккумулятоы с низким саморазрядом
Умную зарядку
ПродамGarmin Nuvi 3790LMT
Использую Garmin Nuvi 1260T,1490T,2595T,3490LMT
Eneloop везде хвалят. Новый вариант на 2000 МАН способен выдержать 1800 перезарядок.
Есть емкость побольше: 2500 МАН, но они до 500 перезарядок только держат. Хотя и этого хватит на долгие годы.
Сам использую зарядку Maha MH-C9000.
Не гудит, не свистит, легко настраивается, 4 независимых канала.
НО экран постоянно светится ярким белым светом (можно использовать в качестве ночника) и размер в два раза больше чем La Crosse BC-700.
Сейчас вот тоже думаю о коробке для аккумуляторов.
ANSMANN AccuBox нравится.
Если нужны герметичные боксы, то может подойти Pelican 0955
Глубина внутреннего пространства у него 14 мм. Как раз как у аккумулятора АА.
Коробки для аккумуляторов
Система коробок для аккумуляторов, используемых в Maxpedition Volta Battery Pouch 1809, упомянутой Obivan_Kenobi.
Есть, кстати водонепроницаемые вставки для карт памяти.
Чтобы посмотреть все варианты коробочек, наберите в строке поиска по сайту "1020-B-Bug".
Страницы: 1 2 3 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум