Кто какие аккумы использует?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кто какие аккумы использует?, Питаем туристические навики...
Цитата
qumup пишет:
ANSMANN AccuBox
Сам пользуюсь такими коробками. За пару лет использования практика показала, что слабое место этих коробок - крышки. Отламываются от коробки в месте крепления, вместе с кусочком пласмассы. Укрепил лейкопластырем - держит без проблем.
Ullus,
Спасибо за полезный отзыв. Может на них и решусь. :)
Вопрос: какое питание ( величину) можно подавать на внутренние гнезда и через внешнее гнездо?
вопрос навеян ".....2 батареи типа AA (не входят в комплект); рекомендуются NiMH или литиевые" . Литиевые бывают на 1,5В и на 3,7В - а это две большие разницы.
Продублировал пост с темы про 62гармин.
Вот чтопо этому поводу говорится на сайте производителя.
Судя по ответу литиум-ионные аккумуляторы использовать нельзя.
Литиумные батарейки использовать можно, но предварительно разрядив их немного в другом устройстве.
Спасибо за ссылку. Я свой протестировал. С предварительным разрядом они себя подстраховывают.
Прекрасно работает от одного li-ion элемента с напряжением до 4, 2В. Вместо второго вставлял перемычку. зарядки старенького аккумулятора хватило на 10 часов.
два аккума не вставлял, но думается, что и пару тоже потянет. Судя по тому, что с повышением входного напряжения потребляемый ток падает, можно сделать предложение, что внутри стоит импульсный преобразователь, а при нормальной схемотехники диапазон от 2В до 8В вполне реальный, КПД при высоких вх. напряжениях только повышается. При тестировании (вх. напряжение 2...4.2 В) наблюдалось уменьшение махимального тока с 400мА до 200.
ats52,
Если 62-й протянул на аккумуляторе 10 часов, то сколько же Etrex сможет продержаться?
Интересная возможность использовать один литиумный аккумулятор вместо двух никель-металгидридных.
Я не уверен , что Etrex будет работать с повышенным питанием. Вот ссылка еще на один ответ: http://nuvi.ru/forum/forum29/topic407/?PAGEN_2=5
У моих предыдущих гарминов внешнее питании м.б. подавать от 7,5 до 27В. Про Etrex такого не помню
Изменено: ats52 - 10.09.2013 16:30:30 (дополнение)
Cильно еще не ходил с навигатором Oregon 550,
но Eneloop показали лучшее время! Varta побледнее будет...
еще купил зарюдку La crosse ,ну просто super!
Цитата
prioadmin пишет:
Сайт может не совсем подходящий,но как мне кажется испытания довольно реальные.
Цитата
navi пишет:
Цитата
prioadmin пишет:

Сайт может не совсем подходящий,но как мне кажется испытания довольно реальные.
Я имел ввиду аккумуляторы, на сайте про батарейки. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум