Garmin eTrex 10, eTrex 20, eTrex 30

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 81 След.
RSS
Garmin eTrex 10, eTrex 20, eTrex 30, Тема для обсуждения данных моделей
Попробуйте другие методы, например: mapc2mapc, ozimaps2kmz
Как очистить экран от точек.Трек - понятно -опция скрыть на карте или показать на карте.Для маршрутных точек такой опции не нашел.ETrex 10.
Купил сегодня Garmin eTrex 10. Купил только для:
- возможности определять свои координаты;
- возможности выйти на исходную точку, если заблудился в поисках грибов.
Это мой первый навигатор, потому я - полный чайник. К сожалению, руководство по эксплуатации, ИМХО, рассчитано на тех, кто уже имел дело с навигаторами.
Пожалуйста, объясните подробно, пошагово, что делать (что нажимать) для того, чтобы:
- запомнить точку, откуда начал движение по лесу;
- из какого-то места (где понял, что заблудился) с помощью навигатора вернуться в исходную точку.
Цитата
Петрович пишет:
Купил сегодня Garmin eTrex 10. Купил только для :

- возможности определять свои координаты;

- возможности выйти на исходную точку, если заблудился в поисках грибов.

Это мой первый навигатор, потому я - полный чайник. К сожалению, руководство по эксплуатации, ИМХО, рассчитано на тех, кто уже имел дело с навигаторами.

Пожалуйста, объясните подробно, пошагово, что делать (что нажимать) для того, чтобы:

- запомнить точку, откуда начал движение по лесу;

- из какого-то места (где понял, что заблудился) с помощью навигатора вернуться в исходную точку.

Добрый день!
1) Запомнить маршрутную точку: На карте с помощью trackpoint (джойсик управления, расположенный в верхнем правом углу прибора) наводите стрелку указатель на нужный участок, после чего нажимаете ровно сверху на trackpoint (джойсик является, помимо инструмента управления, так же дополнительной кнопкой) затем нажимаете кнопку menu и опять нажимаете на trackpoint. Все, ваша маршрутная точка сохранена.
2) Функция возврата: В меню прибора выбираете пиктограмму с лупой "Куда", затем пиктограмма "Маршрутные точки", отмечаете необходимую Вам точку, нажимаете на trackpoint сверху. Все, ваш маршрут проложен.
С уважением эксперт фирменного магазина Garmin
Александр

Адрес фирменного магазина Garmin: Адрес: ТРЦ «МЕГА Белая Дача», 14-й км МКАД, Котельники, 1-й Покровский пр-д, 5
Время работы: 10:00-23:00
Телефоны: (495) 660-27-37, (495) 660-27-38
Цитата
Space пишет:
1) Запомнить маршрутную точку: На карте с помощью trackpoint (джойсик управления, расположенный в верхнем правом углу прибора) наводите стрелку указатель на нужный участок,
Во-первых, спасибо за ответ.
А во-вторых, к сожалению, в Garmin eTrex 10 не предусмотрена возможность загрузки каких бы то ни было карт. Есть только одна глобальная мировая карта, а на ней трудно найти участок размером размером менее плошади одного города средней величины.
Но этот вопрос уже не актуален.
Цитата
Space пишет:
2) Функция возврата: В меню прибора выбираете пиктограмму с лупой "Куда", затем пиктограмма "Маршрутные точки", отмечаете необходимую Вам точку, нажимаете на trackpoint сверху. Все, ваш маршрут проложен.
Прекрасно. А какие подводные камни есть в придуманном мною таком методе:
- запоминаем исходную точку;
- в меню, в настройках карты/ориентация выбираем "Север сверху":
- плутаем по лесу со включенным навигатором, который автоматически запоминает маршрут;
- если заблудились, то достаём взятый с собой обычный компас и ориентируем навигатор "головой" на север;
- смотрим на экране маршрут, сориентированный по сторонам света;
- идём по нему обратно.
Добрый день!

Цитата
Петрович пишет:
к сожалению, в Garmin eTrex 10 не предусмотрена возможность загрузки каких бы то ни было карт.

Поверьте, отсутствие подробной картографии не повлияет на возможность сохранения точки т.к. "привязана" данная сохраненная вами точка к координатная сетке (выбранной вами в настройках).

Цитата
Петрович пишет:
Прекрасно. А какие подводные камни есть в придуманном мною таком методе:
- запоминаем исходную точку;
- в меню, в настройках карты/ориентация выбираем "Север сверху":
- плутаем по лесу со включенным навигатором, который автоматически запоминает маршрут;
- если заблудились, то достаём взятый с собой обычный компас и ориентируем навигатор "головой" на север;
- смотрим на экране маршрут, сориентированный по сторонам света;
- идём по нему обратно.

Ваш метод остроумен, но более ресурсоёмок по отношению к предложенному выше. :)

P.S. Подсказка )) Несколькими постами ранее я уже затрагивал функцию Course Deviation Indicator – CDI (Индикатор отклонения от курса) которая
применима, как в случае навигации по ранее проложенному треку, так и прямой навигации между точками. С помощью индикатора CDI Вы быстро определите, отклонилось ли вы от маршрута и в какую сторону нужно повернуть для возврата на трек. Изначально применение данного индикатора широко используется в авиационной и морской навигации. ;)
С уважением эксперт фирменного магазина Garmin
Александр

Адрес фирменного магазина Garmin: Адрес: ТРЦ «МЕГА Белая Дача», 14-й км МКАД, Котельники, 1-й Покровский пр-д, 5
Время работы: 10:00-23:00
Телефоны: (495) 660-27-37, (495) 660-27-38
Цитата
Space пишет:
Несколькими постами ранее я уже затрагивал функцию Course Deviation Indicator – CDI (Индикатор отклонения от курса)
Cтранно... Не нашёл поста о CDI. :cry:
Здравствуйте!
С неделю назад приобрел ETREX 10, ранее был ETREX H. Обновил прошивку до 2.7. Эргономика, удобство пользования по сравнению с ETREX H – на порядок лучше. Удобно лежит в руке как в правой, так и в левой, небольшой по размеру, интуитивно понятное и удобно читаемое меню, достаточно хорошо ловит спутники. Но есть ряд неприятных моментов. При остановках наблюдается большой дрейф нуля - иногда за 5мин достигает 70м (иногда меньше – но как правило порядка 30-50м). Как то несколько напрягает когда ты стоишь, а навигатор от тебя уже на таком расстоянии! Да и найти что-то при такой точности практически невозможно. При этом пишет, что точность определения координат 3-5 ну максимум 8м. При медленном движении вперед (поставили точку) и назад на эту точку может быть ошибка в 30-50м. Мой старый ETREX H конечно тоже врал иногда, но такого себе не позволял! Хотелось бы узнать с чем это связано, и как это можно устранить.
У меня то же самое. Это, наверное, оттого, что спутники всё время рыщут, уворачиваясь от космического мусора и метеоритов. :D
На своем eTrex30 с прошивкой 2.71бэта я такого не замечал. При остановке позиция скачет, но в пределах 5-7 метров.
Поставте прошивку 2.60, там при стоянке позиция фиксируется как вкопаная, зато при малых скоростях движения указатель начинает двигаться рывками и прыгает.
Начиная с прошивки 2.61 Гармин пытается справиться с прыгающим курсором при малых скоростях, но появляется дрейф при стоянке, т.к. в каждый момент времени погрешность определения координат разная. Но это должно быть при открытом небе в пределах 5-10 метров.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 81 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум