Garmin eTrex 10, eTrex 20, eTrex 30

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 81 След.
RSS
Garmin eTrex 10, eTrex 20, eTrex 30, Тема для обсуждения данных моделей
Понимаю, что не совсем сюда. Но тут тема поактивнее. :)

Не подскажите: прибор ETrex touch 35. В режиме карты (lock) пока не начат трек постоянно выскакивает меню записи трека. Нажмешь свернуть- сворачивается и через 5 секунд выскакивает снова. Жутко раздражает. Как убрать? Если трек начал записывать - все в порядке. Меню сворачивается и больше не беспокоит. А если я не хочу писать трек? Перерыл вроде все меню и не нашел. В режиме прокрутки карты такого нет.
Изменено: StroyBat - 22.03.2016 14:20:21
У меня вопрос по точности ориентирования прибора garmin etrex 30x. Вопрос вот в чем. Я сижу на месте в палатке. В лесу возле питера, в лосево. Лес очень редкий, небо видно. В это время навигатор за 20 минут написал трек по всему лагерю. Разброс метров 150, хаотично. Скажите как с этим быть? Это же не нормально...
Агентство ОБС сообщило, что вышла версия 3.40 прошивки Etrex 10 Тем не менее на сайте через webupdater доступна только версия 3.20 А что скажут официальные лица?
Цитата
Хисаметдинова пишет:
У меня вопрос по точности ориентирования прибора garmin etrex 30x. Вопрос вот в чем. Я сижу на месте в палатке. В лесу возле питера, в лосево. Лес очень редкий, небо видно. В это время навигатор за 20 минут написал трек по всему лагерю. Разброс метров 150, хаотично. Скажите как с этим быть? Это же не нормально...

да говорят нормально. Вот посмотрите трек http://www.openstreetmap.org/trace/1945796/data Когда мы шли, рисует все пряменько, а как только сели отдыхать в точке N59 30.481 E31 23.168 (дважды: и до, и после Макарьевского болота) так сразу стал "плясать"
Вопрос по ЕТРЕКС-10
Установил последнюю версию BASECAMP на ПК под Вин 8.1
Программа навигатор видит, но не загружается пользователькая карта, что стоит в навигаторе, и с BASECAMP не грузятся данные в навигатор.
Как исправить ситуацию?
сейчас проверил, у меня тоже не грузятся ни Бейскампом 4.5, ни Мапсорсом Я правда не помню, грузил ли я когда нибудь точки из гарминовских программ, треки помню точно, выгружал. Точки я формировал в gpx файл и переносил в память навигатора (в режиме "внешний накопитель") в папку :\Garmin\GPX Etrex 10, кстати, понимает значительно больше информации, чем позволяют записать Мапсорс и Бейскамп! Некоторые тонкости по структуре файлов *.gpx можно почерпнуть тут: http://www.geocaching.su/phorum/read.php?2,228496,228519#msg-228519 (Каюсь: конвертер так и не написал :oops: )

"Пользовательские" карты же в десятке отсутствуют, карту базовую можно заменить на пользовательскую, но все равно под именем базовой и гарминовские программы вероятно считают ее также базовой. Сохранить ее на компьютер или заменить на пользовательскую можно простым копированием файла :\Garmin\gmapbmap.img
До обновления BASECAMP загружалась обзорная карта и карта что стоит в навигаторе(карта моей местности).Я мог с гугл Земля перекинуть трек на навигатор без проблем, сейчас это не работает, а надо. Как это сделать?
сохраните трек в формате *.gpx и скопируйте его в папку :\Garmin\GPX внутренней памяти навигатора
Точность навигации Etrex 20x. Тестировал прибор в густом смешанном лесу. Может я что-то не правильно делаю, но результаты получены такие:
1. Погрешность выхода в заданную маршрутную точку достигает 30-70м. Т.е. получаю сигнал о прибытии в заданную точку, хотя вижу ее на расстоянии 30-70м, далее прибор начинает водить по кругу. В лесу так палатку не найдешь. Это нормально?
2. При навигации на заданную маршрутную точку (или точку Старта) стрелка компаса очень медленно реагирует на изменение направления движения. Т.е. при развороте на 180 градусов можно пройти метров 30-50 в противоположную сторону пока стрелка примет правильное направление на цель (тоже развернется на 180 градусов).Счетчик измерения расстояния до цели при этом реагирует быстрее и почти сразу начинает менять показания. Таким образом, можно ходить по кругу и не иметь направления на выход.
Прибор куплен 1 месяц назад, прошивку обновил до последней. Режим GPS + ГЛОНАСС. Да, в городе все происходит гораздо веселее, хотя мне обещали нормальную работу и в лесу и в пещерах. Может проблема с конкретным прибором? Или они все так работают?
Спасибо.
Игорь Цыбин,
В пещерах прибор не работает.
Точность какая на странице спутников?
1. Вы стоите на месте или двигаетесь?
2. Я не совсем понял суть эксперимента с разворотами. В инструкции написано следовать по указаниям стрелки, а не вращаться.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 81 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум