Геокэшинг Geocaching

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Геокэшинг Geocaching, Что это такое и как это работает
62rus62,
Программой BaseCamp например.
Цитата
navi пишет:
62rus62,

Программой BaseCamp например.
Загружает только файлы с opencaching.com а со сторонних сайтов пишет ошибка при эксп.
И еще появился фаил в Garmin/filters на каком то китайском языке(( я с ним ничего немогу сделать. При удалении пишет слишком большое имя и не возможно удалить. Думаю это из за него проблемы
Здравствуйте!
Давно увлекаюсь геокэшингом.
Имеется любимый гаджет 276с. Верой и правдой служил много лет. Но недавно он начал капризничать - при масштабе в 20 и менее метров дает большую погрешность (рисует окружность с радиусом порядка 15-20м). Для поиска традиционных тайников это большая сложность. Геркэшеры меня поймут.
В настройках ничего не менялось, чп не происходило. Как с этим бороться?
Цитата
Катёнка пишет:
Здравствуйте!

Давно увлекаюсь геокэшингом.

Имеется любимый гаджет 276с. Верой и правдой служил много лет. Но недавно он начал капризничать - при масштабе в 20 и менее метров дает большую погрешность (рисует окружность с радиусом порядка 15-20м). Для поиска традиционных тайников это большая сложность. Геркэшеры меня поймут.

В настройках ничего не менялось, чп не происходило. Как с этим бороться?
В последнее время garmin перестал заботится о Российских потребителей. Карты 6:21 ТОПО совсем отстающие и не совпадают с координатами а также с дорогами.очень часто ведут рядом с дорогой.это не удивительно.и не очень понЯтно за что платим такие не малые деньги!! Позор
Глобально мне карты дорог даже особо не нужны - если что, можно воспользоваться яндексом или гуглом. Мне нужно, чтобы мой навигатор приводил на точку максимально точно (как и раньше), т.е."показывал" конкретное место закладки, а не "вот вам круг с диаметром 40 метров". Для геокэшеров это и правда важно, ведь в лесу масса одинаковых пней, деревьев, а в городских тайниках (вспоминая недавние новгородские тайники) каждый метр на счету )))
Цитата
62rus62 пишет:
В последнее время garmin перестал заботится о Российских потребителей. Карты 6:21 ТОПО совсем отстающие и не совпадают с координатами а также с дорогами.очень часто ведут рядом с дорогой.это не удивительно.и не очень понЯтно за что платим такие не малые деньги!! Позор
Погрешность на приборе относится к антенне приёма,а не к картам.
Катёнка,
Поменяйте штатную антенну или докупите внешнюю с разъёмом BNC.
Цитата
navi пишет:
[QUOTE]62rus62 пишет:

Погрешность на приборе относится к антенне приёма,а не к картам.[/QUOTE

Почему тогда на картах osm все показывает верно??
И это я проверял не только на своем навигаторе. Или навигатор garmin Montana 600 вы хотите сказать с плохой антенной ? И на Oregon также показывает движение рядом с дорогой и на 62st такая же погрешность. Думаю это карта ТОПО 6:21 привязана к координатам не правильно.
Цитата
navi пишет:
Катёнка,

Поменяйте штатную антенну или докупите внешнюю с разъёмом BNC.
Ага еще и антенну купить у них нужно))) и карту бумажную с гидом😆 а то в лесу ведь ездите ) где прием плохой
Изменено: 62rus62 - 09.08.2015 17:39:19
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум