Геокэшинг Geocaching

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Геокэшинг Geocaching, Что это такое и как это работает
Цитата
62rus62 пишет:
Или навигатор garmin Montana 600 вы хотите сказать с плохой антенной ? И на Oregon также показывает движение рядом с дорогой и на 62st такая же погрешность. Думаю это карта ТОПО 6:21 привязана к координатам не правильно.
Вот с этим согласна. Тоже брала Монтану в последнюю поездку. Результат такой же, как у 62rus62.

А вот с моим 276, похоже, все-таки техническая проблема.
Цитата
Катёнка пишет:
А вот с моим 276, похоже, все-таки техническая проблема

снесите в сервис, возможно, что за 500 рублей наличными вам сделают диагностику. Сам я его не ковырял, но предполагаю, что в нем применен даже не SirfIII приемник, поэтому его чувствительность может быть недостаточной изначально. Впрочем, в открытом море это не так и важно - там условия приема идеальные!

Но как раз кешеры вас не поймут: найти коробочку "по стрелке" можно далеко не всегда; navi прав, погрешность в определении координат в 20 метров вполне средняя! В сложных же условиях приема причем со значительно более современными приборами погрешность может достигать 100 м!

А вообще интересный девайс, неужели за 2,5 - 3 тыс. можно получить полноценный картплоттер? Антенну, кстати, можно взять не обязательно фирменную, если та действительно с разъемом BNC. И картриджи совсем необязательно покупать за 10-20 тысяч, наши люди научились их паять на коленке )))
Изменено: etrex10 - 11.08.2015 13:47:57
Цитата
Катёнка пишет:
Но недавно он начал капризничать - при масштабе в 20 и менее метров дает большую погрешность (рисует окружность с радиусом порядка 15-20м).
Вам в любом случае в сервис,обновите прошивку до версии 5.70. Поворотная антенна ломается редко,если сломается,то ничего показывать не будет вообще. 15-20 метров в лесу для этого прибора прекрасный результат. Там не SiRF III конечно,а около 12-канальной антенны.
etrex10, поверьте, более семи лет поисков тайников с 276 позволяют мне говорить то, что я написала выше. Мне действительно стала заметна разница в точности.Закапризничал навигашка совсем недавно. Пройдено с ним много тысяч км и по дорогам, по бездорожью, и в дождь, и в снег.

Когда антенну снимаю, прием пропадает полностью.

В сервис обращусь при первой возможности. Не в каждом городе есть сервисные центры, а график моей работы (как это н удивительно) совпадает с графиком работы сервисного центра.
Цитата
Катёнка пишет:
Когда антенну снимаю, прием пропадает полностью.
Там один разъём. Или штатная или внешняя. Внутренней нет антенны приёма.
Когда нет антенны совсем,сигнал должен пропадать.
Цитата
Катёнка пишет:
поверьте, более семи лет поисков тайников с 276 позволяют мне говорить то, что я написала выше. Мне действительно стала заметна разница в точности.
С этим не могу не согласиться.
Катёнка, будет время и желание, возьмите этот тайник: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=63 Это на нем стрелка так скачет
Большое спасибо всем за отклики!
Почитала я, подумала и... Такое ощущение, что я на своего навигашку наговариваю :) судя по чужим отзывам и размышлениям, мой гармин просто идеально работает (не смотря на уважаемый возраст и не самую трепетно-бережную эксплуатацию.
Сегодня сфотографирую то, что меня смущает, выложу фото.

Etrex10, заманчиво))) С удовольствием бы прогулялись по Питерским тайникам)))Но сами мы не местные. Живя в Подмосковье, я никак не выберусь на Московские тайники )))
"Волшебные" места, где стрелки пляшут, сигналы спутников пропадают при чистом небе я в жизни встречала не раз. Всякие "места силы", капища, геомагнитные аномалии - чего только нет на Земле. Тем интереснее искать )))
Итак, показываю )))

А вот так мой гармиша хулиганил
Цитата
Катёнка пишет:
А вот так мой гармиша хулиганил
Имеете ввиду запредельную скорость?
Цитата
Катёнка пишет:
Итак, показываю )))
Разве это карта Дороги России Топо ?
Да, именно неудачную попыткупобить мировой рекорд скорости на суше)))

Думаю, что это не дороги России топо (наверное, тысячу лет назад добытые карты). Но я лишь пользователь, поэтому точно сказать не могу. А это имеет принципиальное значение для появления "окружности"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум