Орегон 450 и 550

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Орегон 450 и 550, Вопросы по эксплуатации приборов
Цитата
Юрий1991 пишет:
Первоначальный поиск спутников при выходе на улицу на открытом месте занял примерно полчаса. За это время было найдено 8 спутников (цвет полос из белого стал зеленый - видимо это соответствует приему эфимерисов?). Точность - 30 м. Причем первый спутник был найден после 10 мин. ожидания
Раньше наблюдалась такая работа прибора? Полчаса многовато,если конечно прибор долго лежал без работы,но всё равно долго. Зелёный-значит уже информация скачана. В лесу прибор должен работать,а не терять спутники. А там где потеряет,вряд ли получится пройти пешком. Следите за его работой дальше. Если собрались в лес,то включите заранее прибор,а не в самом лесу. Быстрее будет старт. Хорошо бы проверить в другом месте.
Цитата
Юрий1991 пишет:
А то, что я описал - это как - "хорошо" или "плохо"?
Я бы сказал,пока скорее непонятно:)
Цитата
Юрий1991 пишет:
Еще один вопрос. Возможно лучшая тактика - сперва долговременный поиск как можно большего количества спутников на открытой местности - потом только идти в лес?
Конечно.
Цитата
Юрий1991 пишет:
Могут ли быть какие-то еще настройки, которые мешают прибору работать? Может быть, дело в настройках времени?
Нет,больше настроек нет. Прибор автоматически стартует,как только есть небосвод. А какие проблемы выставить нужный часовой пояс?. Вряд ли причина в этом.
Цитата
navi пишет:
Раньше наблюдалась такая работа прибора? Полчаса многовато,если конечно прибор долго лежал без работы,но всё равно долго.

Мне сложно сказать. Много раз я просто не дожидался и говорил о таких случаях, что "прибор не берет". В целом - да, можно сказать, что периодически прибор ищет очень долго, больше 5-10 минут точно.
Изменено: Юрий1991 - 05.06.2014 15:49:42
Юрий1991,
Если отмотаете назад,то в первом сообщении не зря обратил внимание на режимы старта прибора. Если через полгода "не включения прибора" пытаетесь поймать спутники и через полчаса это удаётся,то нельзя сказать ,что всё так плохо. Вот если вечером того же дня он мучается( не на балконе),а на открытом пространстве полчаса,то это дефект явный.
Да, про режимы старта я прочитал.

Сейчас испытал в городе совместно oregon 450 и простенький автомобильный навигатор lexand str-5350 hd+. Лександ поймал спутники раза в полтора быстрее орегона (но оба в пределах 2х минут). При этом с момента предыдущей потери спутников орегоном прошло меньше получаса, лександом - несколько суток.

Что касается леса, по которому я ходил вчера, то она редкий. Видимо, прибор должен был там брать хорошо.

В общем, вопросы остаются. Нахожусь в Москве, может быть, имеет смысл обратиться в сервис-центр. Может быть, там знающие помогут советом, увидев прибор вживую.
Цитата
Юрий1991 пишет:
может быть, имеет смысл обратиться в сервис-центр

Конечно имеет. Пусть специалисты погоняют его самостоятельно и смогут определить наличие проблемы по факту, а не со слов покупателя
Garmin Oregon 600
Дороги России. ТОПО 6.21, CN Europe NT 2015.40
Прошивка 4.80
Цитата
Юрий1991 пишет:
(но оба в пределах 2х минут). При этом с момента предыдущей потери спутников орегоном прошло меньше получаса, лександом - несколько суток.
Это нормальный показатель. Когда прибор долго не используется ,то не пытайтесь делать первый старт дома или на балконе. В СЦ вряд ли что-то смогут сделать,что уже сделали.
Страницы: Пред. 1 2 3

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум