Nuvi 2495LT

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 28 След.
RSS
Nuvi 2495LT, Тема для обсуждения данных моделей
А я избавился от своего Гармина, не простил ему стертых треков, попытку загнать меня на односторонку против шерсти и никакую информацию по пробкам, можно сказать, он их не показывает вообще, а отъехав от центра города, яндекс-пробки вообще не принимаются.
Всем прощайте :)
Изменено: navi - 18.06.2015 22:29:38 (Удалена ненормативная лексика.)
Nuvi 2495LT
Вчера днем мой 2495LT очень странно глюканул.:(

Как обычно включил прибор перед началом движения, но в этот раз спутники ловились очень долго. Когда наконец спутники обнаружились, прибор переключился в ночной режим и стал показывать время 00:36, хотя реальное время было 12:25. При этом прибор корректно привязался к местности и правильно показывал положение на карте. Я посмотрел какие спутники обнаружил прибор и с удивлением увидел что видны только спутники ГЛОНАСС и не было ни одного GPS. Точность положения была около 5 м. Так продолжалось до конца получасовой поездки. Когда через час я снова включил прибор то он опять долго искал спутники, но когда нашел все стало на свои места. Время показывалось правильное и определились и ГЛОНАСС и GPS спутники.

Что это было? И почему без обнаружения GPS спутников прибор не смог правильно определить время?
Выявилась странная особенность прокладки маршрутов nuvi 2495, 140, 150. Например: Бежецк-Клин (ведет не через Тверь по лучшему пути, а через Кимры, Дубну, Конаково дальше на 100км), Бежецк-Череповец тоже прокладывает немыслимо дальним путем через Ярославскую обл. вместо чем через Тверскую сразу в Вологодскую. Данную особенность обнаружил на nuvi 2495, nuvi 140, 150. При этом, например, nuvi 42 и BaseCamp прокладывают данные маршруты корректно. Т.е. получается карта не виновата. Игра с настройками прокладки маршрута и объездов результата не дает.
Автомобиль уехал (угнали) с кронштейном и кабелем в перчаточном ящике, навигатор остался. Можно ли где-то приобрести эти части (кронштейн и кабель) отдельно? Может быть есть доступные части, взаимозаменяемые с другими моделями навигаторов?
Изменено: gore-spb - 03.07.2015 20:43:53
nüvi 2495 GLONASS
Цитата
gore-spb пишет:
Можно ли где-то приобрести эти части (кронштейн и кабель) отдельно?
В Питере? В Навилайн сервис-центр обращайтесь.
Спасибо.
nüvi 2495 GLONASS
Проблема со спящим режимом. Как купил 2495 в 2012 году, так и не могу добиться появления этого загадочного режима. На нажатие кнопки питания просто появляется экран регулировки яркости и кнопка "выключить". И всё. Прошивки перепробованы почти все, от начальной до последней 8.20. И через экспресс, через апдейтер, а также заливал руками. НИКАКОЙ разницы. Сбрасывал настройки вдоль и поперёк. Что делать уже не знаю. В машине такой режим коненчно не очень то и нужен, а вот пешеходом навик уже не взять, блокировки экрана нет... :( :evil:
Никто не сталкивался с такой бедой?

P.S. В остальном вроде работает относительно нормально...
MDN,
Можно попробовать сброс через Nonvol.
Если не поможет,увы.
Сбросил. Никакого эффекта. Сбросил ещё раз, перепрошил - никакого эффекта. Сбросил всё что мог сбросить, прошил старой прошивкой, сбросил ещё раз, прошился на крайнюю прошивку - ноль эффекта... :evil: :(

Вопрос - как так может быть? Чудес не бывает. Прошла такая бракованная (?) партия ? Другого объяснения я не вижу...
MDN,
Возможно. Надо было просто обменять ,пока был гарантийный. Сейчас по акции можно сдать и получить скидку на новый -25%. Других вариантов не вижу.Ещё могу посоветовать в настройках экрана,выставить его выключение,если не используется. Задать интервал.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 28 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум