Nuvi 2495LT

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28
RSS
Nuvi 2495LT, Тема для обсуждения данных моделей
navi,
Еще раз более конкретно.
Просмотрел треки за последнюю неделю в BaseCamp. 5 ноября утром после ночного пребывания навигатора дома первая точка в 240 метрах в стороне. Весь день (около 9 часов) выключенный навигатор находился в машине на улице. После включения первая точка в 5-10 метра в стороне. 7 ноября утром первая точка в 360 метрах в стороне. Днем после пары часов стояния на улице первая точка в 4-6 метрах в стороне.

И так каждый день последние две недели. Почему?

Сейчас дома у окна проверил точность спутников после включения. Первые показания точности около 30 метров, потом быстро за полминуты точность возросла до 5-6 метров. Но это не 350 метров, как показывает трек.
Сейчас поеду сегодня после ночи первый раз, посмотрю показания.
Вопрос коротко. Почему через 9 часов дома без видимости спутников навигатор после включения показывает первую точку трека за сотни метров в стороне, а через 9 часов под спутниками на улице навигатор после включения показывает первую точку трека не дальше 10 метров в стороне. И это появилось только последнее время.
Цитата
vmpolar пишет:
5 ноября утром после ночного пребывания навигатора дома первая точка в 240 метрах в стороне
Так и должно быть. Прибор постепенно увеличивает точность. Особенно в застройках,а не на открытом пространстве. Идеальная точность 3 метра и она не сразу,а со временем.
navi,
Погрешность в текущем положении в 350 метров при ежедневном включении в одном месте быть не должна и такая погрешность появилась недавно. Я 4 года почти ежедневно выезжаю у дома из крытого паркинга с включенным навигатором и всегда погрешность не превышала 50 метров. За исключением случаев когда я включал прибор после длительного (3-4 недели) выключения или когда я включал прибор в другом регионе в отпуске за тысячи км. Тогда прибор долго искал спутники и, поймав несколько, долго увеличивал точность. Из этого вывод навигатор хранит в памяти последнюю конфигурацию спутников и при включении в том же месте быстро находит местные спутники и привязывается к местности. При включении вдали от последнего места процедура поиска спутников затягивается.
Отсюда предположение мой навигатор в последнее время не записывает (или теряет) информацию о конфигурации спутников.
Вопрос по какой причине информация не записывается в полном объеме и что сделать чтобы это исправить?
Изменено: vmpolar - 08.11.2017 19:17:04
vmpolar,
Меняйте прибор.
vmpolar,

Меняйте производителя. Это одноразово и надёжнее.
Приветствую вас!У меня модель навигатора garmin nuvi 2495 lm.Мучает следующая проблема.Как я в последствии понял ,что это пиратский .Я хотел модель 2495 lmt с глонасс,но меня обманули.Суть проблемы в том что он обновляет карты Северной Америки.Подскажите как сделать ,чтоб была возможность обновлять карты России?
Александр Ерихов,
Добрый день.
Купите эту карту.
https://www.garmin.ru/topograficheskie-karty-cat/dorogi-rossii-rf-topo.html
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум