Что мне понравилось и что мне нужно в 3590LT

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Что мне понравилось и что мне нужно в 3590LT, Практическое применение навигатора, с точки зрения комфорта и функциональности
Какие "не автомобильные" возможности мне понравились и как собираюсь использовать

Видеоплэйер.

Можно использовать для обучения в автошколе или самостоятельно, например , параллельную парковку.

для ремонта и обслуживания автомобиля предварительно записав видео на фотокамеру или скачав с интернета

Фотоальбом -понравилось что есть увеличение изображения.
можно сканировать и закачать в навигатор схему или карту или рисунок или спутниковое изображение ,а потом увеличить изображение одним касанием

Медиаплэйер mp3
возможно закачать бесплатные аудиокниги , причем понравилось ,что при прослушивании воспроизводит музыку в наушниках или динамиках при выключенном экране (однократное нажатие кнопки выкл) ,что значительно экономит заряд батареи.

Языковой справочник - фактически лингафонный кабинет с двумя преподавателями говорящими на более 6 европейских языках , можно пару часов провести просматривая и прослушивая правильное произношение слов ,фраз, меняя фразу и т.д. . Нажатием кнопки слева от слова или фразы на экране навигатора ,человек слышит правильное произношение и может одновременно выучить звучание и правописание фразы на двух языках. Хорошо составленный лингафонный разговорник.

Audible - прослушивание аудиокниг на английском ,одна бесплатная и недорогие книги для изучающих иностранный. Причем прослушивать можно на рыбалке ,работает в спящем режиме (при выключенном экране и отключенном gps.)
Что-бы хотелось добавить
Звуковое оповещение о скорости (в русской версии нет)

Текстовый просмотрщик Adobe Rider - чтение книг в формате Adobe Acrobat (PDF ) так как огромное количество инструкций, и мануалов по ремонту , документов идет в этом формате.

Возможность закачивать и смотреть номера журнала "За рулем" для IPAD

Видеоплэйер - добавить в интерфейс функцию непрерывного воспроизведения

В меню Телефон у меня не полностью виден текст СМС сообщения и вслух произносит только то что на экране .
Понравилось - в меняю Телефон отображается качество(сила) сигнала сотовой связи ,который принимает телефон/смартфон и уровень заряда батареи моего смартфона.
Не понравилось - при повороте навигатора против часовой стрелки (USB разъем справа внизу) изображение на экране ориентируется "кверху ногами".

Понравилось
При повороте по часовой стрелке изображение на экране поворачивается правильно - вертикально.
Проверяю в режиме эмуляции - в демонстрационном режиме без GPS,то как ведет по маршруту в другом городе -
Ограничения скорости нет - в кружочке + , но при подъезде к мосту появляется ограничение 60 км/ч и навигатор снижает скорость , вполне разумное поведение , хорошо бы если бы еще и звуковое оповещение восстановили, потому что ПОИ в этом месте не выдает никаких предупреждений.

Еще заметил на одном перекрестке снизил скорость до 60км/ч ,дорога там до 90км/ч , вполне можно доверять учитывая что навигатор ставит разумную скорость 60км/ч

Максимальную скорость выше скорости 90км/ч тоже не видел в демо-режиме, другой вопрос что по городу иногда с такой скоростью ведет

На повороте 90 градусов снижает до 30км/ч что возможно слегка завышено, в другом повороте налево до 18 км/ч вполне подходящая скорость
Изменено: Александр - 20.01.2013 14:20:44
Еще вопрос - по населенным пунктам отлично действует система POI. Камеры ,мобильный контроль, посты ДПС за пределами населенных пунктов не так часты, не так много водителей используют навигаторы Garmin и тем более обновляют базу POI.За пределами населенных пунктов актуальна повышенная скорость, сложный рельеф поворотов, состояние дорожного покрытия ,внезапные переходы с закрытых на открытые участки с сильным ветром и другие естественные опасности...

Помощь водителю может оказать отображаемая на экране скорость действительная и максимально разрешенная и звуковое оповещение о превышении , но нужно быть уверенным в реальности этих значений.
Изменено: Александр - 20.01.2013 15:15:21
В webupdater голоса с символом (TTS) - это голоса необходимые для озвучивания названия улиц ,а также они необходимы для прослушивания слов на соответствующих языках в приложении "Языковой справочник" (Oxford university press)
Карты cityXplorer 2013.10 Москва (Asia) - супер важная вещь (и очень дешево).

Только из-за этого можно этот навигатор брать!
Карты пока для двух городов страны. Интересно будет для жителей Москвы-Петербурга и гостей столиц.

Как жаль нет отдельного "Пешеходного" недорогого, простейшего навигатора для горожан и гостей только с картой Москвы/Ленинграда нет! Миллионы людей по Москве и Питеру ходят не могут найти. Зато есть дорогущие навигаторы для экстремалов типа автомобилистов и альпинистов. Там самая большая проблема пешеходного туриста - так теперь легко найти остановки общ. транспорта и метро и вообще свободно передвигаться по Москве на метро+пешком без долгого разглядывания карты метро и поиска самой станции на улице, других остановок и т.д.

Особенность в режиме "Автомобиль" ("Куда" , объект ) "Маршруты" , после нажатия "Старт" не предлагает воспользоваться обществ. транспортом , надо нажать "i" или "Старт" тогда можно выбрать "Автомобиль" "Пешком" или "Общественный транспорт"

Но все так замечательно и подробно, где на какой станции , даже карта участка метро/трамвайного маршрута есть.
Изменено: Александр - 06.02.2013 22:59:46
Оказывается навигатор сам может инсталлировать POI. Можно не подключая навигатор к компьютеру скачать с сайта файлы *.gpi
(garmin.gpi, mapcam.gpi, dorognoe_radio.gpi,парки москвы , зима в ленинграде и т.д.), раскрыв синюю ссылку "Раскрыть детальную информацию" ,а не по синей ссылке "Для приборов ....нажмите тут"
Файлы с копьютера скопировать на карту памяти навигатора, удалить старые из основной памяти в каталогах /POI и Garmin/poi, отсоединить навигатор от компьютера и включить его.
Появится запрос на установку новых обнаруженных дополнений , подтвердил, посмотрел как прошла инсталляция 10 секунд и все.

Т.е. скачал файловым менеджером все эти файлы на компьютер , разобрался какие надо , подключил ,скопировал на карту памяти навигатора , отсоединил, включил и все .

Если например дорожное радио позже добавил , то оно появится в конце списка в выпадающем меню в режиме движения по маршруту (значок в правом верхнем углу при касании экрана).
Там в списке все дополнения обозначены одним черным флажком - листать неудобно,а тут наиболее нужный можно поместить вверху списка или внизу чтобы легче искать ,а не нажимать каждый и ждать пока появится название.

Переинсталлировал потому, что на карте Москвы при выборе объектов "Отдых в Ленинграде" появлялись poi. После переустановки через обнаружение навигатором проблема не возникает
Изменено: Александр - 07.02.2013 15:33:24
Нашел в журнале "За рулем" за №9 (963) сентябрь 2011, стр. 82 спецтест "Жара"
(откуда я и узнал про навигаторы Гармин, за что им спасибо)
Осущестили "дальний маршрут на юг" ,тестировали 4 автомобиля.
Есть фотография и похвала "взяли.... и не пожалели" навигатор Гармин Орегон 450.
Я подумал : "профессионалы автовождения, а взяли туристический , неужели ни один автомобильный в степи напрямик не работает!?"
Неужели мой "хотя бы верное направление к цели" не показывает, там в степи где нет дорог ?
Маршрут "Напрямик"
Создал маршурт "Жирновск" - "Волгоград" с помощью "Планировщика" , включив посередине две промежуточные координаты.
Все работает ! Прокладывает маршрут напрямик .
Выглядит так будто на самолете вылетаем из Жирновска и в Волгограде приземляемся, пролетая над этим координатами; или проезжаем на водоплавающем танке напрямик через реки , леса , поля ...
Ну, думаю, туристический взяли потому-что тестировали кондиционеры / вентиляцию и вообще автомобили при жаре +50С.
Так диапазон рабочих температур автомобильного навигатора от 0 до +60С и эти данные я взял не для своего 2012 года ,а для модели серии Nuvi 3700 ,которая в 2011 году еще продавалась. Ограничение : Зарядка навигатора идет от 0 до +45С - думаю, можно, снять с торпедо и в салоне в тень положить - будет и оттуда говорить )
Остается проблема пыль ? И все-таки почему они в 4 автомобиля не взяли ни одного автонавигатора , потому-что дорог в провинции Росси мало?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум