Что мне понравилось и что мне нужно в 3590LT

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Что мне понравилось и что мне нужно в 3590LT, Практическое применение навигатора, с точки зрения комфорта и функциональности
Нашел в журнале "За рулем" за №9 (963) сентябрь 2011, стр. 82 спецтест "Жара"
(откуда я и узнал про навигаторы Гармин, за что им спасибо)
Осущестили "дальний маршрут на юг" ,тестировали 4 автомобиля (Сандеро, Приора,Солярис, Поло).
Есть фотография и похвала "взяли.... и не пожалели" навигатор Гармин Орегон 450.
Я подумал : "профессионалы автовождения, а взяли туристический , неужели ни один автомобильный в степи напрямик не работает!?"
Неужели мой "хотя бы верное направление к цели" не показывает, там в степи где нет дорог ?
Маршрут "Напрямик"
Создал маршурт "Жирновск" - "Волгоград" с помощью "Планировщика" , включив посередине две промежуточные координаты.
Все работает ! Прокладывает маршрут напрямик .
Выглядит так будто на самолете вылетаем из Жирновска и в Волгограде приземляемся, пролетая над этим координатами; или проезжаем на водоплавающем танке напрямик через реки , леса , поля ...
Ну, думаю, туристический взяли потому-что тестировали кондиционеры / вентиляцию и вообще автомобили при жаре +50С.
Так диапазон рабочих температур автомобильного навигатора от 0 до +60С и эти данные я взял не для своего 2012 года ,а для модели серии Nuvi 3700 ,которая в 2011 году еще продавалась. Ограничение : Зарядка навигатора идет от 0 до +45С - думаю, можно, снять с торпедо и в салоне в тень положить - будет и оттуда говорить )
Остается проблема пыль ? И все-таки почему они в 4 автомобиля не взяли ни одного автонавигатора , потому-что дорог в провинции России мало?
Изменено: Александр - 12.02.2013 20:42:17
Спасибо Зарулевцам за разьяснение, то что так нужно было. Понятно что новичкам и гостям столицы по Москве и Питеру ездить легче будет и главное понятно, что только Гармин имеет бесплатный трафик пробок (за 3 года на трафике можно сэкономить стоимость самого смартфона) и лучшие карты по стране от Навиком наверняка тоже.

Но то-что обычный атлас в умелых руках может по результатам все навигаторы обойти - это вообще класс!

http://www.zr.ru/content/articles/517902-navigator_s_probkami_konkurs_znatokov/
Цитата
Александр пишет:
за 3 года на трафике можно сэкономить стоимость самого смартфона
)))))
Я ежемесячно на телефон покупаю интернет пакетами на все про все в 1 Гб и у меня еще остается, там трафика от Яндекса копейки выходят, если он вообще не бесплатный )))

Это все отговорки Навикома, чтобы Гармину не давать нормальные пробки )))
3490

Видео от Гармин на Youtube: Introducing the 2012 nuvi line

Out Of Bounds
http://www.youtube.com/watch?v=AhBKctWVe-o
Человек едет по сотовому по карте без контуров домов ,в районе , где как в лабиринте , сетка одинаковых перекрестков налево направо , голос говорит "если нельзя полагаться на устойчивость сотового сигнала при 0 миль/ч, то как можно доверять сотовому, если сигнал вдруг пропадает на скорости 65 миль в час " На сотовом пропадает сигнал ,навигация отключается и надпись "Сигнал отсутствует"

Multi-distracting
http://www.youtube.com/watch?v=1Be44JONJrk
Многозадачность телефона в машине может превратиться в рассеянность водителя . Женщина едет на подъем, а на сотовом каждые 2 секунды уведомления о новой почте, смс , спам и т.д. и.т.п. она не может не косить взглядом на телефон , он постоянно ее отвлекает звуками и она проезжает нужный поворот

Dashing
http://www.youtube.com/watch?v=HP7ySxej07s
Женщина кладет сотовый на торпедо и на крутом повороте он съезжает вправо и вылетает в окно ,потому что сотовый идет без крепления на стекло автомобиля .

Cashing Out
http://www.youtube.com/watch?v=NDxurJkh_dY
Стоимость
+ 200$ за смартфон с контрактом на звонки два года
+ 30$ цена адаптера для зарядки от прикуривателя
+ 40$ крепление на стекло
+ 30$ интернет трафик (на месяц ?)
+ 1$ каждый мегабайт сверх лимита ...
и голос " вначале казалось хорошая идея сэкономить на навигаторе , а теперь кажется дешевле было бы долететь самолетом "
Изменено: Александр - 23.02.2013 11:28:15
"Вышла новая прошивка для автомобильных приборов 2хх5 и 3ххх
sw. 7.90 В этой прошивке улучшен быстрый поиск объектов и адресный поиск. "
Акцент сделан на управление через тачскрин пальцами. А все-таки Голосовое управление в 100 раз гораздо интереснее :

"Найти место" - "Коломенская метро" - НАХОДИТ однозначно легко и быстро.

А вот "Найти место" - "Метро Коломенская" не находит и замучаешься искать голосом. Сильно затрудняет то что порядок слов тут важен.
И хотелось бы улучшить разпознавание русской речи , видел в webupdater такое было сделано улучшения распознавания английской речи.
И вообще Голосовое управление -это супер, меня пальцами не заставишь уже искать никакими обновлениями.

При движении по маршруту "Найти место" "Коломенская метро" уже не находит .Поиск ограничен маршрутом и ближайшими окрестностями ..снова надо тачскрин использовать.
И вообще все функции на экране что пальцами нажимаешь нужно и через голосовое управление чтобы были, чтобы все можно было ,включая функцию "выключить навигатор" голосом.
Изменено: Александр - 24.04.2013 16:29:25
Цитата
Александр пишет:

Видео от Гармин на Youtube: Introducing the 2012 nuvi line

Out Of Bounds

http://www.youtube.com/watch?v=AhBKctWVe-o

Человек едет по сотовому по карте без контуров домов ,в районе , где как в лабиринте , сетка одинаковых перекрестков налево направо , голос говорит "если нельзя полагаться на устойчивость сотового сигнала при 0 миль/ч, то как можно доверять сотовому, если сигнал вдруг пропадает на скорости 65 миль в час " На сотовом пропадает сигнал ,навигация отключается и надпись "Сигнал отсутствует"
Здесь, пожалуй, согласен. Устойчивость сигнала GPS будет постабильнее и точнее, чем A-GPS. Но не все так плохо. И Гармин может перебросить на другую улицу вообще ;)
Кстати, вот думаю, если к планшету подключить еще выносной модуль GPS, то навигатор можно оставить чисто для смеха ))))

Цитата
Александр пишет:
Multi-distracting

http://www.youtube.com/watch?v=1Be44JONJrk

Многозадачность телефона в машине может превратиться в рассеянность водителя . Женщина едет на подъем, а на сотовом каждые 2 секунды уведомления о новой почте, смс , спам и т.д. и.т.п. она не может не косить взглядом на телефон , он постоянно ее отвлекает звуками и она проезжает нужный поворот
Кто отвлекается на почту , смс, спам и т.п. так и будет отвлекаться на нее и Гармин здесь не спасет. Все оповещения на телефонах давно в фоновом режиме. Если же ездить по планшету (который можно купить вместо Гармина, да еще и дешевле), то он вообще отвлекать не будет ;)

Цитата
Александр пишет:
Dashing

http://www.youtube.com/watch?v=HP7ySxej07s

Женщина кладет сотовый на торпедо и на крутом повороте он съезжает вправо и вылетает в окно ,потому что сотовый идет без крепления на стекло автомобиля .
Она бы его еще на капот положила ;) Крепление - это коврик за 10$, на котором ничего не скользит ;))) Вообще телефон удобнее класть на приборную панель, там отрезок такого коврика не пустит его никуда :)
Или же обычное крепление докупить к телефону - оно, как это не казалось бы удивительным, стоит на порядок дешевле чем Гармин )))))

Цитата
Александр пишет:
Cashing Out

http://www.youtube.com/watch?v=NDxurJkh_dY

Стоимость

+ 200$ за смартфон с контрактом на звонки два года

+ 30$ цена адаптера для зарядки от прикуривателя

+ 40$ крепление на стекло

+ 30$ интернет трафик (на месяц ?)

+ 1$ каждый мегабайт сверх лимита ...
1. Как это не странно, но 500 долл. за Гармин как-то сильно больше, чем 200 долл. за смартфон )))) Аж, в 2,5 раза )))

2. По Гармину нельзя звонить, телефон по любому нужен. Если сам по себе есть телефон, то в 90% случаев так или иначе в машину нужен адаптер. И это не связано в навигацией :)

3. Противоскользящий коврик стоит 10$. Я так вообще рукой телефон к рулю прижимаю, экономлю 10 долл. )))

4-5. Вранье ))) Безлимит у меня стоит 6 долл в месяц ))) И почту, и фото, и видео и вообще всем пользуюсь, на навигацию вообще меньше минимума уходит. Выработать его/безлимит на трафик пробок и навигацию вообще нереально )))

Цитата
Александр пишет:
и голос " вначале казалось хорошая идея сэкономить на навигаторе , а теперь кажется дешевле было бы долететь самолетом "
Для создателей этих клипов, видимо, да ))) Ну, если они все еще живут в 90-х годах, ведь прямо из тех старых бабушкиных сундуков их идеи и "преимущества" ))))

Или же они цинично думают, что окружающие/покупатели еще в тех измерениях живут. А это, мягко скажем, не совсем так )))

До этого они, наверное, проводные телефоны рекламировали, ну, преимущества их по сравнению с радиомоделями и т.д.

Что у проводного батарейки нет, а тот может разрядится в самый неподходящий момент.
С балкона вылетит, а тут ты прикован к проводному аппарату на кухне.
Придется еще и за электричество платить, а за проводной только за телефон.

Вот примерно такая же херня :)
3490

Веб камеру Microsoft VX-800 разрешение 640х480 со встроенным микрофоном подключенную к компьютеру через USB повернул в навигатор , человек в другом городе через Skype говорит "голосовое управление" произносит команды и управляет моим навигатором , его голос звучит через колонки на моем компьютере т.е. навигатор слушает и выполняет команды из динамиков ,а человек в удаленном доступе видит на навигаторе маршрут движения, как если бы он был не в другом городе ,а тут.
Изменено: Александр - 24.04.2013 23:23:57
Цитата
Johannes пишет:

1. Как это не странно, но 500 долл. за Гармин как-то сильно больше, чем 200 долл. за смартфон )))) Аж, в 2,5 раза )))

И кто же тебя заставляет мотоциклетный Зумо покупать за 500 долларов. Купи чего подешевле, разницы со смартом за 200 баксов не почуствуешь, так как тот же Нуви 30-40 обойдется тебе в 100 долларов максимум. Если хочешь максимум наворотов бери Нуви 3597LMTHD за 400 баксов, но тут уж бог тебе судья, если окупается за пару месяцев как у меня, то почему бы и не пошиковать!
Мораль сиих роликов одна, лучше отдельные девайсы чем мясорубка, кофеварка и электробритва в одном флаконе. В принципе работает, но не очень удобно и иногда в кофе оказываются ногти и щетина. Цифры тут как пример - отбалды!
Цитата
Nuvi765t пишет:
И кто же тебя заставляет мотоциклетный Зумо покупать за 500 долларов. Купи чего подешевле, разницы со смартом за 200 баксов не почуствуешь, так как тот же Нуви 30-40 обойдется тебе в 100 долларов максимум. Если хочешь максимум наворотов бери Нуви 3597LMTHD за 400 баксов, но тут уж бог тебе судья, если окупается за пару месяцев как у меня, то почему бы и не пошиковать!

Мораль сиих роликов одна, лучше отдельные девайсы чем мясорубка, кофеварка и электробритва в одном флаконе. В принципе работает, но не очень удобно и иногда в кофе оказываются ногти и щетина. Цифры тут как пример - отбалды!
Давай ты мне еще посоветуешь мотоцикл купить к купленному к мотоциклу навигатору, или еще чего придумаешь. Если считать не умеешь или просто цен по мотоциклетной теме не знаешь, вот смотри: http://www.garmin.ru/motonavigatory-cat/#.UXoym7W-18E

zumo 660 от 32750 до 46190 руб
zumo 350 23890 руб
zumo 220 23195 руб

Эти цифры, как тебе не покажется странным, не от балды, а от официального дилера.

И все вот эти "купи за 100" это к цыганкам, это у них такие маркетинговые ходы, собственно, и кофе с ногтями оно от туда же.

"Мораль" же к этим роликам есть и обратная. Зачем человеку, если у него уже есть смартфон за 200 долл (а люди его покупают, скажем, как необходимость по многим причинам), в котором не только бесплатная навигация, но и возможность установить любое навигационное приложение, покупать деревянный девайс за 500-1000 долл, который ко всему прочему мало того, что всех заявленных функций не выполняет, но еще и работает, повторю, по-деревянному? Повторные ответы про мясорубки и прочее прибереги для кого другого, кто не знает, что такое смартфон и не понимает разницы, мне такое писать не надо.

Повторю, все вот эти "ну хотя бы за 100 купи" - это к цыганям. Найдете общий язык.
Изменено: Johannes - 26.04.2013 12:29:24
3490
Мне из этой темы сообщения на почту приходят в другой кодировке и от <postmaster@cre8tive.ru>, а с других тем сразу читаемые от store.garmin@gmail.com .. Как быть ?

"Давай ты мне еще посоветуешь мотоцикл купить к купленному к мотоциклу навигатору, или еще чего придумаешь." Сейчас автомашины без прикуривателя продают тот же Ларгус в нижнем сегменте , т.е. под навигатор и автомобиль выбирать придется или прикуриватель установят , как то неудобно было в автосалоне такие вопросы задавать , тем более там где прикуриватель там и АБС есть ,а там где без нет АБС ни навигатор ни смартфон подключить некуда ! ? Что спорить лучше и смартфон и навигатор сразу как у меня, вопрос в прикуривателе ! куда подключать?
А еще и такое бывает: "У меня предохранитель полетел на второй день езды, вставил телефон нокиа, зарядил, стал вытаскивать зарядник, искра, и все, не работает. Ездил в сервис, исправляли. Сейчас побаиваюсь, что то вставлять..." Причем заряжают и навигатор и телефон ,но проблемы только с зарядкой телефона "Машинке первый месяц только. Первая зарядка для Nokia прошла успешно потом, навигатор зарежал, а вот вторая задка телефона - увы прикуриватель - вылетел., что сейчас обязательно в сервис ехать из-за этого?" авто там Шевроле Авео
Изменено: Александр - 26.04.2013 16:24:39
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум