Garmin nuvi 42, nuvi 52

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Garmin nuvi 42, nuvi 52, Тема для обсуждения данных моделей
Цитата
digitizer пишет:
Я согласен про макет коробки, но никак не согласен с информацией на всех ! сайтах и те только российских, в описании к навигатору
А почему не считаете ,что ошибся один,а другие просто скопировали ? :)
Или думаете,что на каждом сайте описание прибора пишут с нуля?
Если смоневаетесь,то заходите на garmin.com Что собственно я и сделал и получил оттуда инфомацию,что этой функции нет.
На коробке с nuvi 1410 с предустановленными картами Дороги России 5.хх в левом верхнем углу всегда было указана возможность движения по полосам Lane Assist. Это как на приборе выглядит:

На самом деле такой функции в приборе не было.
Spirit, подтвердит
Кстати,вполне возможно,что когда появилось первое описание прибора nuvi 52 LM и на garmin.com , то там могла быть ошибочно заявлена эта функция.
Цитата
navi пишет:
На коробке с nuvi 1410 с предустановленными картами Дороги России 5.хх в левом верхнем углу всегда было указана возможность движения по полосам Lane Assist. Это как на приборе выглядит:

На самом деле такой функции в приборе не было.

Spirit, подтвердит
То что ее нет по факту и в 3490 это подтвержу и я. Только с уточнением, что возможность реализовать Lane Assist все же есть, только известно кто на это положил.

Кстати, и скоростные ограничения, что рекламировались их тоже по факту можно сказать и нет. Казалось бы, но Садовое, блин, кольцо до сих пор у них повсеместно "+", а не 60! )) Стыдоба! Каширка, Волгоградка и т.п. почти везде "+", вместо 80 где это нужно, да любую другую мощную магистраль взять все то же самое, горит "+" вместо фактического скоростного ограничения. А как же нарушение законов о Рекламе? Прав потребителя?

Сейчас, конечно, потихоньку свое вранье убирают с описаний, но поздно, все заснято!
Пускай делают все, что заявили/разрекламировали в качестве возмещения морального вреда и страданий!!! )))
3490
Цитата
Johannes пишет:
То что ее нет по факту и в 3490 это подтвержу и я.
Как раз на 3490 функция заявлена и папка JPEG там имеется точно,в отличии от всех ранее описанных приборов.
Photo navigation (navigate to geotagged photos) Yes
Цитата
navi пишет:
Цитата
Johannes пишет:

То что ее нет по факту и в 3490 это подтвержу и я.

Как раз на 3490 функция заявлена и папка JPEG там имеется точно,в отличии от всех ранее описанных приборов.

Photo navigation (navigate to geotagged photos) Yes
Так Lane Assist и Photo navigation это как бы не одно и тоже :)
3490
Цитата
Johannes пишет:
Так Lane Assist и Photo navigation это как бы не одно и тоже
Конечно,пример с Lane Assist приводил к тому,что даже если что-то есть на коробке,то не значит что есть в приборе.
По поводу коробки. Извиняюсь, это действительно я что-то напутал. Информации о фотонавигации на коробке нет.

По поводу того, что один сайт копирует у другого не спорю, но мне как покупателю это всё равно. Я с техникой "на ты" и поэтому видя "ДА" напротив функции Фотонавигация, я не задаю лишних вопросов, а покупаю прибор. Получается что заявленных функций прибор не выполняет. Информация на сайте это не печать в типографии, обновить - минутное дело. А тут оказывается до кучи проблемы с ограничениями скорости, движением по полосам, реализация голосовых подсказок (тех которые TextToSpeach) такая, что пользоваться невозможно. Выходит цена за прибор указана с этими функциями, а продается прибор без этих функций но за теже деньги. Заметьте не самый дешевый навигатор на рынке.

Меня в принципе устраивает данный навигатор и сдавать/менять я его пока не собираюсь, но как говорится осадок остался.

С учётом того, что Garmin это известнейшая компания - лидер в навигации, приходит на ум аналогия с сами знаете какой "фруктовой" компанией. Догадываетесь что сейчас творилось бы если так поступили в ней со всем известным девайсом ?
Nüvi 150 LMT; GPSMap 62 stc
Цитата
digitizer пишет:
А тут оказывается до кучи проблемы с ограничениями скорости, движением по полосам, реализация голосовых подсказок (тех которые TextToSpeach) такая, что пользоваться невозможно
Подробнее ,что не работает. Не подсказывает движение по полосам?
Выбираете голос Милена,она проговаривает улицы.
navi,
Про движение по полосам не я писал (я лишь обобщил функции которые заявлены и которые по сообщениям пользователей не работают вообще или работают так, что ими не реально пользоваться), меня устраивает то, как на данный момент навигатор подсказывает по какой полосе двигаться. Как я понимаю, если есть "фоторазвязка", то какой смысл смотреть на подсказки движения по полосам в левом верхем углу, если нет "фоторазвязки", то подсказка в левом верхнем углу правильная. Мне по крайней мере пока всё достаточно удобно показывалось.
Голос Милена я пробовал, иначе бы не стал и писать об этом.
1) Голос тихий (конечно можно установить громкость на 100%, но Елена и на 70% «кричит»)
2) Как я уже писал в другой ветке, произношение зачастую очень невнятное, трудно вообще разобрать что к чему, ударения не правильные (что мешает их расставить для использования в функции TextToSpeach или использовать не "дословное" написание, а такое, чтобы более правильно произносилось) и главное, Милена видимо читает знаки припинания, ибо в конце 99% фраз произносит "пункт", т.е. как я понимаю "точка". Зачем ? Это жутко раздражает.

По поводу подсказки по макс скорости движения как я понимаю это больше относится к актуальности карты, у меня попадалась масса мест, где наигатор вел "под монастырь". Т.е. показывал макс. разрешенную 90 км/ч в населенной пункте с ограничением 60. За день таких мест попадалось по 2-3 минимум, еслиб не смотрел на знаки, сумма штрафов за поездку не 3 копейки. Понимаю конечно, что навигатор помогает, а не ведет на 100% и никто не отменял ПДД и внимательность за рулём. Но где логика, в каком населенном пункте и 40 км/ч показывает, а в каком 90 ?
Изменено: digitizer - 30.05.2013 17:46:05
Nüvi 150 LMT; GPSMap 62 stc
Цитата
digitizer пишет:
Голос Милена я пробовал, иначе бы не стал и писать об этом.
Попробуйте Милену обновить через программу WebUpdater. Станет лучше.
Скоростные подсказки конечно от карты. Тут только ждать новую версию с исправлениями,если они были внесены.
Цитата
digitizer пишет:
меня устраивает то, как на данный момент навигатор подсказывает по какой полосе двигаться. Как я понимаю, если есть "фоторазвязка", то какой смысл смотреть на подсказки движения по полосам в левом верхем углу, если нет "фоторазвязки", то подсказка в левом верхнем углу правильная. Мне по крайней мере пока всё достаточно удобно показывалось.
Это зависит от того в какой плотности полос движения пользоваться и сколько перекрестков, съездов и прочее на Вашем маршруте.

Да, фотонавигация при повороте, ОСОБЕННО в сложных развязках, например, ТТК (кстати, вот бы трешку ВСЮ зафотонавигачить ))) очень полезна, но ее нет и быть не может на т.н. транзитных перекрестках. У Lane Assist несколько другие задачи и он не должен дублировать фотонавигацию или примитивно подсказывать поворачивать из правой полосы направо. Но вот не научили его до сих пор подсказывать в какой полосе держаться.

Постановка задачи и ее решение здесь: http://nuvi.ru/forum/forum30/topic15549/?PAGEN_1=1

НО изначально то что там описано все это можно было решаться через Lane Assist - все возможности для этого есть. Хотя на данный момент только по Москве отмечено более 120 таких заторных мест, сколько бы пришлось ждать все эти отметки в новом релизе карт даже думать не хочется.

Да, удалось реализовать через poi.garmin, за что им особая благодарность! Вот бы еще звуковые подсказки для данного типа предупреждения сделали ;)

Цитата
digitizer пишет:
По поводу подсказки по макс скорости движения как я понимаю это больше относится к актуальности карты, у меня попадалась масса мест, где наигатор вел "под монастырь". Т.е. показывал макс. разрешенную 90 км/ч в населенной пункте с ограничением 60. За день таких мест попадалось по 2-3 минимум, еслиб не смотрел на знаки, сумма штрафов за поездку не 3 копейки. Понимаю конечно, что навигатор помогает, а не ведет на 100% и никто не отменял ПДД и внимательность за рулём. Но где логика, в каком населенном пункте и 40 км/ч показывает, а в каком 90 ?
Да, ловил штраф как раз благодаря такой информативности.

Думал, может проглядел чего, но ОНИ то знают! ))) Все, типа, перепроверяют, не может же откровенная лажа в продаже быть, ага ;)

Даже отписал, сам снял местоположение знаков, вроде статус, что исправили, но уже столько времни прошло, а в релизе нет! ))) Наверное к 2014.20, как раз год пройдет )))

В Навителе утверждают, что они сами периодически город обкатывают на предмет изменения дорожной ситуации, знаков, все исправляют, а что-то новое заносят. Но почему Навиком не может хотя бы по Гугловким панорамам (у них обновление осень 2012) на предмет знаков все также откатать? Да, люди присылают замечания, но это все равно не влияет на ситуацию в целом. Нужна же информация не постфактум, не вследствие штрафов исправленная, а актуальная. Почему сами не могут снимать, заодно и поверять качество своей работы на дорогах? Или еще проще, как сказал выше, по Гугловским хотя панорамам...
Изменено: Johannes - 31.05.2013 15:33:18
3490
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум