впечатления от nüvi 150LMT

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
впечатления от nüvi 150LMT, и не только о нем
navi,
Не совсем то.

Объясню зачем это мне и для чего. Собираюсь через пару недель в отпуск. Хочу спланировать маршрут и на нём как POI отметить нужные мне заправки, кафе, гостиницы. Чтобы предупреждения о приближении были только для них.

На poi.garmin я что-то не вижу ничего подобного, только предупреждения о камерах, ДПС, плохих дорогах и т.п.

Upd:

Вообщем погуглив пришел к следующему (если кому надо)

Создать собственные POI можно даже в обычном текстовом редакторе, но таким образом звукового предупреждения при приближении к POI, как я понял не получить. Предупреждение можно привязать только к скорости на которой приближаемся к POI.

Для создания POI со звуковым оповещением о приближении на заданном расстоянии, необходимо создать файл с точками типа TourGuide в BaseCamp. В BaseCamp есть возможность указать расстояние до POI в км при котором будет срабатывать предупреждение, а само предупреждение прикрепить к точке как файл mp3

После всевозможной возни с BaseCamp и POI Loader имею следующее:

Вариант 1
Создана папка с POI в которой содержится файл CSV (экспорт из Numbers - аналог Excel только под Mac OS) с координатами и названием POI, файл с темже названием и иконкой 24х24 в формате jpg, файл с темже названием со звуком в mp3 (скачан с poi factory)
Загружаю всё это при помощи POI Loader на nuvi в ручном режиме с указанием предупреждать за 500 м
В результате иконки нет, предупреждения нет и т.д.

Вариант 2
Экспортирую POI из BaseCamp в папку с уже содержащимися файлами с иконкой и звуком
Загружаю POI Loader-ом
В результате в меню с пользовательскими оповещениями имею точку, в названии которой вместо прописанного имени (прописано и в полях названия и в комментариях) - первая часть адреса (пример - название 97/1, т.е. первая часть их поля с адресом в котором 97/1 ул. Бла бла бла)
Иконка отсутсвует как класс, т.е. не только нет кастомной, но и никакой вообще

Также еще возник вопрос по BaseCamp
Если я в BaseCamp удаляю точки на nuvi, то после отключения последнего от компьютера, я вижу что ничего не удалилось. Естетсвенно я не просто выдираю шнур из USB, а предварительно жму "извлечь"
Также при изменении иконок в BaseCamp, на nuvi впоследствие всё остаётся без изменений

Куда копать, ума не приложу
Изменено: digitizer - 08.07.2013 19:36:17 (Обновлено + возникли новые вопросы)
Nüvi 150 LMT; GPSMap 62 stc
Господа, тоже стал обладателем сего устройства.
Пробки показывает, куда-то ведет. Ездил пока только раз с ним.
Вопрос:
ему SmartphoneLink можно подключить через Андроидный телефон?
Про iPhone я уж молчу...
Кстати, не слышал, чтобы он улицы озвучивал...
Это включается как-то или этого в нем нет?
150 не имеет Bluetooth модуля, поэтому Smartphone Link в нём подключить нельзя.
Улицы озвучивает голос Милена, выбрать надо в настройках. Если в списке голосов такого нет - обновиться через webUpdater, выбрать дополнительные обновления голосов (русский).
Спасибо!
Тогда еще вопрос в догонку - что выбирать в качестве сервиса пробок.
Сейчас выбрано - AUTO navigon (как-то так)
Цитата
Schneider пишет:
Спасибо!

Тогда еще вопрос в догонку - что выбирать в качестве сервиса пробок.

Сейчас выбрано - AUTO navigon (как-то так)
Выбирать автоматически Навиком.
Поставил Милену. Ну и отстойный же голос!!!
Вернул снова Vlad
Скачал для своего Garmin программу BaseCamp 4.4.7 Все нормально взаимодействует с картами подключенного nuvi 150 LMT, однако я не могу понять, как изменять проложенный маршрут в ней.
К примеру, мой 150-й предлагает проехать из Сыктывкара к паромной переправе в Керченском проливе радикально вниз: Сыктывкар-Чебоксары-Волгорад-М21-с выходом на М4 ниже Каменск-Шахтинск-Ростовна Дону-Тамань- порт "Кавказ".
BaseCamp прокладывает маршрут Сыктывкар-Кострома-Ярославль-Москва-М4... не хочу я на МКАД. cool.gif
Я хочу уйти с нагруженной Р-228 и срезать с А151 с Канаш на Саранск, далее Пенза-Тамбов и выйти на М4 южнее Воронежа (Новая Усмань), далее по М4.
Понять, как редактировать проложенный в программе маршрут, я не могу.
В наглую вчера за компом навыставлял путевых точек по моему варианту маршрута, заставив маршрут пересчитать. Дак эта дурында считает, что я обязан вернутся на МКАД, исходя из первоначального пути через Москву. blink.gif
Удалил ручками первый маршрут, пересчитал набранный по точкам второй маршрут и при копировании опять получил ошибку в копировании gpx/temp.gpx
Кто знает, как делать свой автомаршрут в Гармин 150.
Дмитрий Шулепов,
Могу ошибаться,но мне кажется на этом приборе нет функции пользовательских маршрутов.
Приложение "планировщик маршрутов" есть, а планировать их нельзя? 8)
Странные ограничения, для автонавигатора. Мне кажется, для выбора маршрута и покупают автонавигатор, для иных целей есть смартфоны, почти каждый из которых имеет навигационный модуль и карты.

Установив на рабочий ПК с Win7 BaseCamp 4.4.7 маршрут я составил кое как, и экспортировал его на 150-й Гармин. Т.к. опыта работы с BaseCamp 4.4.7 у меня нет, просмотрел, что программа предложила проехать через Краснодар, вместо того, чтобы срезать к Славаянску на Кубани через Ленинградскую.
Как изменить уже рассчитанный маршрут в BaseCamp 4.4.7?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум