впечатления от nüvi 150LMT

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
впечатления от nüvi 150LMT, и не только о нем
Здравствуйте!
Проблема полностью аналогичная,как и у digitizer
После обновления Garmin Express идет заставка Gramin, затем Loading Maps, далее надпись о загрузке карт меняется на nuvi 150 Copyright и т.д. и на этом навигатор зависает. Компьютер его не видит ни как устройство, ни как карту памяти.
Думаю,что возможно перепрошить (читал,что на карту прошивку в папку garmin надо скинуть, но не могу найти прошвку (руки из правильного места растут). Может кто поможет,хоть советом. mail safronovvpi@yandex.ru

уже и прошивку нашел и на карточку скидывал - не начинает даже шиться. грешу на то,что карточка на 4-ре, надо пробовать на 2 гига искать( а так реакции нет,что с картой,что без(
Изменено: Angelshlesser - 26.08.2016 11:12:24
мнение об этой машинке негативное, и чем дальше, тем больше! Пользуюсь уже более 2 лет. Скажу только впечатления последних 2-3 месяцев. Первое. В начале августа собрался прокатится по маршруту СПб - Альметьевск (Татарстан) Так эта приблуда мне составила тааакой дикий маршрут!!! Пришлось пользоваться Яндекс навигатором в телефоне (о нем кстати остались самые лучшие впечатления). Что поразило. Маршрут был на 400 км. длинней, чем в Яндексе и второе, всю дорогу (пролегающую кстати через Москву, казань и пр. крупные города) НЕ РАБОТАЛ ТРАФФИК!!! То есть ВООБЩЕ!!! Я был в ярости... Спрашивается, на кой вообще нужен такой навигатор???
Далее. Впечатления от сегодняшнего дня. Живу в СПб, надо проехать на ул. Цветочная 16. Набираю этот адрес. И он меня ведет вообще за город, кажется в Колтуши!! При этом Цветочная находится в самом Питере!!! И он её НЕ ЗНАЕТ!!! Бред... Обновляю регулярно, но вот такая картина... И это не единичный подобный случай. Если покопаться в памяти, то смогу припомнить еще массу подобног. Кроме того, ужасно недружелюбное меню и пр. и пр. вывод сделал простой. больше Гармин покупать не буду!!
Изменено: ZmeyKAA - 14.09.2016 13:14:57
Александр Кияткин,
Что не так с маршрутом Санкт-Петербург - Альметьевск?
Версия текущей установленной карты? Сбросьте настройки по умолчанию. Скорее всего не правильно настроен прибор.
Меню Garmin - лучшее и интуитивно понятное меню. Осваивается без инструкции за несколько часов,нажимая кнопки.
А что не так с Цветочной, 16?
DriveAssist 50 LMT - nüvi 2497LMT + ecoRoute HD
Недружелюбное меню в Гармине? :o

Я с Навитела перешел на Гармин, из-за более удобного меню, несмотря на менее детальное картографическое покрытие у Гарминовских карт в России. Правда основной у меня теперь nuvi 2495 ГЛОНАСС, в виду удобства голосового управления, а 150LMT лежит в запасе.

А чудить может любой автонавигатор, например срезать, где не надо, к примеру... за дорожными указателями надо следить (ППД обязывает), и отправляясь по далекому маршруту, целесообразно глянуть основные маршрутные точки, по инету или в специальной программе Гармин BaseCamp. 150й не дает редактировать маршрут, но его можно создать в BaseCamp и экпортировать в 150-й.
А можно ехать вдаль, задавая ближайший город по пути следования, и при подъезде к нему, задавать новый город, из бумажной "легенды", если лень маршрут сделать.
Цитата
Александр Кияткин пишет:
Пришлось пользоваться Яндекс навигатором в телефоне (о нем кстати остались самые лучшие впечатления).
Яндекс не строит маршрут без доступа к интернет! В Яндексе заложен алгоритм, при заторе начинает водить огородами. Яндекс не понимает тип дороги, поскольку карты тупа обрисовывают с космоснимков. Яндекс строит маршрут на основании треков, которые подгружаются с программы установленной на том или ином гаджете. В регионах местные как правило объездуны (плохая дорога или так быстрей).
В Гармин в картах закладывают приоритет дорог, тип дороги тп. Другой вопрос, картограф не внёс замечание, потому водит абсурдно.
Насчёт интерфейса вы ошибаетесь, перепробовал все навигаторы ведущих фирм, поверьте лучше нет.
Кто-нибудь в курсе, будет ли дальнейшее обновление карт для этого навигатора? Он уже сам ругается - "больше года не обновлялись, непорядок".
Цитата
LuiNdiL пишет:
Кто-нибудь в курсе, будет ли дальнейшее обновление карт для этого навигатора? Он уже сам ругается - "больше года не обновлялись, непорядок".
Ждет народ с прошлого года.
Обсуждение: http://nuvi.ru/forum/messages/forum36/topic213/message46063/#message46063
Здравствуйте, подскажите как обновить карту для этого чудо-дивайса. Garmin Express обновил прошивку до 8.2 и карты обновлять не предлагает. Где взять хотя бы прошлогодние? Сейчас карты 11 года... Доступ к MTP открыл.
ilusha1999,
Подскажите какие карты сейчас установлены в приборе и его серийный номер.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум