Garmin nuviCam LMT Rus

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Garmin nuviCam LMT Rus, Обсуждение модели.
Экран не имеет настройки ориентации:

Пункт ecoroute hd есть в боковом контекстном меню (скриншот там не снимается почему-то)

Тени рельефа имеются

Но вот нет зданий и Кремля в 3D

Голос Татьяна имеется
Цитата
mihalych пишет:
Экран не имеет настройки ориентации:
Так вроде такой настройки ни у кого нет. Просто при повороте машинки изображение перестраивается и всё.
Про 3D домики конечно обидно. Из за этого решил эту модель пропустить. Не из-за самих домиков, а подозрения, что собрана машинка на старой аппаратной платформе, раз одновременно не тянет 3D и запись видео.
Настройки вертикально-горизонтально (ландшафт-портрет). Чуть выше спрашивали. Карта отрисовывается быстро, тут скорее маркетинг в отсутствие домиков. Дури этой машинке хватит за глаза. А, ещё, стоит отдельный процессор обработки видео - Ambarella A7, для него даже отдельная прошивка, вот он скорее занимается анализом столкновений и полосности. Камера вращается в одной плоскости, на видео это вправо-влево. При старте просит откалибровать положение, видимо для попадания в рамки полосы.
mihalych,
Откуда данные про амбареллу? С 3597 без домиков если сравнить отрисовку, реально быстрее?
Все-таки думаю не маркетинг. Считать удаление до впереди идущей машины, смотреть за полосой, писать видео, общаться блютузом с телефоном и задней камерой, тут только 3D не хватает, чтоб отрисовку в слайдшоу превратить.

Upd: ну а если маркетинг, тем более пропустить. Значит скоро будет новая модель, уже с 3D.
Изменено: Astx - 07.08.2015 21:10:18 (Upd)
Цитата
Astx пишет:
Откуда данные про амбареллу?
На самом деле прошивок две - одна для видеорегистратора, вторая для, собственно, nuviCam.
http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=7715
http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=7711
Берём прошивку регистратора, которая скачивается с сайта для обновления, и открываем в HEX редакторе. Ищем слово Ambarella или, A7 - там этих строчек полно. Например, показалась занятной - cs_Garmin_A7LSDK540_VIRB2_153000. В том то и фишка, в A7 все эти полосы-удаления - часть платформы и за их обработку процессор собственно отвечает и под это заточен. А второй - nuviCam, основной, как обычно - "блютуз, карта, навигатор". Напрямую 3597 не сравнивал, по новинке, конечно, вроде как кажется, что nuviCam "дамнед фаст".

Ах, ещё так презанятно в прошивке поискать знакомые буквы...
Например, такие вот тексты:
0:/Garmin/DeviceConfig_3DBuildings_Disabled.xml
0:/Garmin/DeviceConfig_3DBuildings_Enabled.xml
Изменено: mihalych - 07.08.2015 23:06:32
Цитата
mihalych пишет:
0:/Garmin/DeviceConfig_3DBuildings_Enabled.xml
не пробовали, работает?
и еще вопрос, а в карте России от навикома для этого девайса нет файла 3D карты?

Про амбареллу вспомнил, несколько лет назад они видео выкладывали, как это будет круто. Вот, наконец дожились :)
Astx,
Есть приборы с изменением ориентирования экрана через настройки.
Мне почему-то кажется,что 3D на этом приборе скоро появится в прошивке. Кстати действительно не всем он нужен.
navi,
Хорошо бы так. Но знание про амбареллу несколько сдвинули мое мнение о машинке в лучшую сторону. Будем подождать.

Я даже некоторое время назад, когда узнал про отсутствие 3д в нувикаме, на своем 3597 его ттключил, чтоб понять, буду ли страдать без него. Понял, что не страдаю. Но мысли про отсталость аппаратной платформы покоя не дают. Теперь с этим легче ;)
Изменено: Astx - 08.08.2015 08:51:43
Цитата
Astx пишет:
не пробовали, работает?
и еще вопрос, а в карте России от навикома для этого девайса нет файла 3D карты?
Пробовал по всякому, пока не работает. Я ещё подумаю над этим. Файла gmap3d.img в стандартном обновлении нет, хотя если вручную его просто дописать - появляется в меню. Визуально отличий при присутствии этого файла не наблюдается. Есть особенности работы системы предупреждения о столкновениях, я не в восторге, хотя в зарубежных видео оно работает нормально.
www.youtube.com/watch?v=sQrB2Dsn1mI
Обзор во множестве частей
www.youtube.com/watch?v=HzKVq3-lGPU
Аккумулятор держит вообще мало.
mihalych,
Не могли бы вы выложить оригинальный файл видео? Спасибо!
А трек он пишет в него или отдельным файлом?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум