Garmin nuviCam LMT Rus

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Garmin nuviCam LMT Rus, Обсуждение модели.
Например, этот:
https://www.dropbox.com/s/2iv6n1a9d7qz8ju/GRM_0059.MP4?dl=1
https://www.dropbox.com/s/rmjq5ep4ab9d7ci/GRM_0060.MP4?dl=1
В фоне Muse - Hysteria, Unheilig - Geboren um zu leben.
Все файлы по 64 МБ.
Рекомендую файл скачать локально, онлайн-просмотр это квадраты а-ля "привет, 2000-е".
Трек пишется в сам файл .mp4 (кроме этого сам навигатор пишет трек, но генерализованный, что ещё раз доказывает - это просто симбиоз двух систем)
Изменено: mihalych - 08.08.2015 20:00:18
Цитата
mihalych пишет:
Рекомендую файл скачать локально, онлайн-просмотр это квадраты а-ля "привет, 2000-е"
Даже в оригинале, качество записи ужасное. Видно что не присутствует 720p оно растянуто. Все дома и столбы согнуты (эффект рыбьего глаза), сильные блики от лобового стекла , без полярника не обойтись.
Цитата
Гром пишет:
Даже в оригинале, качество записи ужасное
Соглашусь. Рыбий глаз, ладно, но 8Мбит маловато. Небо в квадратах, столбы по краям тоже. Грустно.
Полярник, да, без него из машины тяжко снимать. Тем более, что тут есть ограничения по расположению, как из-за размера прибора, так и из-за его первичного предназначения.
Вот пример с поляриком на встречу солнца, c грязным стеклом. Не бликует торпеда в отражении и номера читаются нормально
да,прибор не впечатляет пока
Есть в сервисном меню настройки автомасштаба.

Умеет читать книги (надеюсь, большой файл не пробовал), достаточно скопировать файл текстовый в UTF-8 кодировке в каталог Voice/test/test_phrases.txt и выбрать Speak phrases.

С 3D пока нет прогресса, кроме как изменения показа плоских превью-картинок на странице добавления точки в маршрут.
Цитата
mihalych пишет:
Есть в сервисном меню настройки автомасштаба.
Они по жизни есть или пришлось как-то активировать?
Нет, всё штатно имеется.
Несмотря на известные недостатки, поехал было покупать этого монстра, но повертев в руках и увидев его очередное подорожание уже почти до 40 тысяч, отказался :(

По-моему, это явный конструкторский провал - как навигатор/регистратор, по замыслу и назначению крепящийся посреди лобового стекла под зеркалом, мог получить размеры 18,2 см на 9,4 см (перевел дюймы из спецификации), то есть практически как iPad Mini, совершенно непонятно. Мой 2497 уже довольно много закрывает, а этот перекроет весь правый сектор обзора совсем.

Вес по спецификации чуть более 300 г, но по ощущениям аж на килограмм тянет. Как часто он будет срываться вместе с присоской с лобового стекла и что потом будет с его прекрасным стеклянным дисплеем, представить не трудно, к сожалению :( Опять же мой 2497 с весом в половину от этого тоже неоднократно падал, например, на стыках разводных частей мостов, но без всяких последствий для своего простецкого экрана.

Из достоинств только красивый четкий экран с рельефом полутонами на карте, хотя зачем это навигатору, мне непонятно. Лучше бы он транслировал на экран текущую картинку с камеры регистратора и рисовал линии и стрелки маршрута прямо на ней, а не только при прибытии в точку назначения, как заявлено.

Из новшеств для меня заметил функцию TracBack - надо полагать, возврат по последнему маршруту. Но не думаю, что это достоинство исключительно nuviCam ;) Хотя лично мне такая функция нужна была только однажды, и совсем недавно, кстати - выбраться обратно из лабиринта садовых участков в темноте. Больше вряд ли понадобится.

В общем, полный провал, по моему мнению. Надеюсь, Гармин одумается и выпустит какую-нибудь Compact или Mini версию пусть хоть 3 см толщиной, но с диагональю экрана не более 5, а лучше 4 дюймов.
DriveAssist 50 LMT - nüvi 2497LMT + ecoRoute HD
yuryleb,
Не закрывает он обзор.
Крепление нового типа. Слетать не будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум