Как проложить путь?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как проложить путь?
Цитата
kovaler пишет:
Особенно интересуют пункты "Развороты" и "Транспортные потоки", что будет если по ним выставить/не выставить птицы?
Как я вижу, Навигатор прокладывает маршрут в объезд выставленных птиц.
Он сначала учитывает птиц (объезды) , а потом смотрит на режим расчета маршрутов(кратчайший , минимальное расстояние и т.д.)

Развороты (U-Turns),
Паромы (Ferries) ,
Полосы д/АМ с пасс (Carpool Lanes),
Грунтовые дороги (Unpaved Roads) не проверил,но думаю все работает, потому что :

Проверил по трассе М4 с юга на Москву, все работает - если птицы стоят на
Шоссе (Highway) - правильнее сказать Автомагистрали
Сборы и пошлины (Tolls and Fees),

то навигатор поведет по второ- и третье-степенным дорогам, но и не по грунтовым - даже в очень маленьких городах в центральной России почти везде дороги с покрытием.

Я сначала исключил "Платные дороги" - навигатор исключил М4 (Воронеж) и повел через Орел, Тулу;

потом я убрал "Шоссе (скоростные -автомагистрали") навигатор повел через Орел- Тулу , но вокруг т.е. нашел третьестепенные дороги около , главного шоссе через Тулу и Орел.

Еще - как я заметил с выставленными объездами , получить три варианта расчета маршрута со стоимостью ,расстоянием и городами будет проблематично т.е лучше сначала без птиц (объездов) оценить как лучше ехать ,а потом уже решать конкретные детали

Хотя нет! В моем случае с тремя птицами: шоссе ,платные и трафик , все равно три варианта режима расчета маршрута получаются (просто дольше считал маршрут), но с птицами время увеличилось на 3-4 часа и расстояние на 100-200км
Изменено: Александр - 05.03.2013 23:25:43
Видимо такая наиподробнейшая детализация карт Навиком и привела к невозможности упростить настройки и к появлению разнообразия птиц (объездов) - мало ли что в дороге встречается...
Изменено: Александр - 06.03.2013 01:01:43
C учетом рекомендаций админов я убрал птицы со всех пунктов кроме пассажирских полос и платных дорог и выставил минимальное время. На мой взгляд это поможет построить маршрут по наиболее качественным дорогам, не считая платных, и избежать езды "огородами", правда не всегда можно будет избежать пробок, т.к. нет птицы на опции "Транспортные потоки".
Так ли я понимаю? Что скажете, господа?
Цитата
kovaler пишет:
C учетом рекомендаций админов я убрал птицы со всех пунктов кроме пассажирских полос и платных дорог и выставил минимальное время. На мой взгляд это поможет построить маршрут по наиболее качественным дорогам, не считая платных, и избежать езды "огородами", правда не всегда можно будет избежать пробок, т.к. нет птицы на опции "Транспортные потоки".
Да,лучше убрать все галки. Пробки объезжать в таком случае будете сами,но отображать он их будет.
Цитата
navi пишет:
Да,лучше убрать все галки. Пробки объезжать в таком случае будете сами,но отображать он их будет.
Скажите а насколько критично присутствие птицы на "платных дорогах" их у нас в Державе много? Может ли оказаться что если объезжать платную дорогу, то только закоулками. На сколько я знаю платные дороги разрешено устраивать только при наличии бесплатного дублера. Или не так?
Цитата
kovaler пишет:
кроме пассажирских полос и платных дорог и выставил минимальное

Уверен Вы понимаете правильно , потому что только Вы можете проверить ваш маршрут в режиме без GPS, админы нам не расскажут про местные особенности, лучше проверить самому как ведет навигатор , туда где все ездят или что-то не знает.
Причем с уточнением карт, как мне показалось, правильнее выставить кратчайшее расстояние по городу (там есть особенная улица в центре) и минимальное время на трассу.

..и оповещение POI "дорожное радио" убрал , а то на важном съезде на 100км/ч оно оказывается может начать сильно отвлекать
Изменено: Александр - 06.03.2013 12:36:08
Цитата
Александр пишет:
Уверен Вы понимаете правильно , потому что только Вы можете проверить ваш маршрут в режиме без GPS, админы нам не расскажут про местные особенности, лучше проверить самому как ведет навигатор , так где все ездят или бывают девиации, причем с уточнением карт мне показалось правильнее выставить кратчайшее расстояние по городу (там есть особенная улица в центре) и минимальное время на трассу.
Спасибо!
Но вот с выставлением опции "кратчайшее расстояние" имел проблемы навик завел на улицу на которой отменено двустронее движение, слава богу вовремя заметил. Лучше уж подольше, но по центральным дорогам, там реже вносятся такие изменения, ремонтные работы проводятся быстро и всегда есть возможность объезда.
Цитата
Александр пишет:
..и оповещение POI "дорожное радио" убрал , а то на важном съезде на 100км/ч оно оказывается может начать сильно отвлекать
Справедливо.
Правда я еще не решил что перевешивает - информированность с постоянной долбежкой о камерах и пр... или тишина в салоне.
Цитата
kovaler пишет:
Скажите а насколько критично присутствие птицы на "платных дорогах" их у нас в Державе много?
Пока всё равно. Насколько в курсе ,как впрочем и полосы для общественного транспорта, не учитываются в маршрутизаторе карты.
Во Франции большинство Автомагистралей платные и учат советуют по ним ехать,если есть выбор. Объезды (девиации) есть. У нас так тоже будет , постепенно.

А в России я в двух городах (в разных областях) проверил и мне пока что кратчайшее по городу подходит.
На окраине возле гаражей узкие улицы с асфальтом лучше и быстрее выходят ,чем широкие немного разбитые. И съезд по песку с главной.
В другом меньшем городе : если на прошлой карте вело правильно "по минимальному" , то с последним уточнением центральная перекрытая постоянно и давно улица вдруг "заработала" - "минимальное" туда вести стало, причем там ездить можно , но с торцов нельзя въехать
Изменено: Александр - 06.03.2013 13:06:30
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум