Nuvi 1200, 1200T, 1250

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Nuvi 1200, 1200T, 1250, Тема для обсуждения данных моделей
Что за функция автомасштабирования? В настройках я ее не нашел, в инструкции тоже ни слова. Ее можно как-то отключить? А есть какая-то логика у этого "произвольного" изменения масштаба?
Просто не очень удобно, когда на скорости 80-100 км/ч масштаб вдруг меняется на 200м (учитывая, что до следующей точки маршрута еще ни один десяток километров). Каждый взгляд на навигатор - новая картинка, никак не сориентироваться.
Цитата
agorbunov пишет:
Что за функция автомасштабирования? В настройках я ее не нашел, в инструкции тоже ни слова. Ее можно как-то отключить? А есть какая-то логика у этого "произвольного" изменения масштаба?
Обычно эта функция в настройках карты,так и называется,но на старых приборах её может не быть. Логика и есть произвольный масштаб.
Попробуйте сменить ориентацию карты с 3D на вид сверху,может поможет.
У меня стоит ориентация "на север", в 3D не знаю, может тоже так работает.
Изменение масштаба в движении может влиять на эту функцию? Или это просто у меня так совпало, что я уменьшил масштаб, а прибор будто "запомнил" его на этой скорости.
Резкое торможение/ускорение влияет на эту функцию, или опять же совпадение?
Просто совсем произвольное изменение масштаба - не самая удобная функция навигатора.Хотелось бы понимать принцип её работы, не случайным же образом навигатор выбирает момент времени и новый масштаб :)
Цитата
agorbunov пишет:
У меня стоит ориентация "на север", в 3D не знаю, может тоже так работает.
Значит наоборот попробуйте в 3D-проекцию перейти. Нет,прибор не запоминает изменение масштаба. Когда нет изменений на маршруте,поворотов и т.д,то масштаб автоматически уменьшается до обзорных,чтобы показать границы карты ,повороты и соседние объекты. Похоже,что управлять на этом приборе не получится этим процессом.
В общем, пока смог вывести для себя лишь следующую закономерность в поведении масштаба без проложенного маршрута:
1. При включении навигатора остается тот масштаб, что был при выключении. Для примера, 800м.
2. При наборе скорости > 95 км/ч масштаб увеличивается на 1 шаг, т.е станет 1.2км. Этот масштаб сохраняется до скорости 70 км/ч. Повторный переход скорости через 95 км/ч не дает изменения масштаба.
3. При снижении до скорости < 70 км/ч масштаб уменьшается на 1 шаг (станет снова 800м), если до этого он был увеличен (до 1.2 км). Если после разогнаться до 95 и выше - масштаб снова увеличится (и станет 1.2 км).
4. Если во время движения поменять масштаб "увеличенного режима" (1.2км до 3 км), то навигатор запомнит этот "увеличенный режим" до выключения. Т.е. теперь пункты 2-3 будут выполняться как 800м - 3км. Эта же особенность действует и для обычного масштаба (800м).
5. В некоторых местах масштаб выставляется в определенное значение. Похоже, это зависит от карты. Допустим, в Ленобласти я нашел эстакаду около Ладожского моста (59°54′23.97″N, 31°0′7.73″E). На этой эстакаде масштаб всегда выставляется в 200м. После съезда с нее - возвращается в обычное значение (800м).
agorbunov,
Масштаб карты построен таким образом,чтобы максимально прорисовать съезд,эстакаду,развязку . На одностороннем маршруте наоборот - максимально возможная прорисовка вдаль. На этом приборе действительно нет функции автомасштабирования. Произвольный выбор согласно правил выше.
не обновить карты, в память прибора не помещается, на флэшку не перенести, после того как слетело ПО, переустанавливали в фирменном центре на Пулковском шоссе, сказали карты можно обновлять, памяти должно хватить, но не получается. что делать?
rjnvehsx,
Этот прибор уже несколько лет снят с поддержки и обновлений карт. Или покупать каждый раз карту,или менять прибор.Сейчас идёт акция trade in -25% за новый прибор,если сдаете старый.
а покупать надо City Navigator Russia - Navicom или Дороги России. РФ. ТОПО.
rjnvehsx,
City Navigator Russia
http://nuvi.ru/garmin/maps/navigator-russia.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум