Nuvi 1300, 1300T, 1310, 1310T, 1350, 1350T, 1390T Peugeot

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.
RSS
Nuvi 1300, 1300T, 1310, 1310T, 1350, 1350T, 1390T Peugeot, Тема для обсуждения данных моделей
Цитата
navi пишет:
Обновляется предустановленной с завода. Крайняя версия сейчас 5.01
Вы не правы. Цифровая версия базовой карты это не версия обновления. Каждый прибор имеет свою базовую карту. У некоторых приборов версии карт совпадают, что ни как не говорит, что она обновляется. Просьба не вводит людей в заблуждение, выдавая предположения за факт.
P.S.: отдельно спасибо за активное участие в жизни форума.
P.S.S.: информация по базовой карте получена непосредственно из отдела картографии.
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
Тел.:+7(495)660-27-37;+7(495)660-27-38
store5@garmin.ru
Москва, 14-й км МКАД,Котельники,1-й Покровский пр-д,5
м.Кузьминки№955,Люблино№954,Выхино№956
GARMIN
Follow the leader
Цитата
Obivan_Kenobi пишет:
Вы не правы. Цифровая версия базовой карты это не версия обновления. Каждый прибор имеет свою базовую карту. У некоторых приборов версии карт совпадают, что ни как не говорит, что она обновляется.
Worldwide_Autoroute_Basemap версии 2.01=>3.00=>4.01=>5.00=>5.01
Я могу выложить версии эти, правда какой в них смысл. Крайняя в любом случае лучше и подробнее. Сейчас в любом автомобильном приборе ,да и носимых 62 серия например, устанавливается карта Worldwide_Autoroute_DEM_Basemap_NR_5.01 устанавливается с завода. Исключение некоторые носимые аппараты и морские ,например Legend HCx Russia там установлена базовая карта РОССИЯ 1.02,сделана Навикомом в 2007 году и к сожалению с тех пор действительно не обновлялась. На морских своя базовая карта, на авиационных своя. Они все имеют свою версию.
Цитата
Obivan_Kenobi пишет:
Просьба не вводит людей в заблуждение, выдавая предположения за факт.
Если предполагаю,то так и пишу,что сомневаюсь.
Цитата
Obivan_Kenobi пишет:
P.S.: отдельно спасибо за активное участие в жизни форума
По мере знаний,стараюсь.
Цитата
Obivan_Kenobi пишет:
P.S.S.: информация по базовой карте получена непосредственно из отдела картографии.
Не ошибается тот,кто ничего не делает :)
Изменено: navi - 20.10.2011 18:19:26
Добрый день.

Пользуюсь пару недель Nuvi 1300T, есть ряд вопросов.

Прошивка и карты последние с сайта Garmin (карты 5.24)
При подключении к компьютеру пишет, что обновления не требуются.

Вопросы:

1) Можно ли заставить прибор работать быстрее?
При перерасчете и расчете маршрута, на несколько секунд проподает изображение карты появляется белый экран, только потом появляется картинка и только после этого, через еще пару секунд сам маршрут.

2) Такая же штука переодически бывает при автоматическом изменении масштаба при движении по маршруту. Есть ли возможность вообще отключить автоматическое переключение масштабов?

3) На сколько долго должна происходить листовка карты? Тоесть когда я двигаю карту пальцем в нужное мне место. Прорисовка идет очень долго, особенно при изменении масштабов.

4) При подключении зарядки с приёмником пробок. Часто, самопроизвольно, прибор переключается из обычного режима карты в режим "карты трафика". Мне это не нужно. Это отключается? Или это глюк какой то?

5) Теперь про сами пробки. В режиме карты трафика, прибор жутко тормозит. Пробки появляются с опозданием. Показывает пробки где их в принципе нет. В режиме трафика, прибор намного медленнее работает, чем в обычном режиме?

Эти проблемы только в моем 1300T? Или это особенности модели?
Возможно решить данные проблемы??? Карты и прошивку я обновлял сам, пользуясь руководствами на сайте Garmina, может что не так сделал?
Вот что могу ответить, исходя из опыта использования своего 1310:
Цитата
Rayden пишет:
1) Можно ли заставить прибор работать быстрее?

При перерасчете и расчете маршрута, на несколько секунд проподает изображение карты появляется белый экран, только потом появляется картинка и только после этого, через еще пару секунд сам маршрут.
Боюсь, что нет :( У меня это дело иногда занимает и 5-10 секунд.
Цитата
Rayden пишет:
2) Такая же штука переодически бывает при автоматическом изменении масштаба при движении по маршруту. Есть ли возможность вообще отключить автоматическое переключение масштабов?
А вот такого не помню, редко, видимо, бывает. Наверное, к поворотам достаточно медленно приближаюсь :)
Цитата
Rayden пишет:
3) На сколько долго должна происходить листовка карты? Тоесть когда я двигаю карту пальцем в нужное мне место. Прорисовка идет очень долго, особенно при изменении масштабов.
У меня с изменением масштаба карты вообще большие проблемы - обычно после 3-4 масштабирований подряд навигатор выключается. И пролистыванием я практически не пользуюсь - как прицепится навигатор к одной точке курсором, так все время после пролистывания опять к ней возвращается :( А как убрать этот курсор, мне узнать не довелось.
Цитата
Rayden пишет:
4) При подключении зарядки с приёмником пробок. Часто, самопроизвольно, прибор переключается из обычного режима карты в режим "карты трафика". Мне это не нужно. Это отключается? Или это глюк какой то?
Насколько я понимаю, переключение в режим карты трафика происходит при проезде участка с пробками (ну, вернее, как навигатор считает, что с пробками :)). Потом обратно возвращается на обычную карту. Довольно удобно и наглядно, по-моему.
Цитата
Rayden пишет:
5) Теперь про сами пробки. В режиме карты трафика, прибор жутко тормозит. Пробки появляются с опозданием. Показывает пробки где их в принципе нет. В режиме трафика, прибор намного медленнее работает, чем в обычном режиме?
Не замечал, что мой навигатор тормозит больше в режиме карты трафика, чем обычно :) Ну а насчет актуальности информации вопрос скорее риторический - полностью достоверной она не будет никогда, к сожалению. После переключения в Санкт-Петербурге на Яндекс.Пробки информация о трафике стала обновлятся заметно быстрее и чаще, но заметно актуальней не стала :(
DriveAssist 50 LMT - nüvi 2497LMT + ecoRoute HD
Я хотел бы все-таки уточнить расположение антенны приема трафика у Garmin nuvi 1390T Peugeot - она также совмещена с кабелем питания (как GTM 25/35) и предназначена быть внутри консоли или дело обстоит как-то иначе?
DriveAssist 50 LMT - nüvi 2497LMT + ecoRoute HD
Добрый день!
Для всех обладателей навигаторов серии nuvi 1xxx, самая стабильная прошивка на сегодняшний день это 5.10. Для установки данной прошивки Вы можете обратиться в любой из фирменных магазинов GARMIN. Если на Вашем устройстве уже установлена данная версия ПО, рекомендуем не торопиться с обновлением, до выхода прошивки 5.50. Что касается отмены переключения часов на зимнее время, в навигаторах GARMIN эта функция будет работать корректно с выходом новых версий ПО.
С уважением, эксперт фирменного магазина "Garmin"
ТРК "Сити Молл"
г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, 17к1
тел.: (812) 677-54-42 (43)
store6@nuvi.ru
ТРК "Лето"
г. Санкт-Петербург, Пулковское ш., 25к1А
тел.: (812) 240-43-11 (12)
store3@nuvi.ru
Добрый день на днях купил навигатор nuvi1310, сразу же обновил через офф. сайт прошивку и карты до последних. Проблема в том что он не отображает дома в моем городе(Белозерск) совсем и соответственно не работает поиск по дому,только по улице. Хотя у моего знакомого nuvi1300 все работает и все показывает.
Seladon,
Если Вологодская область ,то нет там контуров на версии 5.24 ,нет адресного поиска . Только сетка из улиц и POI. Напишите картографам :
http://mapsupport.navicom.ru/me/MapErr.aspx
Цитата
maxim пишет:
Для всех обладателей навигаторов серии nuvi 1xxx, самая стабильная прошивка на сегодняшний день это 5.10.
Уточните пожалуйста по каким критериям прошивка 5.10 является стабильной или стабильнее например версии 5.40
Изменено: navi - 11.11.2011 10:40:05
Цитата
navi пишет:
Уточните пожалуйста по каким критериям прошивка 5.10 является стабильной или стабильнее например версии 5.40
Если не против, я уточню... Если сравнивать прошивки 5.10-5.40, то здесь действительно самая стабильная это 5.10, на этой прошивке навик не вырубаеться - когда ему вздумаеться, и на этой прошивке он сам не перегружаеться - когда ему вздумаеться. Да, возможны еденичные случаи, но если на 5.40 - это в порядке вещей, то на 5.10 - это исключение. И это проверенно не на одном приборе 1ххх- серии ;)

Я думаю что как раз Вы это должны знать.
Цитата
pandora пишет:
на этой прошивке навик не вырубаеться - когда ему вздумаеться, и на этой прошивке он сам не перегружаеться - когда ему вздумаеться
Если бы я сталкивался с этим на 5.40,то не задавал бы глупых вопросов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум