Гармин 590 , постоянно разряжается аккумулятор

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Гармин 590 , постоянно разряжается аккумулятор
Цитата
navi пишет:
Да,вопрос задан.

Добрый день ..

есть ли ответ от разработчиков
Цитата
dend пишет:
если полностью зарядить , то в режиме ежедневных поездок .. начинает жаловаться через неделю +- ( те 6-7 ночей в режиме ожидания хватает )
В спящем режиме прибор может находиться без подзарядки неделями и не должен быстро разряжаться. Если обратное ,то проблема с аккумулятором. Обратиться в СЦ для замены. Сам режим не выключить. Так и задумано.
Наконец то добрался до компа :)

Хочу поделиться впечатлениями с начала сезона и эксплуатации
вновь присланного Zumo 590 ( был заменен по гарантии продавцом зимой ) :(

Вновь прибывший Zumo 590, по глючности не особо отличается .. от предыдущего.

Из основных глюков :

Не дозаряжается или быстро разряжается в выключенном состоянии.
( те никаких особых изменений с первым навигатором описанных в этой теме.. выше, не произошло )

Иногда при выключении зажигания ( подключен к мотику на шину включавшуюся вместе с зажиганием ) может выключиться штатно ( с таймером 15 сек. ) ,
но при очередном включении зажигания может не включиться вообще ( лечится только отключением внутреннего аккумулятора Zumo 590 ).

Не подключается ( или подключается очень редко ) при включении к приложению Smart Link ( ios ) , приходится через настройки каждый раз подключать приложение в ручную.

Может просто зависнуть минут на 5-10 минут .. при этом голосовые подсказки обычно работают , но ни отображение карт , ни плеер не работает..

Периодически при получении телефонного вызова по блютуз , информация о вызове появляется на экране , но в гарнитуре тишина, если в таком режиме принять вызов в гарнитуре ничего не слышно и собеседник так же ничего не слышит. ( подобное происходит регулярно, зависимости выяснить не удалось )

Иногда в режиме плеера , если возникает голосовая подсказка навигации возврат к режиму плеера может произойти с багом , а именно: воспроизведение трека идет с замедлением ( лечиться остановкой и
повторным запуском трека ) ..

Хочу понять, это мне так "повезло" или топовые девайсы гармина
............... закончились на zumo 500 ? Который без проблем
прослужил 8 сезонов .

ps обновление прошивки ( 3.20 ) , сброс на дефолтные настроки итд .. не решили вышеописанных проблем :(
dend,
На днях вышла прошивка 3.30
обновил до 3.30
понаблюдаю , что изменилось .

ps. в списке изменений не увидел упоминания о тех проблемах , что имеют место быть .
обновился до 3.30 со сбросом всех настроек .

За время после обновления, проявились старые проблемы с блютусом ( проблема с вызовами ( информация о вызове на экране появляется , но в гарнитуре тишина , при этом плеер и голосовые подсказки работают исправно )) и проблема с заторможенностью воспроизведения трека , после голосовой подсказки ( причем не всегда ).

По остальному пока проблем не возникало ( хотя для проблемы с недозарядкой обычно наступали через неделю +- )
сегодня проявилась вышеописанная бага и в новой прошивке ..

" Иногда при выключении зажигания ( подключен к мотику на шину включавшуюся вместе с зажиганием ) может выключиться штатно ( с таймером 15 сек. ) ,
но при очередном включении зажигания может не включиться вообще ( лечится только отключением внутреннего аккумулятора Zumo 590 )."

ps .. вопрос представителем Гармина - что делать с этим топовым "счастьем" ?
dend,
Денис, здесь на форуме есть пользователи этого прибора. Там есть проблемы с соединением через Smartphone Link и то они должны были быть исправлены на последней версии прошивки. О быстром разряде я допускал брак аккумулятора, хотя они отличаются у Garmin высоким качеством и низким саморазрядом. На двух приборах не допускаю. Проверьте "электрику" мотоцикла и правильность установки крепления. Больше ничего посоветовать не могу.
Из перечисленных багов , недозарядка .. это наименьшая из проблем .. а вот проблемы с блютусом ( причем это явно софтверные баги, насколько помню они начались с обновлением на 3.20) , которые я описал выше , действительно доставляют много неудобств . Да и "летальные" выключения ( и необходимость вытаскивать внутр. акк. ) тоже радости не добавляют.
Изменено: dend - 08.08.2016 18:31:14
dend,
Про выключения не было больше упоминаний.
Версию ниже 3.20 постараюсь найти.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум