Скорость

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Скорость
Заметил, что на спидометре и gps данные по скорости разнятся, чему можно верить? И откуда разница - +-5 км/час...
Цитата
rodna пишет:
Заметил, что на спидометре и gps данные по скорости разнятся, чему можно верить? И откуда разница - +-5 км/час...

У GPS скорость ближе к реальности. Все авто-заводы завышают немного показания спидометров.
Да даже если не завышают, все равно, по gps будет точнее. У автомобиля даже плотность шин может повлиять на показания спидометра, gps в этом плане определяет скорость лучше. Хотя, конечно, самое точное значение вам скажут по радару на посту ГИБДД :)
Ну я так примерно и думал. Еще я заметил, что длина трека GPS всегда почему-то короче расстояния, пройденного по одометру. А это почему так?
Цитата
rodna пишет:
Ну я так примерно и думал. Еще я заметил, что длина трека GPS всегда почему-то короче расстояния, пройденного по одометру. А это почему так?

Потому что точность позиционирования прыгает от колличества пойманых спутников... И соответсвенно будет погрешность в киллометраже прыгать.
Возможно, тут еще сказывается рельеф, который учитывается одометром, а вот при прорисовке трека не всегда. А вот точность позиционирования от количества спутников не так уж и зависит :)
Цитата
foren пишет:
А вот точность позиционирования от количества спутников не так уж и зависит

Зависит ))) Еще как зависит )) Тут уже чистая тригонометрия... Вспомните школьный курс математики и геометрии!
Цитата
Dimonius пишет:

Цитата

foren пишет:
А вот точность позиционирования от количества спутников не так уж и зависит

Зависит ))) Еще как зависит )) Тут уже чистая тригонометрия... Вспомните школьный курс математики и геометрии!

Школьный курс геометрии мало применим к спутниковой навигации :))) И большое количество спутников отнюдь не гарантирует хорошего решения. PDOP может быть близким к 1 и при 5 спутниках, и улетать под 15-20 при 10...
Страницы: 1

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум