Проблема с HRM.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Проблема с HRM.
Столкнулся с аналогичной проблемой примерно через год. Понравилась идея с мультиметром. Проверил своего подопечного и получил очень интересный результат.
Левый контакт полет нормальный сопротивление на поверхности электрода меняется от 50 до 800 кОм (от начало к краю), а вот правый повел себя куда хуже. при легком контакте он не прозванивается вообще. :!: А вот если надавить, то контакт появляется. при довольно сильном давлении получил примерно ту же картину что и с левым. :!:
Вывод: могу предположить, что правый электрод расслоился внутри и отсутствует контакт между его поверхностью и токопроводящей сеткой внутри... как лечить пока не придумал.
Кстати отсюда и симптомы: придавил руками, контакт появился, мгновенное значение пульса прибор показал, потом контакт пропал и усе....
Bobun,
Если не прошёл год и есть документы ,подтверждающие покупку,меняйте по гарантии.
Цитата
Bobun пишет:
Столкнулся с аналогичной проблемой примерно через год. Понравилась идея с мультиметром. Проверил своего подопечного и получил очень интересный результат.

Левый контакт полет нормальный сопротивление на поверхности электрода меняется от 50 до 800 кОм (от начало к краю), а вот правый повел себя куда хуже. при легком контакте он не прозванивается вообще.

На более менее свежем там 10-15 кОм (от заклепки до дальнего конца электрода), но никак не сотни.
Видимо электропроводящий слой деградирует и его сопротивление растет.

Если на гарантии, то как уже подсказали, меняйте.
Спасибо, завтра попробую провернуть данную операцию... Но все таки у garmin всегда где нибудь да ложечка дегтя да будет =))) часы просто супер, все нравится, но ремешок сдох... навигатор тоже периодически сюрпризы выкидывает...
Говорят что ремешок от Polar подходит вместо родного и живет дольше и стоит в районе 1000р а не 5500 как родной...
Усе! Проблема решена. за 3 минуты поменяли по гарантии =)))
Цитата
Bobun пишет:
О чём и писал. Дольше делали замеры сопротивления ).
Ну =)) интересно же =))) плюс то дома за чаем =)))
Я с ебея заказывал.
Более чем трёхкратная разница в цене нивелирует отсутствие гарантии.
Цитата
Bobun пишет:
А где меняли по гарантии? У меня такая же проблема с датчиком.
Цитата
Кирилл пишет:
А где меняли по гарантии? У меня такая же проблема с датчиком.
Обычно в магазине по месту покупки с гарантийным талоном. Датчик должен быть на гарантии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум