Проблема с HRM.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Проблема с HRM.
slsvsgr,
Цитата
navi пишет:
Увы,кроме как купить новый датчик,ничего посоветовать не могу.
Какой самый дешевый датчик у Вас есть в продаже ? Самый-самый дешевый ;)
Цитата
slsvsgr пишет:
Какой самый дешевый датчик у Вас есть в продаже ? Самый-самый дешевый
http://nuvi.ru/garmin/accessories/datchik-pulsometr-dlya-forerunner-i-edge.html
Цитата
slsvsgr пишет:
Какой самый дешевый датчик у Вас есть в продаже ? Самый-самый дешевый

я недавно от своего фораннера новый датчик человеку отдал,за небольшое вознаграждение)
судя по тому что не вернули-работает)
раньше на недельку бы спросили у меня
А я "вычислил" проблему. Теперь проблема решена.
Можно это решение занести в FAQ.
Оказывается, когда тело еще сухое и надета сухая синтетическая майка, от трения происходит наведение статического электричества, которое сильно влияет на показания датчика. Через 10 минут, когда человек начинает потеть, наводки от электичества сводятся к нулю (нету сухих трущихся поверхностей).
Поэтому решение:
1. Обработать майку антистатиком.
2. Заменить майку на другую или исключить контакт сухой синтетики с кожей. Я заменил майку на термобелье, которое плотно облегает тело.
В итоге датчик стал работать как надо.

В адрес Гармина могу посоветовать обратить внимание на этот момент и дать рекомендации производителю защитить датчик от наводок.

Всем спорт!
slsvsgr,
Выдержка из инструкции к прибору:
Уход за пульсометром
ВНИМАНИЕ!
Перед чисткой ленты Вы должны отстегнуть и снять модуль.
Наслоения пота и соли на ленте могут снижать способность
пульсометра передавать точные данные.

• Подробные инструкции по стирке ленты Вы можете найти на
сайте www.garmin.com/HRMcare.
• Прополаскивайте ленту после каждого использования.
• Стирайте ленту в машинке после семи использований.
• Не кладите ленту в сушку.
• Сушите ленту в висячем положении или раскладывайте ее
на поверхности.
• Для увеличения срока службы пульсометра отстегивайте и
снимайте модуль, когда не пользуетесь данным аксессуаром
Уважаемый аминистратор, ухаживаю я за датчиком исправно и регулярно :)
Я сообщил о решении проблемы, т.к. она довольно частая и не у меня одного. Лучше даже вписать ее в руководство пользователя - насчет синтетических токов.
Цитата
slsvsgr пишет:
А я "вычислил" проблему. Теперь проблема решена.

Можно это решение занести в FAQ.
Оказывается, когда тело еще сухое и надета сухая синтетическая майка, от трения происходит наведение статического электричества, которое сильно влияет на показания датчика. Через 10 минут, когда человек начинает потеть, наводки от электичества сводятся к нулю (нету сухих трущихся поверхностей).

Поэтому решение:

1. Обработать майку антистатиком.
2. Заменить майку на другую или исключить контакт сухой синтетики с кожей. Я заменил майку на термобелье, которое плотно облегает тело.
В итоге датчик стал работать как надо.
В адрес Гармина могу посоветовать обратить внимание на этот момент и дать рекомендации производителю защитить датчик от наводок.
Всем спорт!

У меня такая же проблема началась месяца 3 назад, спасибо за информацию! Только вот непонятно - бегаю я в одних и тех же майках, но почему то проблема проявилась только после 3-4 месяцев использования пульсометра.

P.S. А я честно говоря думал, что пульсометр по-началу "путает" сердечный ритм и частоту шагов :D
Цитата
AlexandrK пишет:
но почему то проблема проявилась только после 3-4 месяцев использования пульсометра.
Поэтому выложил ранее уход за пульсометром. Сомневаюсь,что статическое поле человека меняется каждые 3-4 месяца :) .
Здравствуйте!

Похожая беда, покупал свой прибор Forerunner 910 где-то в апреле 2014 (тогда зарегистрировал его на myGarmin). Недавно начал сбоить на пульсе. Поменял батарейку на ремешке. Вроде все восстановилось, через некоторое время опять работать перестал - пульс или вообще не снимается или какие-то странные показатели. Горе усугубляется тем, что никак не могу отыскать чек за покупку. Но брал в фирменном магазине в СПБ. Серийный номер прибора 331098340.
Изменено: yhmailru - 12.12.2015 11:34:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум