Проблема с Fenix 2

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Проблема с Fenix 2, Fenix 2 перезагружается во время тренировки
Однажды летом во время тренировки Феникс 2 перезагрузился самопроизвольно в первый раз. Тогда после перезагрузки просто еще раз нажал "Старт" и выбрал пункт "Resume". После это запись пошла дальше как ни в чем не бывало.
Тогда тренировка была на большое расстояние, и это существенно не повлияло на общие результаты.
Но вот сегодняшний случай меня насторожил.
Температура -4 градуса. Тренировка по тренировочному плану, предлагаемому Гармином, должна была быть интервальной и состояла из 15 минутной разминки и 3 серий по 3 минуты бега в 4-й пульсовой зоне и 2 минуты восстановительного бега.
После разминки прозвучал пятикратный звуковой сигнал, а во время последнего бика с вибрацией часы ушли в перезагрузку.
Я подумал, что все будет как летом, и после перезагрузки я снова смогу запустить прерванную перезагрузкой тренировку.
Но не тут то было. После нажатия кнопки Resume часы снова ушли в перезагрузку.
После нескольких попыток восстановить тренировку, решил просто запустить запись, а бежать интервалы без сигналов с часов.
Но после сообщения о необходимости нажать старт и самого нажатия старт, часы снова перезагружались.
Как просто часы аппарат продолжал работать, но записывать что бы то ни было отказывался.
По приходу домой оказалось, что в часах не сохранились даже данные о разминке, которая была до перезагрузки.
Что бы это могло быть?
Сначала подумал, что все это может быть из-за пониженной температуры воздуха (отзыв на нажатие кнопок и переключение экрана на морозе сильно притормаживает), но я уже бегал в -10 градусов, и все было нормально.
Вот сейчас думаю не может ли это быть из-за вибросигнала. Может он на морозе заставляет часы перезагружаться?
С часами ничего кроме загрузки последних обновлений (было недавно какое-то обновление для GPS) не делал. Может ли быть перезагрузка из-за нестабильного обновления?
У кого-то проявились подобные симптомы после последнего обновления?
Сегодня опять бегал в похожих условиях: высокая влажность, низкая температура. Вся тренировка была 42 минуты. Все переходы между этапами тренировки проходили нормально, но вот когда я на 8 километрах решил закончить тренировку, нажав кнопку Lap, часы снова ушли в перезагрузку.
После запуска нажал старт и увидел, что они остановились на 7,86 км.
Не стал продолжать тренировку (Resume), а решил сохранить хотя бы эти 7 км. Выбрал пункт Save, но часы снова ушли в перезагрузку.
Поскольку я подозревал вибросигнал, решил попробовать без него. После очередной перезагрузки отключил вибросигнал и попробовал сохранить тренировку. В данном случае сохранение прошло. Сохранилось, правда, только общее время тренировки. Но это тоже результат.
Похоже часы с низу разогреваются от руки, сверху охлаждаются о воздух. Повышенная влажность способствует при таких условиях конденсату, который похоже собирается где-то рядом с вибратором. При подаче вибросигнала происходит замыкание, и часы перезагружаются.
В воскресенье следующая тренировка. Попробую с выключенным вибросигналом побегать.
Странно это как-то. Часы позиционируются и для использования в лыжах. Наверно, поэтому тряпичный длинный ремешок прилагается, чтобы на куртку одевать и уменьшить тем самым разницу температур между низом и верхом часов. Обидно, что если это все из-за конденсата на вибросигнале, то это никак не исправишь. Или выключать вибро, что не очень удобно, или какую-то термопрокладку придумывать.
Отключил виброоповещение. Все работает нормально. Получается вибро только в тепле работает нормально?
Возможно влияет тот факт что на холоде liion и lipol батареи теряют свои свойства.
Есть предположение что когда срабатывает вибра, внутренний стабилизатор не справляется (из за проседающей батареи) и помеха приводит к перезагрузке.
Надеюсь что это не так :(

Я не знаю как и через что она управляется, но если эта проблема касается всех часов этой серии и при помощи прошивки можно изменить импульс воздействия на вибру, то есть надежда что пофиксят.

Кстати хотел предложить вибру отключить, но не успел :)

Заодно спрошу.
Как в компасе сделать стрелку (как на картинке в краткой инструкции от NAVICOM) ?
Все меню перерыл, в настройках компаса либо буквы и градусы, либо все это по отдельности, стрелки нет :(
Прошивка 4.0
Изменено: gusevod - 05.12.2014 12:45:47
Цитата
gusevod пишет:
Как в компасе сделать стрелку (как на картинке в краткой инструкции от NAVICOM) ?
Попробуйте запустить навигацию к точке или по треку обратно. Обычно в таких случаях появляется стрелка,указывающая куда двигаться.
Здесь подробная инструкция.
navi,
Почему обычно? Всегда появляется, когда включена навигация. :D
Цитата
qumup пишет:
navi,

Почему обычно? Всегда появляется, когда включена навигация.

Хотелось в компасе стрелку с неподвижной шкалой.
Компас пробовал, навигацию не догадался :)
Спасибо.
Цитата
qumup пишет:
Отключил виброоповещение. Все работает нормально.
А с вибросигналом бегать удобней. Звук не всегда слышно.
Цитата

gusevod пишет:
Я не знаю как и через что она управляется, но если эта проблема касается всех часов этой серии и при помощи прошивки можно изменить импульс воздействия на вибру, то есть надежда что пофиксят.
Надеюсь, что так. Ведь бегал в -10 до обновления и все было нормально.
Глюк проявился после последнего обновления.
qumup,

Как смог пролистал эту тему
https://forums.garmin.com/showthread.php?77400-Problems-amp-Bugs-with-Garmin-Fenix-2

Для себя сделал вывод что проблема перезагрузки имеет место давно.

Моим скромным запросам (пульс, скорость, трек и время) прибор пока соответствует.
Виброй не пользуюсь, с проблемой пока не сталкивался.
Покупал зная что проблемы есть, с надеждой что их решат :o
Изменено: gusevod - 05.12.2014 15:33:30
Спасибо за ссылку. Нашел там человека с идентичной проблемой.
А можно попросить попробовать попользоваться виброй? Это достаточно удобно.
Правда у меня в помещении она нормально срабатывает.
А на улице не понятно сейчас, всегда так будет или только во время тренировки в холодное время года.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум