Fenix 3 - альтиметр

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Fenix 3 - альтиметр, "быть или не быть"
у меня,думаю как и у многих, возникли при пользовании Fenix 3 вопросы к барометру и альтиметру. Со встроенным барометром я решил проблему: отключив его и поставив виджет "AirPressure" - давление показывает очень точно, не раз сверялся.
А вот с альтиметром увы, отдельный виждет пока не нашел, а встроенные врет безбожно. причем изменение высоты (к примеру когда поднимаюсь к себе в офис - четко, а вот определение правильной высоты над уровнем моря - увы. каждый день разная высота, перепробовал все методы калибровки - он четко берет данные с GPS позиционирования. Ну не может быть в течении 3 дней = 183 м, 140м, а сегодня 384. (набережная Якиманская, дом 2), каждый день разная, причем выставил вручную, один черт на следующий день - новая отметка. все обновлено.
У кого есть варианты лечения?
zur,
Функцию автокалибровки высоты включали?
Да, причем периодически меняю на "постоянно" /"один раз / по"GPS" (хотя когда калибрую по GPS - он мгновенно калибрует, что странно, так как когда ставлю "месторасположение" - думает 1-2 минуты.).
сейчас еще раз выставлял позиционирование, а также режим "ходьба" высота уменьшилась до 176 метров. Проблема думаю в позиционировании GPS по высоте. Причем свое месторасположение, в данном случае N55.739558 E37.612128 определяет на 5+! (при "ходьбе периодически выскакивает на паузу, но потом сам восстанавливается, но это терпимо, все же город)
в продолжении темы: скачал еще 2 приложения:
ALITUDE (требует сопряжения с телефоном)
и PositionPlus

но и как со встроенном Альтиметром - все показывают одинаковую высоту, что говорит о том, что взятие данных зациклено на каком то одном датчике, встроенном в часах, все бы ничего, если БЫ данные не менялись каждый день, сейчас к примеры я нахожусь на высоте -(МИНУС) 222 метра, калибровка ситуацию не меняет ибо она берет данные с GPS позиционирования, которое так же врет. и всевозможные виджеты так же не исправят ситуацию, пока не нормализует свою работу GPS
Хотелось бы все же услышать мнения от компании, есть ли какие перспективы??? на исправление.

p/s -честности ради стоит отметить, что температуру, GPS координаты показывает довольно точно
Цитата
zur пишет:
Хотелось бы все же услышать мнения от компании, есть ли какие перспективы??? на исправление.
Напишите в поддержку Garmin :
http://www.garmin.ru/support/question/
отправлю вечером, т.к. требуется подключения телефона, если получу ответ - сообщу
Страницы: 1

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум