Умер GPSMAP 78sc

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Умер GPSMAP 78sc, Набрал воды несмотря на заявленную водонепроницаемость
dokluch,
Если ценные данные, то ищите. А на будущее данные лучше хранить на компьютере или другом носителе, если они настолько ценные .
Цитата
navi пишет:
А на будущее данные лучше хранить на компьютере или другом носителе, если они настолько ценные .

В море это не слишком удобно, особенно в отсутствии компьютера. Кстати Garmin может сохранять gpx файлы на SD карте вместо внутренней памяти?
Цитата
Spirit пишет:
Можно попробовать через com-порт (круглый разьем, нужен спец-кабель) выгрузить

А где таковой имеется, не подскажете?
Цитата
dokluch пишет:
В море это не слишком удобно, особенно в отсутствии компьютера
Сейчас выпускаются планшеты на Windows (Mac)или сохранить по прибытию.
Цитата
dokluch пишет:
Кстати Garmin может сохранять gpx файлы на SD карте вместо внутренней памяти?
Только треки.
Цитата
dokluch пишет:
А где таковой имеется, не подскажете?
Сейчас уже редко где.
Вот он.
Цитата
navi пишет:
Сейчас выпускаются планшеты на Windows (Mac)или сохранить по прибытию.

Уважаемый администратор, ваши советы просто невероятно чудесны в своей теоретичности. Не стоит забывать, что устройство Garmin, которое рекламируется как МОРСКОЕ, которое критически важно в любой экспедиции, сломалось от контакта с соленой водой, которая (ну надо же) находится в МОРЕ. И это был не контакт как погружение, на деке каяка навигатор получал только брызги и его лишь изредка окатывало переливающей волной.
В данный момент я пытаюсь разобраться, можно ли за такое привлечь к ответственности, этот фэйл сравним с выходом из строя спасательного оборудования. Конечно, я умею и картой пользоваться, однако сам по себе случай выдающийся.
dokluch,
Последний совет- к продавцу за ответственностью. Менять . Но не к нам. Мы эту модель не знаем. На моей памяти были случаи конденсата под стеклом. Все менялось без вопросов. А с бэкапом подумайте все же.
Страницы: Пред. 1 2

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум