Basecamp

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 47 След.
RSS
Basecamp, Все вопросы в одном месте
осторожнее не спалите USB порты компьютера
Цитата
Александр пишет:
осторожнее не спалите USB порты компьютера
А можно поподробнее.
Ни гвоздя, ни жезла нам!
3597 LM
просто вспомнил предыдущие посты, я тоже не электромонтер и вижу без иронии mihalych знает больше меня, как правильно спалить порт
а я знаю что иногда горят при неаккуратном/неправильном перетыкании , что usb2.0 выдерживают ток (макс 500мА?)которым нагружает устройство , меньший чем usb3 т.е. устройство подключенное к порту может спалить его и что через концентратор PCI безопаснее часто дергать юсб порты или подключать что-то что может коротнуть и т.д. (я через него обычно у меня порты usb 2.0 даже в выключенном состоянии ПК всегда под напряжением для зарядки айфонов, а PCI карта отключается при выключении компа ) ..у Вас вроде все работает раз карты видит
Изменено: Александр - 01.07.2013 22:25:58
Цитата
Александр пишет:
просто вспомнил предыдущие посты. mihalych знает больше меня, как правильно спалить порт.

а я знаю что иногда горят при неаккуратном/неправильном перетыкании , что usb2.0 выдерживают ток (макс 500мА?)которым нагружает устройство , меньший чем usb3 т.е. устройство подключенное к порту может спалить его и что через концентратор PCI безопаснее часто дергать юсб порты или подключать что-то что может коротнуть и т.д. (я через него обычно у меня порты usb 2.0 даже в выключенном состоянии ПК всегда под напряжением для зарядки айфонов, а PCI карта отключается при выключении компа ) ..у Вас вроде все работает раз карты видит

Я не пренебрегаю "безопасным извлечением устройства" при отключении Гармина, наверное, привычка.
Ни гвоздя, ни жезла нам!
3597 LM
да я читал что-то мутное типа люди телефонами жгли всякими ,нагрузка больше была чем порт мог дать ,и сами не могли понять что и из-за чего, хотя продавца спросил одного ,при продаже usb кружки для подогрева (?) чая от USB порта не сгорит ли - тот сказал "пока никто не жаловался "
Изменено: Александр - 01.07.2013 22:46:29
Цитата
Usinsk пишет:
При загрузке BaseCamp выходит сообщение: "Устройство, содержащее Версия 5.29 1734 Дороги России. РФ+ближнее зарубежье, подключено с ограниченной скоростью. Это может повлиять на производительность BaseCamp." И такое на самом деле происходит. Посоветуйте, как можно улучшить ситуацию.

После страницы бла-бла-бла, по существу:
BaseCamp будет работать быстрее, если к компу подключать не прибор, а флешку с картой.
Цитата
anviczhukov пишет:
BaseCamp будет работать быстрее, если к компу подключать не прибор, а флешку с картой
Именно так. Можно сделать копию флэшки,чтобы каждый раз не вынимать из слота.
А можно ли карту с навигатора переписать на компьютер, чтобы BaseCamp не считывал каждый раз её с устройства? Это жутко не удобно и медленно.
Nüvi 150 LMT; GPSMap 62 stc
Цитата
navi пишет:
Цитата
anviczhukov пишет:

BaseCamp будет работать быстрее, если к компу подключать не прибор, а флешку с картой

Именно так. Можно сделать копию флэшки,чтобы каждый раз не вынимать из слота.
Да, действительно, это ускоряет работу. Но такой способ работы с BaseCamp по моему убеждению не подходит, если не прав, то сообщите.
Что получается? При планировании нового маршрута, т.к. не подключен навигатор, то не анализируются отмеченные ОБЪЕЗДЫ. Т.е. с навигатором строится один маршрут, а без навигатора другой. :!: Я лично на этом в отпуске здорово попал. Как вы предлагаете вставил флешку в комп, построил маршрут, проанализировал. Когда же непосредственно задал маршрут в навигаторе он меня на определенном участке предложил совсем другое. Оговорюсь, что в моем nuvi 1300 нет возможности получать (сохранять) маршруты.
Ни гвоздя, ни жезла нам!
3597 LM
digitizer,
Нет,только на внешнюю флэшку.
Цитата
Usinsk пишет:
Т.е. с навигатором строится один маршрут, а без навигатора другой.
В этом случае только подключение прибора. Случаи бывают разные.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 47 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум