Basecamp

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 46 След.
RSS
Basecamp, Все вопросы в одном месте
Цитата
Usinsk пишет:
Подключился непосредственно к материнке, т.е. к новому порту. В таких случаях карта загружается очень долго впервые, потом нормально. В данном случае карта загрузилась очень быстро, но сообщение по-прежнему вылетает.
Главное результат ;)
P.s. у меня сообщения больше не появлялись.
ПродамGarmin Nuvi 3790LMT
Использую Garmin Nuvi 1260T,1490T,2595T,3490LMT
Цитата
maximus_lt пишет:
Цитата
Usinsk пишет:
Подключился непосредственно к материнке, т.е. к новому порту. В таких случаях карта загружается очень долго впервые, потом нормально. В данном случае карта загрузилась очень быстро, но сообщение по-прежнему вылетает.

Главное результат
P.s. у меня сообщения больше не появлялись.
Блажен кто верует! ;)
У меня в BaseCamp 4.2.1 (под Win 7) карты отображаются какими-то сжатыми с юга на север:

Тут заскринена глобальная карта, меня больше интересует Дороги России ТОПО, но сейчас устройства под рукой нет, чтобы показать. На ней эффект примерно такой же. Карта открывается непосредственно с устройства.

При этом, к примеру, карта OSM отображается корректно:

В чём тут дело и как это исправить?
Цитата
greatvovan пишет:
У меня в BaseCamp 4.2.1 (под Win 7) карты отображаются какими-то сжатыми с юга на север:

Тут заскринена глобальная карта, меня больше интересует Дороги России ТОПО, но сейчас устройства под рукой нет, чтобы показать. На ней эффект примерно такой же. Карта открывается непосредственно с устройства.

При этом, к примеру, карта OSM отображается корректно:

В чём тут дело и как это исправить?

Похоже, что ОСМ карта локальная с малой зоной покрытия и она отображается корректно. А Россия большая, а Земля круглая. :D

А вообще вопрос не нов, см:
http://nuvi.ru/forum/messages/forum29/topic406/message25295/#message25295
Изменено: anviczhukov - 10.07.2013 15:52:00
Цитата
anviczhukov пишет:
Похоже, что ОСМ карта локальная с малой зоной покрытия и она отображается корректно. А Россия большая, а Земля круглая.
А как же http://www.garmin.ru/support/basecamp.php#.Ud1p1_n0EmM ?
Там несколько скриншотов с нормальным отображением, так что, думаю, проблема не в этом.

Цитата
anviczhukov пишет:
А вообще вопрос не нов, см:
Ага, в принципе решение с ProjectionAngle я уже видел на англоязыких форумах, правда, думал, что есть более кошерный способ. Кстати в MapSource был специальный хоткей Ctrl-Alt-A для установки его из интерфейса, а в BaseCamp его почему-то убрали. Я правильно понимаю, что этот параметр - это угол между моим взглядом и поверхностью Земли, если смотреть перпендикулярно земной оси?

Я попробую поиграться с ProjectionAngle, но тут вопрос принципиальный: должно оно быть нормально автоматически или нет? Народ, кто-нибудь проверьте, как у вас отображается Дороги ТОПО в районе Москвы — нормально/сплюснуто/растянуто?
greatvovan, последняя версия BaseCamp.

Хм... А версия карты ТОПО или нет? И с какого девайса смотрится?
Кстати!
Подключил автомобильный навигатор nuvi 3760 — в не ТОПО-версии ДР все пропорции нормальные!
В общем, получилось. До исправления:

После исправления:

Что сделал:
В реестре, в HKCU\Sofware\Garmin\SharedSettings\Products создал раздел 3973540782 (это код ДР ТОПО), создал ключ DWORD ProjectionAngle и установил значение 0x37 (=55 — параллель Москвы). После перезапуска BaseCamp Москва приобрела привычные очертания. Аналогично можно поступить и с глобальной картой, её код — 133758977.

Что печально: нельзя один раз установить и забыть. Для разных широт значение ProjectionAngle придётся менять. Если вы устанавливаете ProjectionAngle для вашей местности, то севернее всё будет сплюснуто, южнее — растянуто. Почему программа не может брать угол проекции по средней параллели, отображаемой на экране области — ума не приложу.
greatvovan, смотрится с последней версии BaseCamp, карта ТОПО 4.05 для BaseCamp.

Это версия для прибора 6.16 тоже на BaseCamp (мин.детализация)

Это версия для прибора 6.16 тоже на BaseCamp (макс.детализация)

Это версия для прибора 6.16 тоже на BaseCamp (3D наклон)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 46 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум