Обмен данными между компьютером и автонавигатором

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Обмен данными между компьютером и автонавигатором
Цитата
yuryleb пишет:
хотя я для всех точек всегда устанавливаю свой символ (и в навигаторе он показывается верно)
Тут я не понял: Вы устанавливаете символ непосредственно в навигаторе, после чего он в навигаторе показывается верно, или устанавливаете этот символ в программе, и после загрузки в навигатор он успешно отображается?
У Вас в 2497 после загрузки в навигатор маршрутных точек символы отображаются?
Изменено: NAA - 06.03.2014 19:38:48
Кстати, код, который Вы привели - это Ваш Current.gpx? Он так и был в столбик? У меня он сплошным массивом - очень неудобно.
Символы устанавливаю непосредственно в навигаторе, BaseCamp не использую совсем - пару раз открывал, но пользы от него так и не извлек. Маршруты тоже как-то не создаю заранее - всегда хватало точки/адреса, куда прямо сейчас надо ехать. Разве что иногда добавлял промежуточную точку типа заправки, иногда во время движения из панели "Впереди по маршруту".

Кусок из Current.gpx форматировал, конечно, сам, скопировав из IE :D Чтобы IE или какой другой браузер открывал GPX-файлы как обычный текстовый XML, есть настройки реестра Windows.
DriveAssist 50 LMT - nüvi 2497LMT + ecoRoute HD
Цитата
yuryleb пишет:
Символы устанавливаю непосредственно в навигаторе
В навигаторе-то без проблем... Кстати, в 3597 все символы раскрашены одним цветом. По-моему, когда они раскрашивались разными цветами, было нагляднее.
А Вы не проверите, при загрузке маршрутных точек в Ваши две модели символы тоже пропадают? Просто хотелось бы проверить, насколько это болезнь массовая и насколько застарелая. С eTrex Legend HCx так всё хорошо было...

Цитата
yuryleb пишет:
Маршруты тоже как-то не создаю заранее - всегда хватало точки/адреса, куда прямо сейчас надо ехать.
А мы, наоборот, всегда к поездкам готовимся заранее, и маршруты наши содержат достаточное количество промежуточных точек - типа этого (там наверху есть ссылки на соответствующие gpx-файлы). Поэтому, естественно, основным хранилищем информации является компьютер, а точки и маршруты загружаем в навигатор непосредственно перед поездкой. А поскольку все точки на экране отображаются, увы, одинаковыми сердечками, да еще и подписи к точкам наотрез не показываются на экране, сильно раздражает. Чтобы узнать, что за точка появилась на экране, нужно ткнуть в неё пальцем. Очень, конечно, удобно это делать во время движения...
Цитата
yuryleb пишет:
Чтобы IE или какой другой браузер открывал GPX-файлы как обычный текстовый XML, есть настройки реестра Windows.
Но при этом они уже не будут открываться в MapSource щелчком по файлу, так?
Нет, не будут, если ранее GPX-файлы были ассоциированы с Mapsource. Но, в принципе, один тип файлов можно связать с несколькими приложениями. Если сможете скопировать из regedit ваше содержимое ключа HKEY_CLASSES_ROOT\.gpx, попробую его дополнить, чтобы Mapsource не пострадал.
Цитата
yuryleb пишет:
Но, в принципе, один тип файлов можно связать с несколькими приложениями.
Оно конечно, но по щелчку всё равно будет открываться одно приложение по умолчанию. Но, конечно, выбрать из контекстного меню альтернативное приложение - не проблема.

Цитата
yuryleb пишет:
Если сможете скопировать из regedit ваше содержимое ключа HKEY_CLASSES_ROOT\.gpx
А у меня в нем ничего нет. Точнее, только
Код
@="gpx_auto_file"

Цитата
yuryleb пишет:
попробую его дополнить, чтобы Mapsource не пострадал.
Спасибо!
Нужно только "REGEDIT4" заменить на "Windows Registry Editor Version 5.00". REGEDIT4 был, насколько я помню, в Win9x.
Тогда нужно содержимое HKEY_CLASSES_ROOT\gpx_auto_file :) Хотя связать файл с разными приложениями можно и самостоятельно - в контекстном меню выбрать "Открыть с помощью..." и найти в диалоге Internet Explorer, он сам должен разобраться, что это на самом деле XML.

REGEDIT4 - заголовок файла реестра в обычном формате, Windows Registry Editor - абсолютно тоже самое, но в Unicode.

BaseCamp у меня совсем задурил, повис во время автообновления, к потом стал падать при открытии, снес его целиком. Но помню, что точки туда тоже переносились без символов. И, кстати, в 1310 было целых две страницы символов на выбор (у меня его уже нет, сдал по trade-in), а в 2497 - только одна.

Вообще кажется мне, что это политика Гармина - не поддерживать привязку символов к точкам. Сначала была банальная ошибка, а потом ее не стали исправлять, и вполне сознательно.
Цитата
yuryleb пишет:
Тогда нужно содержимое HKEY_CLASSES_ROOT\gpx_auto_file :)
И то верно! Там всё примитивно и стандартно:
Код
[HKEY_CLASSES_ROOT\gpx_auto_file]
@=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\gpx_auto_file\shell]

[HKEY_CLASSES_ROOT\gpx_auto_file\shell\open]

[HKEY_CLASSES_ROOT\gpx_auto_file\shell\open\command]
@=""C:\\Garmin\\MapSource.exe" "%1""

Цитата
yuryleb пишет:
Вообще кажется мне, что это политика Гармина - не поддерживать привязку символов к точкам. Сначала была банальная ошибка, а потом ее не стали исправлять, и вполне сознательно.
Я не думаю - ведь вплоть до свежепоявившейся модели 3597 в самом навигаторе мы можем назначать символы точкам, это заложено в стандартном меню. Просто, видимо, никто не жаловался, а сами они не тестировали.
Дополнительный ключ реестра для открытия GPX-файлов так же и в Internet Explorer по контекстому меню "Просмотр":
Код
[HKEY_CLASSES_ROOT\gpx_auto_file\shell\preview\command]
@=""C:\\Program Files\\Internet Explorer\\iexplore.exe" "%1""
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум