Сервис вещания траффика пробок RDS-TMC в навигаторах Garmin

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 112 След.
RSS
Сервис вещания траффика пробок RDS-TMC в навигаторах Garmin, Передача данных о дорожной обстановке или попросту о "пробках", в общепринятом в мире формате RDS-TMC на автомобильные навигаторы
Спасибо за интересные статьи. Познавательно. Жаль только, что 2008 года написания. Но все равно с методами борьбы с пробками знакомят.
И за описание Ньюансов работы трафика RDS-TMC Garmin отдельное спасибо.
Давно было пора рассказать, как это работает. Описанное очень хорошо вписывается в мои впечатления от пользования прибором.
Получается, что за 10 минут все пробки загрузиться не успевают, а через 10 минут идет загрузка изменившейся ситуации?
Из последних впечатлений.
Поставил себе Яндекс.Навигатор в субботу. Неплохо. Тоже стал задумываться о смысле навигатора от Гармин. :) Однако, в тот же день данная программа завела меня в пробку на Садовом от Арбата до Маяковки, а Гармин настойчиво пытался ее объехать. В общем, показал себя с лучшей стороны. Но это опять же при общем уровне баллов равном 4.
Кроме того, навигатор все же стабильней работает. Против радиоканала я вообще не против (ни платы за роуминг, ни поиска специализированного провайдера). Мне нравится и скорость загрузки. А вот по несоответствию с Яндекс.Картами вы комментарии дали. Это многое объясняет. Будем надеяться на решение данной проблемы. (Может надо было сразу HD вещание трафика организовывать?)
qumup,
Внесу не много поправок. За 10 минут загружаются все пробки. И только когда баллы выше 5-6, загрузка идёт согласно приоритетам, так как количество передаваемых участков возрастает до 6000 и выше.
К сожалению не могу всё рассказать. Скажу только, что работы ведутся не только с TMC-RDS, но и по дальшейшему его развитию ;) . Так что поживём увидим.
На данный момент Garmin единственная компания которая вещает обстановку на дорогах бесплатно для пользователей :)
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
Тел.:+7(495)660-27-37;+7(495)660-27-38
store5@garmin.ru
Москва, 14-й км МКАД,Котельники,1-й Покровский пр-д,5
м.Кузьминки№955,Люблино№954,Выхино№956
GARMIN
Follow the leader
Цитата
Obivan_Kenobi пишет:
На данный момент Garmin единственная компания которая вещает обстановку на дорогах бесплатно для пользователей

1. Пробки на Навителе тоже бесплатные и тоже с Яндекса, только более вменяемые и актуальные.
2. Такие как у Гармина и бесплатно не нужны.
Garmin 3790T, F/W 5.00
Дороги России 5.30
City Navigator NT Europe 2013.41 LifeTime Update
Цитата
VerSerj пишет:
тоже бесплатные и тоже с Яндекса
:) gprs + яндекс долго смеялся
Цитата
VerSerj пишет:
1. Пробки на Навителе тоже бесплатные и тоже с Яндекса, только более вменяемые и актуальные.
2. Такие как у Гармина и бесплатно не нужны.

Добрый день!
Вы не совсем правы, информация о траффике в програмном обеспечении компании Навител получается путем GPRS соединения с провайдером сотовой связи (что изначально НЕ бесплатно).
С уважением эксперт фирменного магазина Garmin
Александр

Адрес фирменного магазина Garmin: Адрес: ТРЦ «МЕГА Белая Дача», 14-й км МКАД, Котельники, 1-й Покровский пр-д, 5
Время работы: 10:00-23:00
Телефоны: (495) 660-27-37, (495) 660-27-38
Цитата
mihalych пишет:
gprs + яндекс долго смеялся

И что смешного?

Space,

Сдается мне, что если человек нашел денег заправить машину для поездки с навигатором, то уж пару рублей на трафик найдется.
Garmin 3790T, F/W 5.00
Дороги России 5.30
Насколько я знаю Навител-навигатор не использует Яндекс-пробки. Навителом используются только данные от пользователей Навитела. Так что точность определения пробок тоже не такая точная как у Яндекса. Все же Яндексом пользуется большинство и соответственно точность выше.
Трафик сейчас действительно не такой уж дорогой. Вместе с тем, радиоканал работает явно стабильней.
Цитата
Obivan_Kenobi пишет:
qumup,
Внесу не много поправок. За 10 минут загружаются все пробки. И только когда баллы выше 5-6, загрузка идёт согласно приоритетам, так как количество передаваемых участков возрастает до 6000 и выше.
К сожалению не могу всё рассказать. Скажу только, что работы ведутся не только с TMC-RDS, но и по дальшейшему его развитию . Так что поживём увидим.
Это внушает надежду. Спасибо. Кроме того, ведь грамотное перераспределение потоков машин Яндексом, Гармином или Навителом может привести к уменьшению пробок.
Жаль только мало народу пользуются навигаторами для объезда пробок.
Да, про Навител и Яндекс - это я ошибся. Но тем не менее - сервис пробок у всех бесплатный со стороны провайдера, в отличие от Европы с их подписками.
Garmin 3790T, F/W 5.00
Дороги России 5.30
Моё личное мнение по решению ситуации с пробками возможно только на государственном уровне. И работать надо в двух направлениях:
1) создание единой системы отслеживания дорожной ситуации. Она же и будет передавать доступные каждому автомобилисту информацию о ситуации на дорогах, которая позволяет объехать «пробки». Так же она будет управлять светофорами (светофоры, имеющие несколько программ работы, которые автоматически переключаются в зависимости от времени суток (утренний, дневной, вечерний, а многие имеют и ночной режимы). Светофор устроен так, что в автоматическом режиме может определить причину возросшего потока автомобилей на подконтрольной ему улице) и созданными реверсивными полосами движения. Задачи данного управления в транслировании данных, для того чтобы распределять потоки транспорта, а так же в регулировании потоков за счёт полос с реверсивным движением. В первый год такой службы ей надо просто собирать данные и обрабатывать их, чтобы на основе собранных данных за определённый период грамотно ими воспользоваться(к примеру в создании реверсивных полос);
2) создание полос движения с реверсивным движением, создание доступного общественного траспорта; создание доступных стоянок для парковок; запрет для въезда грузового транспорта днём и организация скидок на заправках ночью; создание велодорожек; создание полос для общественного траспорта; увеличение скоростного режима на крупных магистралях; создание сети информационных табло. Они бывают двух типов. На первом обычно указывается ситуация на той трассе, по которой вы двигаетесь, и на прилегающих к ней дорогах с обозначением времени, которое, по подсчету компьютера, потребуется автомобилю для того, чтобы добраться до основных объектов по ходу движения. При этом указываются рекомендуемые маршруты для объезда пробок. На информационном табло второго вида просто схематично показаны дороги с развилками и степень их загруженности; ведение дорожных работ преимущественно в ночное время суток.

P.S: Даже создание только одной единой системы по отслеживанию и трансляции дорожной обстановки даст эффект.
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
store5@garmin.ru
GARMIN
Follow the leader
Цитата
VerSerj пишет:
Да, про Навител и Яндекс - это я ошибся. Но тем не менее - сервис пробок у всех бесплатный со стороны провайдера, в отличие от Европы с их подписками.
В Европе есть беспланый и платный трафик пробок. Кстати, купив навигатор с предустановленной картой Европы, вы получаете возможность бесплатного приёма пробок как в Европе так и в России (докупив соответственно карту России)
Фирменный магазин Garmin
МЕГА Белая Дача
store5@garmin.ru
GARMIN
Follow the leader
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 112 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум