Загрузка растровых карт для туристических навигаторов garmin

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Загрузка растровых карт для туристических навигаторов garmin
У меня eTrex 20 пытаюсь закинуть растровые карты, конвертирую через Google, следую всем рекомендациям по размеру фала, разрешению, DPI, закидываю файл KMZ в папку /Garmin/CustomMaps, но все равно он ругается, что файл большой и не может отобразить, в перечне карт этого файла не видно. Местные продавцы разводят руками. Помогите .
Размер файла?
Прошивка?
У меня на Etrex-30 , прошивкой 2.80 беспроблемно принял файл в 18 мегабайт.
Цитата
Toxa пишет:
Пробовал по инструкции через гугл и сас планету загружать спутниковые снимки на мой eTrex 30. Почему-то не всегда отображает загруженные карты, ругается на слишком большой размер файла. Первая карта загруженная мной в формате jpeg была разрешением 2200*1600 места занимает 2,5 Mb, она сохранилась как надо. Потом пробовал загружать и карты и снимки спутниковые, но всегда выходит сообщение, что некоторые карты большого размера. Хотя и разрешение менял и объем файлов был до 1 Mb, не отображаются. Спутниковые снимки бывали уже не различимы, все расплывчато, тк разрешение картинки низкое было, но всеравно не записывались. Подскажите в чем может быть причина? Спасибо.

Тоже были проблемы аналогичные с родной прошикой.
Обновился до 2.80.
Стало нормально. 18 метров файл - отображатся.
....................
Ой... какой JPEG!!!!!
KMZ наш формат!!!!
Сохраняй в KMZ и никакой привязки не надо.
Цитата
kidus пишет:
KMZ наш формат!!!!
не наш :!:
Наш - JNX!
Приветствую всех, прошу помощи в проблеме. В том году создал растровую карту на орегон 450 всё по схеме размер меньше 1-го мегапикселя сама 1,4 мегабайта через гуглю kmz dpi 155 всё видит всё хорошо. Но в этом году делаю тоже самое рисунок JPEG 605 на768 точек размер 304 килобайта сделал kmz название на латинском, ругается не видит и говорит TOOL BIG, Старую растровую удаляю и обратно ставлю видит эту никак и разные варианты пробовал, помогите или сойду с ума уже несколько дней пробую.
Добрый день! Приобрел у вас навигатор eTrex20x, уж очень понравился аппарат.

Вопрос в первую очередь к представителям фирмы Garmin, хочется услышать официальный ответ.
Пользуясь инструкцией на вашем сайте создал несколько карт формата kmz, залил в навигатор.
При загрузке навигатор выдает сообщение "Слишком много пользовательских карт, будут отображены не все." Хотелось бы знать:

1. Какие ограничения на загрузку карт формата kmz существуют.
2. По какому принципу навигатор принимает решения о загрузке одних карт, и не загрузке других.
3. Какие еще растровые форматы карт возможно загружать в навигатор, если это поможет устранить описанную проблему.

Заранее спасибо за ответ.
Александр,
Здесь расписано подробно про формат kmz.
Ещё понимает формат JNX. Для загрузки карт JNX необходимо купить годовую подписку Birds Eye.
Спасибо за ответ. Хочется уточнить несколько моментов.

1. В описании про формат kmz речь не идет о eTrex. Хотелось бы знать точные ограничения именно для eTrex 20x.

2. Очень хотелось бы понять принцип, по которому навигатор определяет, какие карты грузить, а какие - нет. Он это делает по алфавиту исходя из названия? Или подгружает карты, которые ближе к той точке, где сейчас находится навигатор при его включении? Или находился при последнем включении? Хочется получить ответ от вас, не хочу ставить натурные эксперименты :-)

3. Birds Eye. Покупка годовой подписки разрешает работать с форматом JNX и после окончания этого года? То есть я покупаю, качаю, пользуюсь, создаю собственные карты формата JNX, пользуюсь, а через год все это мне уже недоступно? Или мне становятся недоступным только скачивание новых снимков, а пользоваться теми, что у меня есть, а так же заливать собственноручно сделанные карты в формате JNX я могу и по окончанию года?
Изменено: ar10 - 21.03.2016 12:34:36
ar10,
Данных по eTrex 20x нет . Прибор подгружает все карты ,которые можно загрузить в соответствии с его характеристиками. Через год все созданные карты JNX будут доступны. Создавать новые не сможете.
Цитата
navi пишет:
Данных по eTrex 20x нет . Прибор подгружает все карты ,которые можно загрузить в соответствии с его характеристиками.

Характеристики которые заявлены на сайте:
- поддержка растровых карт
- Встроенная память : 3.7 GB
"Видео инструкция по загрузки растровых карт" - орфографию оставляю вашу - в наличии на официальном сайте, формат kmz поддерживается.

Про ограничение на количество одновременно загружаемых растровых карт - не написано и не сказано ничего.

Ничего про ограничения на использование векторных карт так же нет в инструкции.

Меня очень удивило, что ограничения вообще есть. На мой взгляд, это неверное информирование клиента. Я НЕ ДОЛЖЕН был изучать форумы, информации от производителя должно быть ДОСТАТОЧНО.

Пока мне интересно, где я могу прочитать про эти ограничения, четко и однозначно.
Так же я хочу знать принцип, по которому навигатор подключает(или не подключает) ту или другую карту.

Например, про количество путевых точек у вас есть информация - и у меня нет вопросов.
Про растровые карты вопросы есть по причине полного отсутствия информации.

Жду вашего ответа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум