Программа для обновления прошивок приборов GARMIN - WebUpdater

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Программа для обновления прошивок приборов GARMIN - WebUpdater, Программа для обновления программного обеспечения приборов GARMIN.
GMM,
В предложении "Можно будет откатиться на старую (только зачем?)." не было указано, что это можно сделать стандартными средствами.
Пожалуйста, не фамильярничайте.

Откат на прошивку проводится через такую процедуру:
1. Найти свою прошивку на сайте http://gawisp.com/perry/nuvi/
2. Скопируйте скачанный файл под именем gupdate.gcd в каталог garmin в корне диска прибора
3. Перезагрузите прибор и дождитесь установки программы. Возможно, потребуется подтвердить, что вы хотите установить старую версию.

Для начала я бы рекомендовал выполнить калибровку экрана. Выключить питание, потом включить питание и удерживать "слайдер" в положении включено до появления перекрестия с точкой. (время удержания до одной минуты).
глючит тачскрин. Нажимаешь в одну экранную кнопку, срабатывает другая.
Пробовал откалибровать дисплей навигатора, как указано здесь:
https://support.garmin.com/support/searchSupport/case.faces?caseId={d22b8e50-1837-11dc-70f0-000000000000}
Не помогло. При калибровке-свсе нормально. Первое время после включения-тоже, но стОит полазить по меню-начинается глюк с тачскрином. Такое ощущение, что нижнее поле тачскрина съехало куда-то вниз, за физический экран.
Пробовал перепрошить, как указано здесь:
http://www.garmin.ru/about/news/14443/?sphrase_id=562651
Ничего не происходит (перепрошивка не идет).
Очень огорчен, что вообще это начал(обновление). Кроме неправильного времени прибытия, все остальное работало как часы...
Цитата
GMM пишет:
глючит тачскрин. Нажимаешь в одну экранную кнопку, срабатывает другая.
Пробовал откалибровать дисплей навигатора, как указано здесь:
https://support.garmin.com/support/searchSupport/case.faces?caseId={d22b8e50-1837-11dc-70f0-000000000000}
Не помогло. При калибровке-свсе нормально. Первое время после включения-тоже, но стОит полазить по меню-начинается глюк с тачскрином. Такое ощущение, что нижнее поле тачскрина съехало куда-то вниз, за физический экран.
Это не чинится программно. Перепрошивка не сказывается до такой степени на потерю функциональности прибора и она в данном случае не при чём.
Очевидно,что экран постепенно выходит из строя. Возможно удар или в процессе эксплуатации,сейчас уже сложно сказать.
Цитата
mihalych пишет:
Откат на прошивку проводится через такую процедуру: 1. Найти свою прошивку на сайте http://gawisp.com/perry/nuvi/ 2. Скопируйте скачанный файл под именем gupdate.gcd в каталог garmin в корне диска прибора 3. Перезагрузите прибор и дождитесь установки программы. Возможно, потребуется подтвердить, что вы хотите установить старую версию.
для моего нуви 205 нашел там только текущую прошивку 7.60 в двух вариациях: с индексом МТК и без, обе 2012года. Зато есть для нуви 200 и нуви 250-270-более старые. Скинул, как у вас указано прошивку 7.60 (для нуви 205) без МТК в корень прибора, перезагрузил, процесса перепрошивки не заметил. Вроде пока все работает. Посмотрим, как дальше.
Цитата
navi пишет:
Это не чинится программно. Перепрошивка не сказывается до такой степени на потерю функциональности прибора и она в данном случае не при чём. Очевидно,что экран постепенно выходит из строя. Возможно удар или в процессе эксплуатации,сейчас уже сложно сказать.
Сам подумал бы так, если бы были хоть какие-то намеки на такое поведение прибора ДО перепрошивки. Но все было ОК, абсолютно. А после перепрошивки-сразу караул. Вряд ли это совпадение. Если глюк продолжится(а прошивка по ссылке выше все та же, 7.60), можно ли пробовать более старые прошивки от нуви 200-250-270?(мануал для этих приборов один и тот же, по крайней мере)
Изменено: GMM - 11.05.2014 22:39:56
Цитата
GMM пишет:
Вроде пока все работает. Посмотрим, как дальше.
Скорее всего проблема не сразу проявляется ,пришлите файл garmindevice.xml из папки Garmin, будет более понятно какая версия прошивки нужна. Но мне кажется дело совсем не в ней. От других приборов нельзя брать прошивку,даже от другой версии nuvi 205.
navi,
на какой адрес выслать файл?
GMM,
Любой файлообменник. Завтра выложу прошивки. И напомните ,если помните, какая стояла по вашему мнению рабочая без глюков (версия)
navi,
я, кажется, понял, в чем дело
довольно давно, пару лет назад, я случайно что-то стер в памяти, и т.к. бэкапа у меня не было, скопировал все файлы из папки Гармин такого же навигатора (возможно, он был не совсем такой же, а версии 205w)
Все работало и я уж было забыл про это. Теперь, видимо, у меня на автомате стала прошивка от 205W, у которого экран больше (4,3 против моих 3,5''), отсюда глюки с экраном. На экране сервисного меню у меня пишет: SW Ver 7.60 nuvi 205W P1 V7 2GB
Это ведь означает версию прошивки для 205W?
У меня прибор точно версии 205 (указано сзади на табличке, да и WebUpdater при подключении определяет просто как nuvi 205)
У меня есть какой-то старый бэкап (точнее, просто файлы из папки Гармин), но я не уверен, что он "родной". Открыл файл GarminDevice старый, там указано <Model>
<PartNumber>006-B0851-00</PartNumber>
<SoftwareVersion>290</SoftwareVersion>
<Description>nüvi 205</Description>
есть смысл присылать его целиком?
после перепрошивки файл изменяется и показывает версию 7.60
Изменено: GMM - 14.05.2014 21:30:59
GMM,
Cтранно каким образом встала чужая прошивка,но если в меню nuvi 205w, то значит прошивка от 205W.
Нет,выкладывать не надо. Версию вижу.
я так понимаю, мне нужно просто прошиться своей прошивкой. Но Вэбапдейтер пишет "уже установлена последняя версия", нажимаешь "переустановить такую же" и переустанавливает ее же. Проверял свой hwid прогой gpsdaemon, подтверждает 851, как и в файле выше.
Соответственно, проще всего было бы поставить более старую версию своейпрошивки (любую), затем можно обновиться стандартно через тот же вэбапдейтер?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Новости

Читать все новости

Акции

Смотреть все акции

Блог

Перейти в блог

Форум

Перейти на форум